Автор Тема: Transcribe Клуб  (Прочитано 114372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman Danilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #135 : Марта 17, 2014, 18:53:08 »
Здравствуйте дорогие гитаристы, прошу вашей помощи, может кто нибудь подобрать бассовую партию песни Polyrhythm Addicts – Motion 2000 Inst. Сам сидел несколько дней, так и не смог нормально подобрать, может у кого-то из вас получится) Заранее спасибо! :)

Оффлайн Александр Федоров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #136 : Сентября 20, 2014, 13:02:32 »
Здравствуйте дорогие гитаристы, прошу вашей помощи, может кто нибудь подобрать бассовую партию песни Polyrhythm Addicts – Motion 2000 Inst. Сам сидел несколько дней, так и не смог нормально подобрать, может у кого-то из вас получится) Заранее спасибо! :)
Вот держи,снял начало,там потом повторяется,разберёшься :)

Оффлайн Alex UMC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #137 : Сентября 20, 2014, 15:05:08 »
Ребята помогите пожалуйста подобрать партию для гитары с которой начинается композиция.

https://www.youtube.com/watch?v=sHOIe8hUGKM

Оффлайн thetur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #138 : Ноября 29, 2015, 14:42:52 »
Помогите снять музыку из
http://www.youtube.com/watch?v=qAXFo6hhXkg

Оффлайн vs_difer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +130/-23
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #139 : Декабря 18, 2015, 09:55:47 »
-

Оффлайн 171087

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-1
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #140 : Сентября 04, 2016, 17:01:42 »
Привет всем, ребят можете помочь я разбираю песню 3 doors down by my side? столкнулся с такой проблемой, вот на картинке она, мне кажется автор ошибся.




... и добавил:

После 2 вольты идет слеш ритм, как играть конец этого?


... и добавил:

Мне кажется в конце аккорд G5 не должен стоять над слеш ритмом,потому что тогда бы G5 повторялась ещё раз.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2016, 17:04:46 от 171087 »

Оффлайн estji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +4/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #141 : Января 26, 2017, 00:35:34 »
Подскажите где достать архив из простеньких мелодий, с которых можно было бы начать заниматься подбором на слух?

Оффлайн Artem_Konditer

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +124/-2
  • Тру диван
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #142 : Января 27, 2017, 13:30:24 »
Да накачай детских песен и снимай пока только мелодию. Всяких чебурашек, пропала собака, учат в школе... Во-первых, мелодии и так с детства знакомы, начнешь снимать - будет получаться, поверишь в свои силы - будешь прогрессировать.
Дальше снимай линию баса в этих песнях - по басу можно будет понять основные аккорды гармонии - еще одна ступенька успеха.
Потом перейдешь на что-то сложнее.

Не берись сразу за сложные роковые вещи - первые неудачи могут отбить желание.
И еще - записывай нотами-цифрами-в гитарпро (да как хочешь) все, что снял. И проигрывай от начала до конца, а то потом быстро забывается.

Оффлайн Александр Дмитриев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #143 : Января 13, 2019, 20:46:49 »
Приветствую! Обращаюсь к пользователям Mac Os. Если вы пользуетесь Trinscribe! , когда-то обойдя систему пробного периода, очень прошу поделиться решением этого вопроса. Также буду признателен за информацию об альтернативном программном обеспечении

Оффлайн LambdaHydrae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +2/-0
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #144 : Мая 17, 2019, 18:30:20 »
Ребят помогите снять риф, видео
Brutus "Cemetery", начало рифа 1:21, конец 1:32, буду очень благодарен :)
з.ы. как видео сюда вставлять не знаю  ???

Оффлайн Андрей4343

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #145 : Сентября 14, 2022, 14:04:54 »
а я этой темой заморочился,блин жалко времени маловато все время работа.

