Автор Тема: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)  (Прочитано 37218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Craneg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +1435/-5
  • Yamaha YZF-R1
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #135 : Марта 06, 2019, 20:29:13 »
мои поздравления  ;)
футсвич стал брать , или не стал ?
а в нем реальная польза есть?

Оффлайн - Saloma -

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4120
  • Репутация: +13714/-32
  • lazybones
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #136 : Марта 06, 2019, 20:52:23 »
а в нем реальная польза есть?
да кому как  ??? скорость переключать и подстили ....  я брал , было совсем не дорого , к тому же футсвич универсальный , и к другим диджитековским педалям подходит , типа сдрам .

Оффлайн Serg_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +5/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #137 : Марта 06, 2019, 21:06:30 »
Как я понял, футсвич можно использовать в трех режимах (переключение осуществляется удержанием кнопки и подключением к устройству). В первом режиме: переключение стилей вверх и вниз (при удерживании кнопки), переключение к следующей части или метроном, третья кнопка включение AltTime. Во втором режиме: все как на устройстве, средняя кнопка следующая часть и метроном. В третьем режиме: приглушение баса, барабанов или одновременно баса и барабанов.
Может я чего не правильно понял, поправьте..

Оффлайн - Saloma -

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4120
  • Репутация: +13714/-32
  • lazybones
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #138 : Марта 06, 2019, 21:14:16 »
Как я понял, футсвич можно использовать в трех режимах (переключение осуществляется удержанием кнопки и подключением к устройству). В первом режиме: переключение стилей вверх и вниз (при удерживании кнопки), переключение к следующей части или метроном, третья кнопка включение AltTime. Во втором режиме: все как на устройстве, средняя кнопка следующая часть и метроном. В третьем режиме: приглушение баса, барабанов или одновременно баса и барабанов.
Может я чего не правильно понял, поправьте..
Serg_K , там же на этой странице что ты привёл всё расписано , удерживание кнопки это 3 режим , стили и тд просто нажатием переключаются .

Оффлайн Craneg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: +1435/-5
  • Yamaha YZF-R1
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #139 : Марта 06, 2019, 21:15:00 »
похоже, мне ни к чему :)

Оффлайн iiiii11111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #140 : Марта 25, 2019, 01:27:58 »
Записанные данные барабанов и баса можно куда нибудь сбросить. Например на миди дорожки?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2200/-28
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #141 : Марта 25, 2019, 03:52:39 »
Записанные данные барабанов и баса можно куда нибудь сбросить. Например на миди дорожки?
Аудио - можно в реальном времени, MIDI - не поддерживается  :) Это не для студийных дел игрушка...

Оффлайн Tony Boom

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +29/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #142 : Марта 25, 2019, 23:11:35 »
Фут свич очень удобно именно во втором режиме, он так и называется тейбл топ, устройство на столе, ручки крутить удобно, а ногами запускаешь останавливаешь.
3 ий режим LIVE - тоже интересно - когда во время игры мьютишь что-нибудь, очень разнообразит аккомпанимент на выступлениях.

Оффлайн WALLY Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8725
  • Репутация: +955/-32
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #143 : Сентября 03, 2019, 17:19:57 »
Блин, им мало неотключаемого спикосима и срабатывание кнопок на отпускание, они еще и встроенные перегрузы расположили после петли - я уже заказал дилей, думал на соло использовать в походных условиях а оно вот как, еще и перегруз потребуется >:(
Знал бы сразу (спасибо
поп мьюзику за дэзу ), купил бы ZOOM MS-50G

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #144 : Сентября 03, 2019, 17:35:28 »
WALLY, это ж вроде в мануале описано  ??? Насколько помню, в Trio+ у петли задача подать на процессор для определения тональности чистый сигнал, то есть звук гитары без эффектов.

Оффлайн WALLY Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8725
  • Репутация: +955/-32
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #145 : Сентября 03, 2019, 17:43:38 »
WALLY, это ж вроде в мануале описано  ??? Насколько помню, в Trio+ у петли задача подать на процессор для определения тональности чистый сигнал, то есть звук гитары без эффектов.
Если бы перегруз стоял до петли, это ни сколько бы не помешало считывать сигнал гитары.
Ткни носом где написано что перегруз стоит после петли.

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #146 : Сентября 03, 2019, 17:48:37 »
WALLY, ну, перегруз искажает сигнал, и точно помню в мануале рекомендацию отправлять в лупер для "обучения" гитару без обработок и без всяких там исполнительских украшательств.

Ткнуть прямо сейчас не могу, может вечером доберусь. Но у меня определенно отложилось в голове схема гитара -> процессор для определения тональности -> эффекты -> непосредственно сам лупер. ???

Оффлайн WALLY Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8725
  • Репутация: +955/-32
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #147 : Сентября 03, 2019, 17:57:05 »
Kranick, я и не собирался искажать сигнал на входе, я думал (так как это логично и так сказано в видео) что на петлю выходит сигнал со встроенным перегрузом, подключаешь дилей и получаешь сносное звучание на выезде.

Я понял почему Диджитек так сделали, что бы избежать лишней оцифровки, на петлю подается сигнал с встроенного сплиттера и цифруется уже с входа FX Return.

Оффлайн Hoot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +72/-0
  • LP FTW
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #148 : Сентября 03, 2019, 18:10:31 »
Про порядок, в котором работает петля эффектов и встроенные эффекты, не скажу, но, по-моему, во встроенных эффектах не только перегруз, но и другие эффекты, которые диджитек посчитали уместными для того или иного жанра. И дилей в петле вполне может быть вторым дилеем (первый - из встроенных).
Всё-таки, лучше или-или, не смешивать петлю с кнопочкой.
А со встроенным спикосимом лично я буду бороться с помощью IRon Cab, когда, наконец, куплю его.

Оффлайн Kranick

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4659
  • Репутация: +1968/-10
  • против войны
Re: DigiTech жжет (TRIO+ Band Creator + Looper)
« Ответ #149 : Сентября 03, 2019, 18:11:24 »
WALLY, может быть ??? Мне, если честно, встроенные перегрузы вообще не вошли, да и сам подход, что сигнал обрабатывается готовым пресетом без возможности изменить что-то, но который при этом полностью меняется с изменением стиля ритм-секции, - это как-то не очень ??? Потому я поставил его в конце цепочки со своими эффектами. Получился сравнительно "походный" вариант, но все равно не так, чтоб очень компактно.

В итоге в борде вышла сложноватая система с маленьким хеликсом и двумя аналоговыми перегрузами в разрывы процессора. Но если б собирал сейчас, то все сделал бы на базе Keeley DDR где есть все, что мне нужно (два вида перегрузов, два вида дилея и два ревера), при том что Keeley сравнительно маленький, сравнительно недорогой (в пределах $100 можно взять новый) и звучит достаточно хорошо.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2019, 18:17:04 от Kranick »