Автор Тема: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)  (Прочитано 11206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xb

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: +88/-4
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #75 : Марта 04, 2019, 11:22:02 »
Иван, спасибо за видеоматериалы и подробное разжевывание всех способов включения прибора!
Честно говоря тоже удивлен, что прибор вполне вменяемо оказывается работает и при включении в начале цепи (в этом случае шумы гитары отсекаются, шумы преампа остаются, т.е отношение сигнал/шум хуже чем при включении в петлю, но результат вполне тем не менее).
Иван, складывается впечатление, что еще надо видео "Фон и наводки и их влияние на звук", "Влияние нормального заземления аппаратуры на звук" и т.д.
Господа форумчане, ну при исходно низком отношении сигнал/шум с гитары (под шумом имеются в виду фон, наводки, и тепловые шумы) бороться со всем этим с помощью шумодава - плохая затея.
С наводками и фоном борются прежде всего хорошим заземлением и качественным питанием. Шумодав лишь  подчищает остатки шума, фона, наводок, т.к минимизировать их можно, а убрать до конца (до -100дБ условно) без шумодава никак.
Уж извините, если кого-то разочаровал, но есть стандартные подходы к борьбе с шумами, и они такие: в первую очередь экранирование, заземление и хорошее питание, потом шумоподавление.
К примеру, если исходное отношение сигнал/шум 60дб и мы усиливаем всё это через хай-гейн преамп с усилением тоже 60дБ, то на выходе будем иметь и сигнал и шумы равной амплитуды.. Их не разделить уже никак, даже цифровыми фильтрами. Если исходное отношение с/ш 90дБ, то после преампа с усилением 60 дБ будем иметь отношение сигнал/шум 30дБ, и вот здесь шумодав легко доведет это значение до -100дБ, обеспечив и нормальное затухание нот, не съедая сигнал.
Надеюсь смог донести основное назначение шумодавов.

Оффлайн Иван Демичев Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #76 : Марта 04, 2019, 20:52:24 »
Иван, спасибо за видеоматериалы и подробное разжевывание всех способов включения прибора!
Честно говоря тоже удивлен, что прибор вполне вменяемо оказывается работает и при включении в начале цепи (в этом случае шумы гитары отсекаются, шумы преампа остаются, т.е отношение сигнал/шум хуже чем при включении в петлю, но результат вполне тем не менее).
Иван, складывается впечатление, что еще надо видео "Фон и наводки и их влияние на звук", "Влияние нормального заземления аппаратуры на звук" и т.д...

Спасибо за обратную связь! :)
Рад, что видео оказалось полезным ;)

Касательно работы шумодава в начале цепи - да да, меня тоже данный факт приятно удивил. Я не ожидал, что, в конечном итоге, такой вариант будет вполне пригодным для реальной работы на сцене!

Про дополнительное видео "о шумах и наводках" - видимо, да, придется сделать отдельное видео на этот счет.
Хотя, при желании, нагуглить актуальной информации (да в русском ютубе) по этой теме можно просто море))

И спасибо большое за уточнения касательно общей работы шумодавов!
В самом деле, многие считают, что шумодав - это при любом раскладе "волшебная пилюлька на все случаи жизни"...
На деле же - чудес не быват. Ибо основные законы физики пока не научились обходить стороной))
« Последнее редактирование: Марта 04, 2019, 21:34:58 от Иван Демичев »

Оффлайн Vitality

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Репутация: +219/-2
  • Хевиметл в кожну хату!
    • ГэПэ
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #77 : Марта 05, 2019, 12:22:48 »
Касательно работы шумодава в начале цепи - да да, меня тоже данный факт приятно удивил. Я не ожидал, что, в конечном итоге, такой вариант будет вполне пригодным для реальной работы на сцене!
А чего там не ожидать, Холстинин вот использует вроде Муер в начале цепи, в конце цепи или в петле он позволяет бороться с шумами преампа, есть пред не сильно шумный и много гейна не навернули то будет работать.

Оффлайн Иван Демичев Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +172/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #78 : Марта 05, 2019, 21:30:23 »
А чего там не ожидать, Холстинин вот использует вроде Муер в начале цепи, в конце цепи или в петле он позволяет бороться с шумами преампа, есть пред не сильно шумный и много гейна не навернули то будет работать.

Про Владимира Петровича был не в курсе :) Спасибо за информацию!
Иными словами, получается, что логично, использовать шумодав можно практически в любой части гитарной цепи, однако, нужно четко при этом понимать и учитывать особенности своего аппарата (что за преамп, насколько много гейна там подразумевается исподьзовать и проч), и также делать поправку в отстройке всей цепи на конкретные особенности получаемого результата при перемещении шумодава по цепи... сложно получилось сформулировать, но как-то так))

Оффлайн Vitality

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Репутация: +219/-2
  • Хевиметл в кожну хату!
    • ГэПэ
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #79 : Марта 07, 2019, 21:05:16 »
Иными словами, получается, что логично, использовать шумодав можно практически в любой части гитарной цепи, однако, нужно четко при этом понимать и учитывать особенности своего аппарата
Ещё надо понимать, если стоит детектор шумодава после преда, то кручение настроек (громкость, гейн) да и переключение каналов изменяет уже сами параметры шумоподаления.
Я использую встроенный в Пангею, но так что бы он в основном давил шумы предай, т.е. работа с ручкой громкости это не отменяет.

Оффлайн Tyrion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Репутация: +3585/-38
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #80 : Марта 08, 2022, 15:14:53 »
MarichevS,
Доброго дня!
Купил недавно ваш шумодав. Новый, в магазине.
Подцепил без задней мысли его в стандартный блок питания 9В. Все работает норм. Да и в магазине, когда проверял, стандартным блоком питания на 9В запитывал.
Но прочитал тут, что только 12В должно быть питание - и точка!
Чисто технически, чем грозит питание 9В? Лично я чисто обывательски полагаю, что ничем. Но все же?
Просветите, пожалуйста, если не сложно, чем грозит пониженное напряжение?  :)
« Последнее редактирование: Марта 08, 2022, 18:50:21 от Tyrion »

Оффлайн Victor Kempf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +39/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #81 : Марта 09, 2022, 09:38:17 »
MarichevS,
Просветите, пожалуйста, если не сложно, чем грозит пониженное напряжение?  :)

Не Маричев, но позволю себе ответить) По сути ничем не грозит, только клиппингом - уменьшением амплитуды неискаженного сигнала: при 12-ти Вольтовом питании девайс переваривает без искажений 9В двойной амплитуды, а при питании в 9В без искажений пройдут сигналы только до 6В двойной амплитуды (как у дециматора, кстати  ;)). Мои пассивные хамбакеры, например, выдают до 8В двойной амплитуды, поэтому мне мало 9В питания.  Т.е возможны артефакты на атаке при интенсивном звукоизвлечении.

Оффлайн Tyrion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Репутация: +3585/-38
Re: AMT INCINERATOR NG-1: педаль-шумодав (новинка 2018)
« Ответ #82 : Марта 09, 2022, 11:28:58 »
Не Маричев, но позволю себе ответить) По сути ничем не грозит, только клиппингом - уменьшением амплитуды неискаженного сигнала: при 12-ти Вольтовом питании девайс переваривает без искажений 9В двойной амплитуды, а при питании в 9В без искажений пройдут сигналы только до 6В двойной амплитуды (как у дециматора, кстати  ;)). Мои пассивные хамбакеры, например, выдают до 8В двойной амплитуды, поэтому мне мало 9В питания.  Т.е возможны артефакты на атаке при интенсивном звукоизвлечении.
Спасибо за информацию!  :)