Автор Тема: Фан-клуб гитар Yamaha  (Прочитано 158763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TPAKTOPUCT Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +33/-18
  • In Metal we trust!
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #45 : Ноября 05, 2007, 13:25:22 »
По - моему без..Сравнивал ее с Godin'ом из краснухи с Seymour Duncan ,Framus'ом и Fernandes ' ом той же ценовой категории.Из всех,кроме Ямахи, понравился только Godin , но DiMarzio мне по звуку как - то больше нравятся , чем сеймуры. Да и внешний вид симпатичный:)
А AES-920 судя по ролику на youtube тож классная весчь.Хотел бы ее опробывать..Интересно по какой причине ее сняли с производства?
Ну этот момент толком не ясен и не известен полностью...Если сняли - то для многих производителей обычное это дело (вон вроде пару лет назад уже снята вроде бы Гибсон ЛП Кастом). Из-за этого потом гитара становица редкой, кто хочет получить ее звучание - вынуждены искать уже только бу, цена подымается  - ну и возможно некоторый престиж  марки повышаеца)). А если не сняли - то все равно уже толком и не достанешь. В слами например уже давно их нет и наврядли предвидится, про другие магазины и говорить нечего (хотя я ее нигде кроме Слами и не видел пока). Модель вообще похоже выпущено тиражом очень небольшим...серийник говорят тому и показатель (хотя он у меня не определяется на сайте...).В Слами я так понял за все время было парочка-тройка завозров из 2-3х гитар...


Оффлайн GRIFIN

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +24/-9
  • Повелитель
    • Planet without a sound
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #46 : Ноября 12, 2007, 10:27:15 »
Играл на 2-х электрогитарах ямаха, не помню уже названия.. Но явно не из дешевой категории. Не понравились по звуку. Но качество сборки отличное было.
Акустические гитары этой фирмы ну просто великолепные! Не могу сказать, что они хуже мартина. Притом во всех ценовых категориях есть что выбрать.

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
  • Репутация: +597/-350
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #47 : Ноября 12, 2007, 10:36:20 »
Если бы мне пришлось брать новые гитары корейского типа, то брал бы только Ямаху.

Оффлайн TPAKTOPUCT Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +33/-18
  • In Metal we trust!
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #48 : Ноября 17, 2007, 23:48:02 »
Вот еще на разогрев темы. Играет один Рафаэль Биттенкурт из Ангры, гитара AES 920 в первых роликах, потом что-то играет на RGX A2, под конец ролик на 620-й вроде:
http://angra.wikispaces.com/Videos+Rafael+Bittencourt

Оффлайн Doctor Bo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-4
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #49 : Ноября 19, 2007, 14:51:07 »
Я раньше очень не любил ямахи модели Pacifica,))) Но полгода назад мне попалась 112я, со скалопированным грифом, со снятым лаком на корпусе и на головке грифа.. На ней не было   темброблока. Поставил новую панель, хамбы бс рич в бридж и ибанез паверсаунд в нек, колки фендер от хайвея, роликовый порожек. Гитару не узнать - сустейна море, сочный густой звук, бэнды и вибрато на ура идут (ибо скалоп), прорезает в любом миксе, машина стандарт на обе стороны работает, ничё не расстраивается никогда, а треплю я её очень много от упора до упора. в общем - доволен. Конечно, от ямахи осталось лишь дерево. Но результат впечатляет. Типичная рок гитара получилась.  :git:

Оффлайн Virginia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +13/-16
  • OrenBlues Girl
    • My diary
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #50 : Ноября 19, 2007, 15:56:07 »
Одно время регулярно играла на Пацифике, впечатление было довольно-таки приятное :)

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #51 : Ноября 21, 2007, 21:08:45 »
Кажись скоро окажусь фклубе.

Вот ток не знаю пока с чем: с RGX 420S или с RGZ621 (первую уже пробовал, про вторую вообще инфы мало)

Оффлайн TPAKTOPUCT Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +33/-18
  • In Metal we trust!
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #52 : Ноября 22, 2007, 10:50:43 »
Кажись скоро окажусь фклубе.

Вот ток не знаю пока с чем: с RGX 420S или с RGZ621 (первую уже пробовал, про вторую вообще инфы мало)
620-я RGX весьма неплохая вроде)

Оффлайн Bulldozerrr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2806
  • Репутация: +345/-21
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #53 : Ноября 28, 2007, 03:22:29 »
Обожаю свою пасифику 112 ) Пусть она фонит, тремоло расстраивает строй в момент, звукачи совсем не хотят ловить тонкую ми - но то что из нее получается извлечь, у меня не выходит ни на одном из чужих "более крутых" баянах )

Так ты думаешь, что в датчиках дело, я имею в виду тонкую ми. Просто у меня как-то странно звучит первая струна с 10-12 лада звук как будто рассыпается и плавает по амплитуде

Оффлайн James

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3129
  • Репутация: +1182/-174
  • Не ешьте меня
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #54 : Ноября 28, 2007, 09:08:04 »
Bulldozerrr: мож деревяха ещё не разыгранная? ;D

Оффлайн SPK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4958
  • Репутация: +2098/-244
  • Blues
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #55 : Ноября 28, 2007, 09:21:49 »
Кстати,а у Ямахи есть что-нибдуь аналогичное сквайеровским телекам ?

Оффлайн James

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3129
  • Репутация: +1182/-174
  • Не ешьте меня
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #56 : Ноября 28, 2007, 09:27:34 »
Кстати,а у Ямахи есть что-нибдуь аналогичное сквайеровским телекам ?
Pacifica 120 http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=3&cid=411&mid=2237
Звучит не совсем как телек, теплее. Не будь у меня ни банки, ни палки, взял бы её. А так приоритет был в сторону страта, так что взял его. Хотя телек универсальнее.

Оффлайн SPK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4958
  • Репутация: +2098/-244
  • Blues
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #57 : Ноября 28, 2007, 09:31:51 »
спасибо,плсю уже ставил :):)
ток хамбы как-то не так смотрятся...жаль что синглы на нём болтатся будут :):)

Оффлайн James

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3129
  • Репутация: +1182/-174
  • Не ешьте меня
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #58 : Ноября 28, 2007, 09:36:07 »
спасибо,плсю уже ставил :):)
ток хамбы как-то не так смотрятся...жаль что синглы на нём болтатся будут :):)
Это ещё на картинке. В магазине он вообще на телек ни разу похож не был. Датчики без крышек, свет натуральный, без накладок.
В общем, вот посмотри, если нужно нечто более близкое телеку: http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=21&cid=661&mid=3002

Оффлайн TPAKTOPUCT Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +33/-18
  • In Metal we trust!
Re: Фан-клуб гитар Yamaha
« Ответ #59 : Декабря 14, 2007, 14:37:02 »
Подыму-ка я темку)