Автор Тема: Marshall CODE - маленькие и большие "чуда" совместного с Softube детища)  (Прочитано 65236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHENIX

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +105/-7
Если я правильно предположил, то в инпут можно  воткнуть преамп, выкинуть из цепи секцию  amp ,  оставить power и cab  и играть например через ламповый преамп .
а там что ламповый оконечник??

Оффлайн ravenous

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +9/-2
ZHENIX,  ламповый преамп можно подключать не только в ламповый оконечник )) у меня на данный момент ситуация такая что  компьютер стоит рядом с кроватью ( в кровате спит жена =) )) и по вечерам играть в него громко ( пиликанье струн =))  , ламповый комбарь на кухне это адово громко ( предельно устал вылавливать миллиметры громкости ) . Я присматриваю мобильные решения разные.  тыкнул телефон  , пустил бэкингтрек какой то и 20 минут расслабился после рабочего дня никому не мешая ) как то так  8)

А это как раз аппаратик  - бэдрум амп , есть aux , наушники , и можно отсекать ненужные секции в цепи. выглядит интересно по крайней мере для меня . Хочу подождать как появится в магазинах и пойти потрогать руками =).
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 12:04:57 от ravenous »

Оффлайн ZHENIX

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +105/-7
ZHENIX,  ламповый преамп можно подключать не только в ламповый оконечник ))
да, можно также и в компьютерные колонки, и в музыкальный центр втыкать, звук будет. Зачем только вообще тогда испольховать ламповый преамп, если есть встроенный преамп в голове. И интересно зачем если там всё на цифре такой корпус полноценно большой сделали ??? так то среди плюсов цифра вроде компактность была

Оффлайн ravenous

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +9/-2
ZHENIX,   наверное потому что там динамик таки полноценный )  Вариант подключения преампа я смотрю как опцию конечно . Он у меня есть и было б глупо не обращать внимание на такие вещи.

Оффлайн Kotulhu

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Сомнительно, что динамик полноценный гитарный.. Скорее всего широкополосный, как на тех же Line6 Spider IV..

Оффлайн ZHENIX

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +105/-7
ZHENIX,   наверное потому что там динамик таки полноценный )
нет. Так упоминается эмуляция нескольких кабинетов. это говорит о том что динамик там не гитарный, а значит подключения преампа будет аналогично игре в компьютерные колонки

Оффлайн ravenous

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +9/-2
ZHENIX,  да там стоит широкополосный..но все же 10"  и 12" динамики соответственно  ???

  пока это все выглядит как  line6 amplifi  , только маршал +- со своими плюшками и дешевле )

Оффлайн knff

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +2/-0
Судя по инструкции, выход на наушники можно использовать как line out. Я всё думаю, можно ли будет организовать вывод звука не через динамик в комбике, а через студ. мониторы (может через микшер)?

Оффлайн -I-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9713
  • Репутация: +3702/-60
  • Long Live Rock ’n’ Roll
    • vk.com/sergeon11
Думаю он будет получше чем так "любимая" форумчанами серия МГ) :crazy:

Оффлайн knff

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +2/-0
Мой Code 25 уже на нашей таможне...  :git:

Оффлайн -I-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9713
  • Репутация: +3702/-60
  • Long Live Rock ’n’ Roll
    • vk.com/sergeon11
knff,  :hmmm: только ты отпишись как он, ну когда поиграешь) :hitrez:

Оффлайн knff

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +2/-0
knff,  :hmmm: только ты отпишись как он, ну когда поиграешь) :hitrez:
Будет сделано!

Оффлайн Deus.softweb.ru

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5606
  • Репутация: +807/-137
  • Caramel Macchiato
    • Deus

Оффлайн -I-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9713
  • Репутация: +3702/-60
  • Long Live Rock ’n’ Roll
    • vk.com/sergeon11
Статейку нашел недавно интересную по теме) http://jimi.ru/read.php?99414

Оффлайн knff

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +2/-0
Вчера пришёл мой Marshall Code 25! Первые впечатления - самые приятные! Все представленные в нём усилители вполне рабочие, да и всё остальное тоже прекрасно рулится. Регуляторы тембров очень чувствительны, гейн прибавляется "каскадами". Меню самостоятельно осваивается минут за десять. Я не пробовал прежде играть на сериях MG и JMD, поэтому сравнить их с Code не могу, на звучание, при умелой настройке, вполне приличное. Заводские пресеты дают только общее представление, лучше ручки крутить самому. Звучание - именно Marshall ! Комбик достаточно глубокий, звук получается объёмный, симуляция кабинетов и ламп достойная. Каждый кабинет имеет регуляторы Презенс и Резонанс, каждый усилитель - свой шумодав (отличный!). Понравилось играть и на маленькой громкости и на большой. Если есть возможность играть громко, то получите приличную порцию адреналина! Выход на наушники, на редкость, вполне играбельный, без высокочастотного зуда. Выход на наушники совмещён с Line out, так что сегодня попробовал вывести звук через микшер на студийные мониторы. Развёл линию на два канала без эквализации, включил на микшере "room", получил эффект стерео объёма! Остался очень довольным, отдельно комбик звучит тоже мощно, благодаря специальному динамику. Соединение по Блютузу пока не пробовал, т.к. у меня телефон и планшет на системе Windows. Я так давно находился в поиске звучания Marshall, что теперь просто тащусь от того, что слышу! За последние пять лет у меня было несколько ламповых усилков от 5 до 120 Вт. и все они звучали достойно, но на приличной громкости. Marshall Code классно звучит и тихо и громко, во всяком случае, для игры в квартире - самое то! Вердикт - я нашёл то, что искал!  :)