Оффлайн pantherodactyle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +1/-0
  • Кот с крылАми (in the sky with diamonds)
    • my sweet site
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #146 : Ноября 01, 2022, 16:55:00 »
а я этой темой заморочился,блин жалко времени маловато все время работа.
вот для таких кк Вы (ибо сам такой же;) ) я и сляпал прогу ПолифАн чтоб именно БЫСТРЕЕ сымать:
- понятно, чё-как? = Я color scheme честнопионерске стянул у нюенды/кубасы, тк во Штойнберге ж не дураки работают: долго, поди, думали, прежде, чем решили такими цветами громкость нот рисовать. А клава в копейку как на оряле - нижнее ля = 27,5 , но кнопок 72, а не 88. Если народ заголосует чтоб прям вот всё космическе, только б вот прокрутку с горизонтальным временем сделать - такыбыть переделаю, а так лень -=)

... и добавил:

Ребят помогите снять риф, видео
Brutus "Cemetery", начало рифа 1:21, конец 1:32, буду очень благодарен :)
з.ы. как видео сюда вставлять не знаю  ???
хе а вот щя запробую на примерах, нужных народу! А пока Ваш трэк моей чудо-прогою обсчитывается поглядите хорошие-бобрые картинки из соло Stevie Ray Vaughan "Сщгдвтэе Ыефн Еру ЦуферукЭ

... и добавил:

Привет всем, ребят можете помочь я разбираю песню 3 doors down by my side? столкнулся с такой проблемой, вот на картинке она, мне кажется автор ошибся.
После 2 вольты идет слеш ритм, как играть конец этого?
Мне кажется в конце аккорд G5 не должен стоять над слеш ритмом,потому что тогда бы G5 повторялась ещё раз.
Вам именно альбомную версию? - Потому как на концертах Мэтры порою играли что-то по-другому...

... и добавил:


пожалте: вот, что там у Вас. Оч даж просто. Это я и на слух мог бы, но надо проверить свой движок ;). Единственно, что там хитро - это аккорд соль-минор в такой... хотя, если лад не ля, а рэ, то возможно, но да куда хитрей там ми в конце - оно практически точно на 1/4 тона выше стандартного ми - мож поэтому у Вас не получалось?....

... и добавил:

* ой блин там ля в конце, а не ми, чё та я обшибился, а так всё так же

... и добавил:

...а что касается слух развивать, оно, разумеется, необходимо. Я к примеру I believe in u Twisted sister снял лет в 18-19, ну, кароч, на 2м курсе ВУЗа тогда учился. Кроме, разумеется, хвостового соло - там флажолёты хуйпоймищенские (потому что 4й обертно от ми ИДЕНТИЧЕН 5-му от до (про темперированную шкалу я в курсе;) ) - поэтому правда никак не отличить по записи одно от другого, только по логике - что там удобнее было сыграть) да ещё поверх вокалов. Ну и Tale that was not right . Щя сам не пойму, кк я это: был СССР, только лента, цифрового звука тогда ещё не было -=_).

Но даже в моём ноне нехилом возрасте я с удивлением заметил, что глядя на курсор, проплывающий по слушаемым нотам, я и свой слух развиваю. А собсна оно ж и просто: так музыке ж и учуть: устанавливая павловские связи меж звуком и символом -=)
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2022, 18:17:01 от pantherodactyle »

Оффлайн tybys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #147 : Января 12, 2023, 11:10:14 »
Привет! а в этой теме можно задать вопрос по съему конкретного момента в песне? чтобы новую тему не создавать) там буквально на пол шишки вопрос))

Оффлайн slonuko

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10179
  • Репутация: +5675/-84
  • Желающий странного
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #148 : Января 12, 2023, 23:12:08 »
tybys, А почему же нет-то? Давай ссылку на ютуб с точными тайм-кодами.....

Оффлайн tybys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
Re: Transcribe Клуб
« Ответ #149 : Января 13, 2023, 08:11:23 »
tybys, А почему же нет-то? Давай ссылку на ютуб с точными тайм-кодами.....


https://www.youtube.com/watch?v=ORnvO1VyYMk

да собственно вопрос про основной рифф, мнения разделяются и как и способы исполнения его автором на сцене

как это в оригинале игралось, чисто медиатором стакатто, прижимая у бриджа чуть чуть, или это комбинация медиатора и пальцев (средний безымянный + стакато, или небольшой зажим у бриджа)

спасибо!