Автор Тема: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp  (Прочитано 10935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erel

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #45 : Марта 03, 2019, 20:41:23 »
Пока ещё рано выводы делать - три дня как получил замену.
Пару дней только по пол часа смог погонять на малой громкости, а сегодня, пока никого дома не было, подключил к кабу 4х12, да вжарил так, что почти на грани болевого порога  :crazy:
Потом немного уменьшил громкость до комфортной, но всё равно приличной и гонял около часа и так и эдак. Попробовал почти все педали, что есть, потом подключил обратно свой Marshall JCM 2000 и понял что по звуку он лучше, как и на чистом, так и на перегрузе, которым я давно не пользовался, так как больше гонял цепь педалек в чистый канал, а сейчас на хорошей громкости послушал и мне прям жутко этот родной маршалловский перегруз понравился (хоть выкидывай все педальки), но... это только когда есть возможность играть на большой громкости. Впрочем на небольшой громкости он регулируется шикарно, но ощущения уже не те.

Возвращаясь к нашему "малышу". У него низы хорошие (в отличие от JCA),  даже через чур, так что на моём кабе 4х12, который чуть oversized (то есть размер больше стандартного), звук немного гулкий - так заметно ухает (в отличие от Маршалла, у которого сохраняется плотность).
У JCA вообще низа нет нормального, разве что уже на очень большой громкости.
Если низы прикручивать то всё равно гундосность остаётся, но другой каб (2х12) звучит с ним наиболее гармонично и чётко, а низы очень плотные.
Опять же по громкости - в Маршалле оба канала очень плавно регулируются, а в MT15 только чистый можно сделать от шёпота и прикроватной громкости, в комплекте с педальками, а собственный перегруз (красный канал) сразу начинает звучать довольно громко и сильно не нарегулируешь - нужен аттенюатор. Или дома просто играть с педальками перегруза, а на репе/концерте в красный канал.

С педальками чистый канал дружит хорошо, про петлю уже писал - тоже вроде норм.
С переключалкой на 7/15 при пониженной мощности звук кажется чуть по хуже, но может чисто психологически, потому что громкость немного падает и разница в целом не сильно критична.

После большого зала, вернул его опять в красную комнату и подключил к последнему своему кабинету (четвёртому) - полуоткрытый (12" Eminence Legend V1216 + 12" Celestion Seventy 80).
Вроде неплохо, но поскольку остальные 3 каба у меня закрытые, то звук сильно другой по объёму и плотности, в том числе и по отражениям с задней стороны.

Погонял пол часа на хорошей громкости и пока оставил включённым на много часов, периодически подходя и поигрывая в качестве разминки. Жив ещё курилка  ;D

Тот же Boss Metal Zone MT-2, через чистый канал даёт классный звук, который очень хорошо регулируется по громкости, так что даже можно ночью играть никого не тревожа.
В этом очень большой плюс по сравнению с JCA, у которого оба канал норовят сразу заорать громко.
Но там по сути то и чистого нет, первый канал - кранч, только при гейне на единичку, какое то подобие чистого, но очень плоский звук.
Тут же ещё погонял через Boss DS-1 и NUX OD-3.

А вот красный канал показался что с педальками не особо дружит, улучшения тона даже когда канал на малом гейне, особо не заметно и хотя у меня особо грелок пока нет, они там ему без нужды, он и сам хорошо жарит, но очень громко - так что, ещё раз повторюсь, в многоквартирном доме он будет практически мало задействован, если не охота иметь проблем с соседями.



Теперь ещё хочется освоить стерео-звук, давно мечтал!  :crazy:
Продумываю варианты...

(нажмите чтобы показать/спрятать)


... и добавил:

Записывать ничего не буду - у меня ни микрофона инструментального нет, ни опыта - что оно даст?
А на телефон записи я сколько не видел, так это никуда не годный вариант, который не даёт никакого правильного представления. Да и полно обзорных видео с этим усилком на ютюбе от людей, которые умеют хорошо играть...


