Автор Тема: Mooer Radar - кабинет симулятор на основе импульсной свертки сигнала  (Прочитано 46346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bamper

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +64/-2
В Mooer GE200 закидываются любые импульсы без предварительной конвертации. Предпологаю, что в радаре точно так же.

Оффлайн Dark-Syberia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Репутация: +425/-4
  • Улыбайся и живи)
Нормально скидываются, без конвертации

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Чисто случайно услышал сегодня об этом девайсе от незнакомого гитариста вышедшего на перекур с репбазы.
Вначале думал что это white-label AMT, уж очень функциональность похоже он описывал, но потом оказалось что это совсем другой девайс.

Как он по сравнению с пангеей?

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Чисто случайно услышал сегодня об этом девайсе от незнакомого гитариста вышедшего на перекур с репбазы.
Вначале думал что это white-label AMT, уж очень функциональность похоже он описывал, но потом оказалось что это совсем другой девайс.

Как он по сравнению с пангеей?
Интерфейс поудобнее, экранчик цветной. Но нельзя врубать между кабом и оконечником, нет эмуляции преампа, мож еще каких-то мелочей нет. Родные кабинеты на мой взгляд не очень.

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Парни, можете пожалуйста померять задержку которую дает этот девайс? Типа вот так:



Просто берете подключаете гитару через девайс подносите ее к колонке и включаете запись (метроном должен тикать). Гитара словит метроном и он запишется обратно и можно будет померять. Я для простоты замера пишу еще и чистый сигнал в линию.

У меня в примере на скрине задержка под х3 - 56 семплов. Сверху под, снизу - линия.

Оффлайн max72

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +95/-1
В сравнении с Пангеей,как сказали выше,у Радара нет возможности включаться между оконечником и динамиком,и нет тюнера и ревера.Что касаемо,отсутствия эмуляции преампа в Радаре,могу сказать,что если воткнуть прямо в него гитару,то на выходе имеем приемлемый чистый звук,хоть в линию,хоть в наушники.
Как гласит инструкция:
"RADAR contains 3 different post EQ sections which can be activated on the EQ screen.
GRAPHIC G – Designed for use with Guitar
GRAPHIC B – Designed for use with Bass Guitar
PARAMETRIC – Fully customizable parametric EQ





« Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 16:20:34 от max72 »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
так а задержка-то какая?

Оффлайн max72

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +95/-1
На сайте производитель пишет:
RADAR Firmware V1.2 update release notes(Mac 2018.4.17)
1.Signal latency improved to less than 2ms
« Последнее редактирование: Июня 18, 2019, 10:02:37 от max72 »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Купил девайс. Звучит хорошо даже со стоковыми импульсами (как и ожидалось).
Замерил задержку - в два раза больше чем в поде, 133 семпла при 44.1 kHz, т.е. ~3 мс.
Прошивка 1.2

Оффлайн Kukuruzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +4/-0
Продал пангею из-за дебильного управления и взял радар. Боже как мне нравится удобство рулежки в радаре, небо и земля просто

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Продал пангею из-за дебильного управления и взял радар. Боже как мне нравится удобство рулежки в радаре, небо и земля просто
Ну, если постоянно крутить, то да. Радар удобнее. Но у пангеи функционал немного другой, и похоже, что задержка меньше.

Оффлайн Kukuruzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +4/-0
Ну, если постоянно крутить, то да. Радар удобнее. Но у пангеи функционал немного другой, и похоже, что задержка меньше.
Выход THRU у пангеи мне не нужен, а в остальном то какая разница?
Я цепляю Radar в POD 500 (в FX Loop) и задержек не чувствую, а вот пангея в FX Loop давала задержки, поэтому пангею я мог только в выходы 1,4" у PODa цеплять. Не знаю, может конечно что-то не правильно делал, но Radar по задержкам выиграл у пангеи  ???

Оффлайн max72

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +95/-1
Купил девайс. Звучит хорошо даже со стоковыми импульсами (как и ожидалось).
Замерил задержку - в два раза больше чем в поде, 133 семпла при 44.1 kHz, т.е. ~3 мс.
Прошивка 1.2
С приобретением! :good:
Мне тоже звучание стоковых импульсов Радара нравилось,даже больше,чем некоторых закачанных в компе,типа Guitar Hack.И,по-поводу,цифрового значения задержки в мс—она,лично мне,не мешала.Просто нравилось,как звучит,удобный интерфейс,коммутируется удобным для меня способом,может питаться от 9 вольтовой "гирлянды" в моём педалборде без проблем,при заявленных 12-ти вольтах.
Кстати,интересно было бы замерить таким же способом задержку у Пангеи,совпала бы с заявленной 1.2 мс? :lupa:
« Последнее редактирование: Июня 25, 2019, 13:30:08 от max72 »

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Выход THRU у пангеи мне не нужен, а в остальном то какая разница?
Я цепляю Radar в POD 500 (в FX Loop) и задержек не чувствую, а вот пангея в FX Loop давала задержки, поэтому пангею я мог только в выходы 1,4" у PODa цеплять. Не знаю, может конечно что-то не правильно делал, но Radar по задержкам выиграл у пангеи  ???
Ну, странно, что вы ощущали какую-то задержку у пангеи (1,2 мс) против 3мс у радара. И как это она давала задержки в петле, а на выходе не давала? )

С приобретением! :good:
Мне тоже звучание стоковых импульсов Радара нравилось,даже больше,чем некоторых закачанных в компе,типа Guitar Hack.И,по-поводу,цифрового значения задержки в мс—она,лично мне,не мешала.Просто нравилось,как звучит,удобный интерфейс,коммутируется удобным для меня способом,может питаться от 9 вольтовой "гирлянды" в моём педалборде без проблем,при заявленных 12-ти вольтах.
Кстати,интересно было бы замерить таким же способом задержку у Пангеи,совпала бы с заявленной 1.2 мс? :lupa:
Пангея, кстати, тоже от 9В работает нормально.

В любом случае я не говорю, что что-то лучше или хуже. Просто разные плюсы-минусы.

Оффлайн Kukuruzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +4/-0
Ну, странно, что вы ощущали какую-то задержку у пангеи (1,2 мс) против 3мс у радара. И как это она давала задержки в петле, а на выходе не давала? )

на обычном выходе не давала, но тут правда есть подозрения что это я сам намудил в самом пресете, поэтому не бурусь 100% утверждать. Просто я за это время узнал что звук в пресете в байпасе регулируется отдельной громкостью в ПОДе, поэтому мне могло показаться что это эффект задержки в пангее хотя она тут не при чем. Короче, не знаю как объяснить, не обращайте внимания))...
Радар - огонь, мне нравится