Автор Тема: Положение пальцев правой руки  (Прочитано 2882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TonyNsk Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Положение пальцев правой руки
« Ответ #15 : Августа 05, 2018, 10:12:06 »
Спасибо за ценный личный опыт!

Оффлайн Nailich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +5/-0
Re: Положение пальцев правой руки
« Ответ #16 : Августа 05, 2018, 11:22:35 »
Да не за что. Успехов в развитие!

Оффлайн trifonov.oleg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +58/-2
  • \m/
Re: Положение пальцев правой руки
« Ответ #17 : Августа 07, 2018, 21:20:13 »
У меня автоматом при игре палм мьютом пальцы выпрямляются, но когда я играю соло, то пальцы автоматом складываются в классическую форму: пальцы чуть сжаты и образуют лесенку. Не знаю, но почему-то получается именно так. С классической постановкой пальцев я не могу нормально глушить струны и играть палм мьютом.

Оффлайн Nailich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +5/-0
Re: Положение пальцев правой руки
« Ответ #18 : Августа 08, 2018, 06:21:12 »
Ну по большому счету, даже при том условии, что ты сожмешь руки практически в кулак, ты должен смочь сделать пал мьют. Ведь не пальцами же он делается, а ребром ладони. Хотя, согласен, у меня тоже не сразу получилось ;D
« Последнее редактирование: Августа 08, 2018, 06:37:57 от Nailich »

Оффлайн trifonov.oleg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +58/-2
  • \m/
Re: Положение пальцев правой руки
« Ответ #19 : Августа 08, 2018, 22:40:31 »
Ну по большому счету, даже при том условии, что ты сожмешь руки практически в кулак, ты должен смочь сделать пал мьют. Ведь не пальцами же он делается, а ребром ладони. Хотя, согласен, у меня тоже не сразу получилось ;D
Так в том то и дело, что ребро ладони при классической постановки у меня не глушит верхние две струны (1 и 2) при игре палм мьютом. Нужно выгибать кисть наружу, чтобы заглушить всё :). А это уже напряжение.

Оффлайн TonyNsk Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Положение пальцев правой руки
« Ответ #20 : Августа 08, 2018, 22:44:24 »
Так в том то и дело, что ребро ладони при классической постановки у меня не глушит верхние две струны (1 и 2) при игре палм мьютом. Нужно выгибать кисть наружу, чтобы заглушить всё :). А это уже напряжение.

+1. Или смещать кисть, что тоже не сильно лучше. Так что. тут наверное всё индивидуально - кто к чему пришёл, кому как удобнее. У каждого может быть свой дзен. :)