Тоже прикупил данный аппарат, мало еще поиграл.
А у тебя при выключенном стендбае когда усилок выключаешь есть шлепки, щелчки? Как будто выключаешь со включенным стендбаем

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #46 : Марта 03, 2019, 21:34:30 »

Тоже прикупил данный аппарат, мало еще поиграл.
А у тебя при выключенном стендбае когда усилок выключаешь есть шлепки, щелчки? Как будто выключаешь со включенным стендбаем
Раньше на замечал, но сейчас попробовал - есть совсем малозаметный.
В любом случае я гейн и громкость на всех каналах всегда выкручиваю в ноль перед выключением, но в данном случае попробовал и с невыкрученной - на громкость хлопка не повлияло, так же едва заметный в моём случае, но есть.

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #47 : Марта 15, 2019, 22:17:15 »
Стучу по дереву, но, присланный на замену усилок уже вторую неделю отпахал, причём некоторые дни я его только на ночь выключал - если не играл, то просто в стэндбай.

Использую пока только чистый канал и без петли - с петлёй немного шумит, есть подозрение, что реально там что то связанное со входной лампой, ибо коротким шнурком соединяю send и return и есть шумок - меньше чем через реальную цепочку, но есть. Опять же этот кабель у меня нонейм - всего можно ожидать.
Сейчас заказал метров семь сравнительно неплохого гитарного кабеля Могами из бухты - придёт, напаяю шнурков нужной длины, а то есть только или очень длинные или очень короткие, которыми недотянуться до педалборда.

Педал-борд пока тоже немного пробразовался в такой вид, с которым можно играть стерео - последним в цепочке стерео-ревер, один канал которого идёт на вторую голову.

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Как я уже, кажется, писал, при подключении второй головы сразу появляется шум, связанный с земляной петлёй, но который можно минимизировать запитав обе головы с одной розетки (у меня сейчас от разных) или скорее всего соединить сигнал кабелем с отрывом земли (вернее цепочкой с резистором и кондёром). Пока не попробовал, но скоро...
А пока проблема решается установкой второго нойз гейта, перед входом на вторую голову.
Работает отлично, так что более дорогие модели пока покупать не вижу смысла.

(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #48 : Марта 16, 2019, 12:48:36 »
Цитировать
Использую пока только чистый канал и без петли - с петлёй немного шумит, есть подозрение, что реально там что то связанное со входной лампой, ибо коротким шнурком соединяю send и return и есть шумок - меньше чем через реальную цепочку, но есть. Опять же этот кабель у меня нонейм - всего можно ожидать.

ну вот, усилок по митоллу, а юзаешь клин)
да и с петлей как-то тоже не очень... особенно, когда играешь опять же на перегрузе.
она же я так понимаю неотключаемая?

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8106
  • Репутация: +2201/-29
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #49 : Марта 16, 2019, 20:40:53 »
ну вот, усилок по митоллу, а юзаешь клин)

Да мне митол не сильно нужен, хотя иногда пожужжать прикольно, а клин был заявлен как вполне неплохой, поэтому и заинтересовал этот усилок.
Да я и на Маршалловской голове тоже через клиновый канал играю и перегруз педальками формирую.
На MT15 всё равно использовать родной перегруз в домашних условиях (кроме как в частном доме) без аттенюатора - можно забыть. Это я ещё в самом начале написал. Жаль, конечно, но факт, так что имейте в виду. Для репы или концерта, где можно кочегарить хорошо - вполне отлично. Для квартиры после чуть громко, будет сразу слишком громко.

