Автор Тема: Marshall CODE - маленькие и большие "чуда" совместного с Softube детища)  (Прочитано 65542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Thomson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +28/-10
Попробуй в наушники сыграть. Плекси на хайгейне в наушники и в динамик - небо и земля. Подозреваю, что с остальными перегрузами то же самое.
пока нет хороших наушников, как приедут попробую
народ а кто нибудь пробовал использовать в качестве кабинета?

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
Попробуй в наушники сыграть. Плекси на хайгейне в наушники и в динамик - небо и земля. Подозреваю, что с остальными перегрузами то же самое.
Надо попробовать, странно конечно, я пишу через USB и звук из динамика не сильно отличается

разница незначительная, больше песка, но все тот же пердящий звук на толстых струнах без педали или у меня наушники неправильные ))
« Последнее редактирование: Марта 14, 2019, 03:32:16 от Денис Мойсиенко »

Оффлайн Halho

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +91/-9
Надо попробовать, странно конечно, я пишу через USB и звук из динамика не сильно отличается

разница незначительная, больше песка, но все тот же пердящий звук на толстых струнах без педали или у меня наушники неправильные ))
Хз, у меня разница достаточно ощутимая... Вчера через наушники Aerosmith гораздо ближе к оригинальному звук настроился (но это уже Bluesbreaker).
У тебя Code25 или 50? Может просто на 12" динамике лучше звучит.

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
Halho, 25
я все пресеты только через наушники делаю и многократное сравнение с оригиналом, а если еще есть изолированные треки, так вообще красота

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!

https://www.youtube.com/watch?v=ooG0Rx2rLsY

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
Нарулил себе клин по мотивам месабуги филлмор
(нажмите чтобы показать/спрятать)
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн Halho

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +91/-9
Попробовал бас-гитару воткнуть в CODE  :D
Из-за гитарного динамика играть удовольствие такое себе. А вот записывать вполне.
Бас через Marshall CODE

Оффлайн Suffer the children

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +21/-7
Всем доброго дня, приобрел для дома данный девайс (50), но есть фон на JVM разогретом педалью дистошн при гейте 6, это нормально? (джексон рр24, емг 81)

Оффлайн -Urus-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Репутация: +938/-28
  • Keep blades oil
    • 1961 Studio
Почём бошка интересно.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/marshall_code_100_1547791635бу барыжат в питере 37к за 100вт

... и добавил:

как ваще, кто пробовал

Оффлайн Suffer the children

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +21/-7
fender_player, поменять датчик на более металлерный  один из вариантов

Оффлайн Halho

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +91/-9
Мои мысли по утяжелению и уплотнению звука:
— Заменить магнит Алнико 2 на Алнико 5 в моем винтажном хамбакере. Керамический магнит на другой гитаре выдает более плотный но вместе с тем менее певучий саунд. Хотелось бы баланса.
— Приобрести педаль бустера / эквалайзера чтобы подавать на Код более мощный сигнал.
Имей ввиду, что более выхлопной датчик (а так же бустер) может перегружать чистый канал. Тогда возможно придется с бубном плясать, чтобы настроить чистый звук.
Как вариант поменять только бридж. Всё равно это обычная история когда нек используют для чистого звука, а бридж для перегруза.

Оффлайн okas43

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +8/-0
  • Играю, но нифига не умею :)
Заинтересовался сие чудом.
1) Как сейчас обстоят дела с софтом на ПК и обновлениями ПО?
2) есть ли отличие между динамиками 10" и 12" в 25 и 50 в звучании?
3) И как в использовании экран в 25? Имеются ли с ним неудобства? Чтение с него и т.д.

П.С. играю дома, в квартире. Группы и репы нет. В основном что-то из металлики или через rocksmith. знаю, что 50 много, но хочется, чтоб было для себя, для души, по-богатому.

Оффлайн Денис Мойсиенко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: +636/-8
  • Slash's fan!
1. Официальный софт только для телефонов/планшетов, работает через BT, часто жаловались, что теряет контакт, хотя у меня такого никогда не было. Вроде как исправили в последней прошивке. Обновляться вряд ли будет. Неофициальный софт есть для ПК под windows.
2. Между 10" и 12" разница есть, скажем так 12 звучит лучше потому, что он больше.
3. На 25 экран как экран, там просто сделано меньше информации за раз на экране, чем на 50 или 100.
Для дома не важно 25, 50 или 100, все равно даже 25 не будет включаться хотя бы на половину громкости, а на тихой они звучат не хуже, чем на громкой, разве что яркости чуть меньше.

Оффлайн okas43

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +8/-0
  • Играю, но нифига не умею :)
1. Официальный софт только для телефонов/планшетов, работает через BT, часто жаловались, что теряет контакт, хотя у меня такого никогда не было. Вроде как исправили в последней прошивке. Обновляться вряд ли будет. Неофициальный софт есть для ПК под windows.
2. Между 10" и 12" разница есть, скажем так 12 звучит лучше потому, что он больше.
3. На 25 экран как экран, там просто сделано меньше информации за раз на экране, чем на 50 или 100.
Для дома не важно 25, 50 или 100, все равно даже 25 не будет включаться хотя бы на половину громкости, а на тихой они звучат не хуже, чем на громкой, разве что яркости чуть меньше.
Спасибо, добрый человек!

Оффлайн Halho

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +91/-9
Заинтересовался сие чудом.
1) Как сейчас обстоят дела с софтом на ПК и обновлениями ПО?
2) есть ли отличие между динамиками 10" и 12" в 25 и 50 в звучании?
3) И как в использовании экран в 25? Имеются ли с ним неудобства? Чтение с него и т.д.

П.С. играю дома, в квартире. Группы и репы нет. В основном что-то из металлики или через rocksmith. знаю, что 50 много, но хочется, чтоб было для себя, для души, по-богатому.
1 и 3) ни экраном на панели комбика, ни софтом на ПК за год ни разу не пользовался. Все настраиваю с телефон - мне так удобнее. Про динамик Денис сказал.