Автор Тема: Вопрос владельцам педали Friedman BE-OD  (Прочитано 10736 раз)

Оффлайн Slam77

• Опытный
Re: Вопрос владельцам педали Friedman BE-OD
« Ответ #120 : Марта 05, 2019, 15:26:59 »
вроде как да, вот из другого источника офиц. описалово
"The Burstbucker Type 2 humbucker is wound in the range of Gibson's '57 Classic for replica sound. Unpolished magnets and non-potted coils, just like the original. "

у меня не заводится, ага

... и добавил:

None of the BurstBuckers are wax potted, and all feature vintage braided two-conductor wiring.

Но у меня BB Pro там точно пропитка есть

Чего-то целые холивары по этому простому поводу. Похоже и такие и такие есть  ;D
Tom Anderson Classic
Gibson LP ‘59RI True Historic ‘17
Gibson LP '59RI '89
Fender Tele AVRi’52
Friedman Dirty Shirley Mini
Marshall Silver Jubilee 2525
Bogner Cube Scumback M75
Fender Super Reverb 65RI

Оффлайн Andrewshouse

• Опытный
« Ответ #121 : Марта 06, 2019, 12:30:19 »
Цитата: W. Angel от Января 02, 2019, 21:23:52
Не хватает регулятора середины, да, звук все-таки плюс-минус один, это не очень хорошо. Но при этом звучит крайне убедительно и своих денег стоит точно.
То есть, делюксовая версия, где этот регулятор есть, будет - самое то?

Кому хочется be od с регулятором середины можно ещё Dirty Shirley посмотреть по сути та же педаль, только добавлена ручка середины, а ручка Thight реализована в виде тумблера сбоку
Strandberg Boden 6 Standard -> Line 6 Helix LT -> Peavey 6505 MH -> Peavey 112-6
Gibson LP Deluxe/Gibson SG Standard
Greco Phoenix

Оффлайн Brad Lee

• Ветеран форума
  • Father of talismans and keeper of wonders.
« Ответ #122 : Марта 06, 2019, 16:36:47 »
То есть, делюксовая версия, где этот регулятор есть, будет - самое то?

Кому хочется be od с регулятором середины можно ещё Dirty Shirley посмотреть по сути та же педаль, только добавлена ручка середины, а ручка Thight реализована в виде тумблера сбоку

be od  отличается от Dirty Shirley и дело не в ручке Midle

"Impossible" is just someone else's opinion.

Оффлайн Andrewshouse

• Опытный
« Ответ #123 : Марта 06, 2019, 16:43:45 »
Brad Lee, Если сравнивать вживую, они звучат очень похоже  ???
Strandberg Boden 6 Standard -> Line 6 Helix LT -> Peavey 6505 MH -> Peavey 112-6
Greco Phoenix

Оффлайн CKay

• Ветеран форума
« Ответ #124 : Марта 06, 2019, 16:46:20 »

В общем и да и нет. Педали довольно близки по звуку если на Ширли середину в ноль поставить, но все-таки разница небольшая есть
Продаю VHT Pittbull 50 ST (на 220в) - https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=368835

Оффлайн Andrewshouse

• Опытный
« Ответ #125 : Марта 06, 2019, 16:54:49 »
Нет, ну немного они конечно отличаются, но в большей степени это скорее маркетинг
Greco Phoenix

Оффлайн quentin86

• Завсегдатай
  • Fender terrorist
    • TLTRock
« Ответ #126 : Марта 06, 2019, 17:59:52 »
по-моему в be-od дури поболее, ну и завалена середина
Fender Toronado/ Fender Deluxe 72 Tele > some pedals  > Marshall JVM 410/Yerasov Bulldozer

Оффлайн ExtremisT

• Живу на форуме
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute
« Ответ #127 : Марта 06, 2019, 19:16:48 »
У меня обе педали есть. Dirty Shirley совсем на BE-OD не похожа. Впрочем, если выкрутить гейн на всю, то в такой каше, наверное, уже сложно будет отличить.

Оффлайн CKay

• Ветеран форума
« Ответ #128 : Марта 06, 2019, 22:08:57 »
по-моему в be-od дури поболее, ну и завалена середина

Я где-то натыкался на инфу, мол якобы схема идентична, только в Ширли есть регулировка середины, а в BE-OD она фиксирована на нуле по сути. Что касается гейна - там же есть подстроечник внутри, даже если на максимуме с подстроечником у BE-OD и больше гейна - то роли это не играет, т.к. там его запредельное кол-во, которое не нужно в принципе.

У меня обе педали есть. Dirty Shirley совсем на BE-OD не похожа. Впрочем, если выкрутить гейн на всю, то в такой каше, наверное, уже сложно будет отличить.

Ну прям "совсем не похожа" это сильно сказано, я тоже сравнивал лоб в лоб, правда BE-OD Deluxe с Ширли. Я бы сказал так - характер и зерно очень близкие, но у Ширли чуть более сглаженные верха, серединки побольше (даже если в ноль убрать - все равно Ширли подобрее немножко, пороковее что ли, а BE-OD пометальнее) и низы у Ширли менее плотные, но зато более ровные. В миксе не пробовал, но мне кажется Ширли должна получше укладываться
Продаю VHT Pittbull 50 ST (на 220в) - https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=368835

Оффлайн quentin86

• Завсегдатай
  • Fender terrorist
    • TLTRock
« Ответ #129 : Марта 06, 2019, 22:18:46 »
вот как раз с проблемой усадки в микс с be-od у меня были некоторые проблемы, подключил скример перед педалью и все встало на свои места
Fender Toronado/ Fender Deluxe 72 Tele > some pedals  > Marshall JVM 410/Yerasov Bulldozer

Оффлайн Andrewshouse

• Опытный
« Ответ #130 : Марта 07, 2019, 08:43:17 »
Я где-то натыкался на инфу, мол якобы схема идентична, только в Ширли есть регулировка середины, а в BE-OD она фиксирована на нуле по сути. Что касается гейна - там же есть подстроечник внутри, даже если на максимуме с подстроечником у BE-OD и больше гейна - то роли это не играет, т.к. там его запредельное кол-во, которое не нужно в принципе.

Ну прям "совсем не похожа" это сильно сказано, я тоже сравнивал лоб в лоб, правда BE-OD Deluxe с Ширли. Я бы сказал так - характер и зерно очень близкие, но у Ширли чуть более сглаженные верха, серединки побольше (даже если в ноль убрать - все равно Ширли подобрее немножко, пороковее что ли, а BE-OD пометальнее) и низы у Ширли менее плотные, но зато более ровные. В миксе не пробовал, но мне кажется Ширли должна получше укладываться
Поддерживаю, у меня такие же впечатления. Кстати тоже где то видел что они на одной схеме построены
Greco Phoenix

Оффлайн Андрей Барыга

• Новичок
  • *
  • Если у меня чего-то нет, то оно вам и не нужно.
« Ответ #131 : Апреля 25, 2019, 05:12:56 »
Кто бы сравнил мою копию Би-ОД с оригиналом, интересно послушать сравнение лоб в лоб. Их много в Москве, Питере и Ростове, если что.

Оффлайн ExtremisT

• Живу на форуме
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute
« Ответ #132 : Апреля 25, 2019, 13:32:41 »
Как же ты их копировал то, без оригинала?