Автор Тема: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15  (Прочитано 1469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexBau Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« : Января 27, 2019, 16:34:56 »
Купил 15 ватный Ерасов с Дженсеном 12, использовать возможно только на минимальной громкости (1/5). Очень понравился звук на обзоре, когда его перегрузили, путем увеличение громкости. Подскажите нубу, подойдет ли Power Eater в качестве некого аттюнератора, дабы получить желанный ламповый перегруз?
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 16:41:48 от AlexBau »

Оффлайн Alex Leem

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Репутация: +321/-4
  • LightMaster
    • YouTube
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #1 : Января 27, 2019, 16:39:55 »
Купил 15 ватный Ерасов с Дженсоном 12, использовать возможно только на минимально на 1/5 громкости, педали перегруза есть, но очень понравился ра
допиши хоть )

Оффлайн AlexBau Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #2 : Января 27, 2019, 16:44:53 »
допиши хоть )

Сорян, 1 пост на данном форуме, чет случайно шорткат какой то на отправку бахнул)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #3 : Января 27, 2019, 18:35:16 »
В мощаглоте 15 есть единственный вариант аттенюации - 10 проц. Хватит ли этого, чтоб гта-15 перегрузить на домашней громкости - не знаю. Наверно более целеобразно за эти деньги подобрать педальку по вкусу

Оффлайн AlexBau Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #4 : Января 27, 2019, 19:07:35 »
В мощаглоте 15 есть единственный вариант аттенюации - 10 проц. Хватит ли этого, чтоб гта-15 перегрузить на домашней громкости - не знаю. Наверно более целеобразно за эти деньги подобрать педальку по вкусу

Да, знаю про это это ограничение в 10 %. Вот как раз и сомневаюсь, удастся ли найти этот свит спат, с учетом этого. На обзоре, который я упоминал, желаемый перегруз начинается от 3/4 громкости. Смогу ли я дойти до этого диапазона, чтобы громкость оставалась такой же домашней? Или наоборот, не сделает ли это ослабление слишком тихим усилок ? 1.5в на почти максимальной громкости должно быть все равно громко ?

Педальки перегруза имеются, но по характеру сильно отличаются от этого тона.  Хотел получить некий базовый звук, с  которым уже бы работал. Можно наверно было бы поискать схожую эмуляцию, но честно говоря я не нашел, да и цена за примочку как то превышает данный девайс. А тут вроде прям нравится этот раскаченный Дженсон.

Оффлайн eblow

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +182/-0
  • Barf into a toilet full of the stranger's diarrhea
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #5 : Января 27, 2019, 19:34:42 »
На обзоре, который я упоминал, желаемый перегруз начинается от 3/4 громкости. Смогу ли я дойти до этого диапазона, чтобы громкость оставалась такой же домашней? Или наоборот, не сделает ли это ослабление слишком тихим усилок ? 1.5в на почти максимальной громкости должно быть все равно громко ?

Педальки перегруза имеются, но по характеру сильно отличаются от этого тона.  Хотел получить некий базовый звук, с  которым уже бы работал. Можно наверно было бы поискать схожую эмуляцию, но честно говоря я не нашел, да и цена за примочку как то превышает данный девайс. А тут вроде прям нравится этот раскаченный Дженсон.
Дженсон не раскачается на маленькой громкости. Аттенюатор даст вывернуть ручку громкости на пару мм больше, относительно её положения без пе15

Есть смысл использовать пе15 для раскачки ГТА без подключенного динамика, в линию.

Оффлайн AlexBau Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #6 : Января 27, 2019, 19:41:44 »
Дженсон не раскачается на маленькой громкости. Аттенюатор даст вывернуть ручку громкости на пару мм больше, относительно её положения без пе15

Есть смысл использовать пе15 для раскачки ГТА без подключенного динамика, в линию.

То есть ослабление на 90% на деле будет - плюс пара мм ручки громкости?
В линию не рассматриваю вариант.

Оффлайн Demon of silver

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1764
  • Репутация: +246/-5
  • Цвет кабинетов синий, играю хэви я как Паганини
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #7 : Января 27, 2019, 19:58:52 »
Цитировать
То есть ослабление на 90% на деле будет - плюс пара мм ручки громкости?
ну может деление. но точно от пожирателя этого чудес ждать не стоит.

Оффлайн eblow

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +182/-0
  • Barf into a toilet full of the stranger's diarrhea
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #8 : Января 27, 2019, 20:00:10 »
То есть ослабление на 90% на деле будет - плюс пара мм ручки громкости?
В линию не рассматриваю вариант.
Да, прибавить совсем немного получится.

