Автор Тема: Демо-запись (ReValver 4, EzDrums, without bass)  (Прочитано 790 раз)

Оффлайн adrianchikus Автор темы

• Новичок
  • *
  • Практикуюсь
Демо-запись (ReValver 4, EzDrums, without bass)
« : Марта 18, 2018, 02:55:29 »
В данный момент очень сильно увлекаюсь записью своих мини-треков. Есть пару полных. Раньше писал в Guitar Rig + Addictive Drums 2. Сейчас перешел на Revalver + EzDrums. Хотелось бы услышать критику человека, который в этом очень хорошо разбирается. По счету это моя 21-я запись (название song 14, потому что некоторые проекты назывались по другому). Я не сильно разбираюсь в сведении и мастеринге, но стараюсь учиться. Каждый раз пробую что-то новое. На счёт баса, ещё не успел записать (скорее всего будет Trillian, а также что вы о нём думаете?). Извиняюсь, за многабукаф. Данный кусок не является полной песней, но я хотел бы узнать, возможно ли из этого сделать действительно качественную и хорошую композицию? (И ещё за одно хотел спросить, как по мне, не хватает звука Snare-a, что с этим делать?)
Guitar player.

Онлайн Artem_Konditer

• Опытный
  • Тру диван
Re: Демо-запись (ReValver 4, EzDrums, without bass)
« Ответ #1 : Марта 19, 2018, 09:13:37 »
Всю композицию рабочий барабан задвинут куда-то в глубь и темноту, но на сбивке с 13 по 15 секунды он магическим образом прорезался. Скорее всего тебе нужно поднять столбики Velociti миди-нот на рабочем.
Понравился "подклад" из трех-четырех нот, который заполняет всю тему поверх ритма.
Выйдет ли из этого полноценнаякомпозиция? Да, если разовьешь тему, пока похоже на вступление, или на коду, или на припев.

"Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть..." (с) из фраз дирижеров симфонических оркестров

Оффлайн Darth-Vader

• Ветеран форума
« Ответ #2 : Марта 19, 2018, 10:30:45 »
На счёт баса, ещё не успел записать (скорее всего будет Trillian
Сомнительное удовольствие. Сейчас существуют vsti басы гораздо интереснее, с новыми алгоритмами. Например, басы от Ample Sound.

Рабочий барабан просел 100% из-за слабых велоситей.

Оффлайн adrianchikus Автор темы

• Новичок
  • *
  • Практикуюсь
« Ответ #3 : Марта 19, 2018, 16:44:11 »
Спасибо всем! Поправил рабочий, теперь всё, как надо. И на счёт баса, поставил Ample Sound (5-ти струнный). Тоже спасибо)

... и добавил:

А так же, когда завершу трек, я создам ещё одну отдельную тему, чтобы вы его оценили.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2018, 18:40:42 от adrianchikus »
Guitar player.