Автор Тема: Помогите подобрать бой  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akobelkov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Помогите подобрать бой
« : Июня 08, 2018, 16:15:38 »
Приветствую!
Гитару в руках никогда не держал, но хочу научиться играть однк песню которую услышал - Ва-Банк - Тугуан Ту Пег. Нашел аккорды, но не могу подобрать бой, помогите пожалуйста.

Оффлайн Johnson

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1714
  • Репутация: +181/-13
  • Every day I have the Blues
    • Johnson Project
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #1 : Июня 08, 2018, 17:24:15 »
Приветствую!
Гитару в руках никогда не держал, но хочу научиться играть однк песню которую услышал - Ва-Банк - Тугуан Ту Пег. Нашел аккорды, но не могу подобрать бой, помогите пожалуйста.
может подержать гитару в руках, вначале?
потом песню прикрепить, глядишь и все получится помаленьку.

Оффлайн akobelkov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #2 : Июня 08, 2018, 18:53:42 »
может подержать гитару в руках, вначале?
потом песню прикрепить, глядишь и все получится помаленьку.

Уже месяц периодически пытаюсь ее подобрать, но бой не получается, что-то близко, но все равно не могу поймать, поэтому и прошу.

Оффлайн aleksandr_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #3 : Июня 08, 2018, 19:22:40 »
Уже месяц периодически пытаюсь ее подобрать, но бой не получается, что-то близко, но все равно не могу поймать, поэтому и прошу.
Любой бой на 3\4. Это может быть даже галоп на 3\4, это может быть чередование баса и удары всеми пальцами по трем первым струнам в низ - верх, бой похож на Розенбомовский, можно даже перебором 6 в некоторых местах проигрывать, можно стандартный вальсовый бой использовать, т.е. чередование баса и дергание трех первых струн (раз - два- три - раз-два -три и т.п.). Я не знаю как Вам это объяснить, но в этой композиции можно использовать что угодно в ритме вальса :). Я бы каждый куплет играл разными боями, при этом еще и в каждом куплете импровизировал, иначе это полная жуть и скука.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2018, 19:25:18 от aleksandr_nik »

Оффлайн akobelkov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #4 : Июня 08, 2018, 19:36:00 »
Любой бой на 3\4. Это может быть даже галоп на 3\4, это может быть чередование баса и удары всеми пальцами по трем первым струнам в низ - верх, бой похож на Розенбомовский, можно даже перебором 6 в некоторых местах проигрывать, можно стандартный вальсовый бой использовать, т.е. чередование баса и дергание трех первых струн (раз - два- три - раз-два -три и т.п.). Я не знаю как Вам это объяснить, но в этой композиции можно использовать что угодно в ритме вальса :). Я бы каждый куплет играл разными боями, при этом еще и в каждом куплете импровизировал, иначе это полная жуть и скука.

т.е. мне надо выучить бой на три четверти, а ритм подобрать?
ну что типа такой картинки я бы понял думаю -

Оффлайн dura4ok

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +284/-2
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #5 : Июня 08, 2018, 19:47:16 »
да лучше в ютубе набери "бой 3/4". при наглядной демонстрации проще понять будет ритмический рисунок

Оффлайн aleksandr_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #6 : Июня 08, 2018, 20:30:43 »
т.е. мне надо выучить бой на три четверти, а ритм подобрать?
Выучите любой бой на 3\4 а далее будет все предельно ясно. Нужно понять этот ритм, попытаться его простучать, вникнуть, услышать его в данной композиции, а потом подобрать наиболее удобный бой, перебор и т.д. Когда играет эта композа, попробуйте ногой отстучать этот ритм, можете даже протанцевать этот треугольник :). Потом возьмите гитару и попробуйте ударами по всем струнам с верху в низ проиграть этот ритм, потом первый удар всеми пальцами делаете по басовым струнам, два удара по трем первым и ногтем большого пальца проводите по всем струнам при возврате кисти в исходное положение. Стрелочки рисовать не хочется, да и не советую Вам привыкать к этим стрелочкам. Ритм - пульсацию нужно почувствовать, в ритм секции. Для акустической гитары в аккомпанименте нет каких либо особых правил, лишь бы ритм был правильный, а какой прием боя будете использовать не столь важно. Выше в посте Вам правильно подсказали, наберите в ютубе или гугле "гитарный ритм - бой на 3\4" и выбирайте любой который Вам ближе по духу или умению.

Оффлайн akobelkov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #7 : Июня 08, 2018, 20:38:47 »
Спасибо, парни, буду тренироваться!!!!

Оффлайн aleksandr_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #8 : Июня 08, 2018, 23:03:23 »
Спасибо, парни, буду тренироваться!!!!
Записал варианты, боя. В принципе их все можно использовать в одной этой композе, как в примере. Я приглушил немного вокал и гитару оригинала. Постарался сделать акценты на вариантах боя. В общем пробуйте все получится, ничего военного там нет.
https://soundcloud.com/user-755255833/remiks/s-Xoy0z

Оффлайн akobelkov Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Помогите подобрать бой
« Ответ #9 : Июня 09, 2018, 08:18:43 »
Записал варианты, боя. В принципе их все можно использовать в одной этой композе, как в примере. Я приглушил немного вокал и гитару оригинала. Постарался сделать акценты на вариантах боя. В общем пробуйте все получится, ничего военного там нет.
https://soundcloud.com/user-755255833/remiks/s-Xoy0z

Интересно. Спасибо, огромное!