А что за педальки перегруза имеются?

Оффлайн AlexBau Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #9 : Января 27, 2019, 20:03:35 »
Понял, ну спасибо, тогда точно не нужен, конечно.


... и добавил:

Да, прибавить совсем немного получится.

А что за педальки перегруза имеются?

snouse black box, seeman custom loud shout, ehx glove

Оффлайн eblow

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +182/-0
  • Barf into a toilet full of the stranger's diarrhea
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #10 : Января 27, 2019, 20:18:20 »
Понял, ну спасибо, тогда точно не нужен, конечно.


... и добавил:

snouse black box, seeman custom loud shout, ehx glove
Ну если педальки не дают схожий эффект, возможно, именно раскачка динамика в демке такое впечатление произвела - а это в любом случае громко будет

Оффлайн AlexBau Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #11 : Января 27, 2019, 20:21:22 »
Ну если педальки не дают схожий эффект, возможно, именно раскачка динамика в демке такое впечатление произвела - а это в любом случае громко будет

Жаль, спасибо

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #12 : Января 27, 2019, 21:50:21 »
Если потц громкости в комбике прально логарифмический, а скорее всего это оно так и есть, то по громкости 10 % будет примерно как на половине хода этого потца без аттенюации. Если твой желаемый G-spot, не максимальной громкости комбика (ну крутани разок на минуту-две, домашних предупреди, соседи тоже иза 2-ух минут скорее всего не вымрут), то выкрути до нужного тебе саунда, а потом раздели то, что выкрутил на два и открути примерно в то положение - вот будет тебе эффект мощаглота по громкости. Хотя наверно тоже не совсем верно... Есть положение ручки громкости, где чистый звук начинает перегружаться и дальже уже поднимается не громкость, а усиливается сам перегруз, скорее вот это положение делить на два нужно, смотри,  не  получится ли тут как раз эти упомянутые "1 может 2 деления"... Это в теории, на практике, как верно указали - динамик (мать его за ногу), тоже сложно сказать, когда его "прорвёт", чутьё у этого дженсена меньше большинства тех же целестов, т.е. при подаваемой той же мощи он децибелов выдаёт меньше, но и в "свой голос" входит на громкости по выше...

Оффлайн AlexBau Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #13 : Января 28, 2019, 00:14:42 »
Если потц громкости в комбике прально логарифмический, а скорее всего это оно так и есть, то по громкости 10 % будет примерно как на половине хода этого потца без аттенюации. Если твой желаемый G-spot, не максимальной громкости комбика (ну крутани разок на минуту-две, домашних предупреди, соседи тоже иза 2-ух минут скорее всего не вымрут), то выкрути до нужного тебе саунда, а потом раздели то, что выкрутил на два и открути примерно в то положение - вот будет тебе эффект мощаглота по громкости. Хотя наверно тоже не совсем верно... Есть положение ручки громкости, где чистый звук начинает перегружаться и дальже уже поднимается не громкость, а усиливается сам перегруз, скорее вот это положение делить на два нужно, смотри,  не  получится ли тут как раз эти упомянутые "1 может 2 деления"... Это в теории, на практике, как верно указали - динамик (мать его за ногу), тоже сложно сказать, когда его "прорвёт", чутьё у этого дженсена меньше большинства тех же целестов, т.е. при подаваемой той же мощи он децибелов выдаёт меньше, но и в "свой голос" входит на громкости по выше...

ух, ну спасибо за такой развернутый ответ! Судя по референсному обзору, прорывать усилок начинает примерно с 3/4 громкости. Я играю через телек с жирными П90, которые на столько громкие, что максимальное положение для себя - это чуть больше 20% (2ка из 10). Правда, не совсем, наверно, верно говорить что это 20%, на практике это чуть ли ни самое первое положение между тишиной и вообще какой либо  громкостью. Так что я даже не знаю, где мне самому прятаться, чтобы тестануть, докрутив хотя бы до половины громкости, не то что желаемые 3/4.
В общем делаю вывод, ссылаясь на весь инпут, что даже при максимальном хорошем раскладе, полученный результат не выйдет желаемым(

Как бы не прозвучало банально, но, наверно, придется искать очередной перегруз.

Оффлайн CKay

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4132
  • Репутация: +483/-17
Re: AMT Power Eater PE-15 для Yerasov Gta 15
« Ответ #14 : Января 28, 2019, 01:30:37 »
AlexBau, а что за обзор то?