да и с петлей как-то тоже не очень... особенно, когда играешь опять же на перегрузе.
она же я так понимаю неотключаемая?
Петля неотключаемая.
Эксперименты с ней пока не закончились.
Когда носил MT15 в другую комнату с педал-бордом, который с Маршаллом использую, и подключал там в петле дилэй и ревер, то мне кажется там было вполне нормально и без шума, но надо перепроверить ибо от сети и розеток и других условий довольно сильно зависит, будет шуметь петля или нет.
Тем более в нынешней комнате у меня похоже бесперебойники дают прилично заметную электромагнитную помеху и это проявляется, когда я через Акс играю на гитаре с активами, но неэкранированной и без заземления бриджа. В общем несмотря на все нойз-гейты, я уже понял что надо начать с качественного экранирования гитар. Особенно, если играть соляки с длинными нотами. Для ритм-рифов не так актуально, но всё равно шумы гадят звук..
« Последнее редактирование: Марта 16, 2019, 20:46:34 от Vasik_NJ »

Оффлайн corbandallass

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +54/-18
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #50 : Декабря 16, 2019, 12:40:05 »
Нутро

... и добавил:



... и добавил:

Петля шумит у многих ,думаю потому ,что собрана на лампе ,а не на операционниках.земля как видно ,распаяна звездой

... и добавил:

Понижайка мощности тупо на золотом резисторе...
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2019, 12:43:11 от corbandallass »

Оффлайн OlegolegK

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1568/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #51 : Декабря 16, 2019, 12:43:40 »
Схемку бы ещё...

Оффлайн corbandallass

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +54/-18
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #52 : Декабря 16, 2019, 12:46:03 »
Схемы нет нигде,говорят многое от Архона взято.кстати народ,не тупим,стоимость за рубежом менее 500 евро ,так что прекрасно вписывается в минимальный беспошлинный порог.а со сл года наше доблестное правительство сделает 100 евро

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #53 : Декабря 16, 2019, 13:04:44 »
corbandallass, На фото вторая сетка левой мощной лампы уже поджарена...

Оффлайн corbandallass

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +54/-18
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #54 : Декабря 16, 2019, 13:16:44 »
Хз,эти фотки с сайта интернет магазина какого-то,вроде как с нового усилка,может они его уже прожарили перед продажей) ну лампы jj ясно что менять по идее надо.

... и добавил:

AZG , посоветуй какую лампу можно на разрыв поставить малошумящую не 12ах7 и вобще что скажешь по разводке и схемотехнике данного усилка?

... и добавил:

Вот юзер мануал,из которого понят ,что переключатель мощности это пентод триод режим

... и добавил:























... и добавил:





... и добавил:


https://youtu.be/xJ_5obZJFbA
Вот видео ,где старичок разбирает данный усилок и тычет палочкой в компоненты..
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2019, 13:32:51 от corbandallass »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #55 : Декабря 16, 2019, 13:37:08 »
corbandallass, ГЫ, молодцы какие поджаренный усилок показывать для продажи.

JJ хорошие лампы, вот так прямой обязаловки не требуется с заменой.

На петлю можно 12АТ7 поставить...

Оффлайн Karagand

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +210/-1
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #56 : Марта 01, 2020, 21:32:35 »
А подскажите, как у него понижение с 15 до 7 Ватт работает?
Отрубается одна лампа, переходит из пентода в триод (кажись, на мини-ректе так было), или как  ????
И какие от этого понижения последствия для звука, кроме уменьшения громкости?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #57 : Марта 01, 2020, 21:37:02 »
На сколько видно по фото, на 80% там Петнтод-Триод... ???

Оффлайн Karagand

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Репутация: +210/-1
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #58 : Марта 01, 2020, 21:40:44 »
На сколько видно по фото, на 80% там Петнтод-Триод... ???

Хм... аа! Значит таки на звук влияет...
« Последнее редактирование: Марта 01, 2020, 22:04:20 от Karagand »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Новинка NAMM 2018 - PRS MT 15 Mark Tremonti Amp
« Ответ #59 : Марта 01, 2020, 23:06:02 »
Хм... аа! Значит таки на звук влияет...

попадет в руки, будет больше конкретики.  ;) ;)