Автор Тема: Seymour Duncan PATB-2  (Прочитано 6155 раз)

Оффлайн Deoniz Автор темы

• Опытный
  • кручу верчу
Seymour Duncan PATB-2
« : Февраля 07, 2009, 19:53:33 »
Доброго всем времени суток. Очень уж заинтересовал меня звукосниматель Seymour Duncan PATB-2. В моей деревне зверь скорее всего невиданый). Почитал офф сайт - пришёл к выводу что дури до одури в нём)). Опять же как официальный юзер - Тони Макэлпайн. Ну знаем такова, слышали, не сказал бы что звук у Тони на альбомах выдающийся...ну ведь на альбомном звуке у Тони от звука датчика голь-моль и Карвин по вдоль))))
В итоге: у местных продавцов его не нашёл, на Ebay - тоже не нашёл... вскользь кто-то упоминал в недавней теме про самый злой датчик, опять же два-три поста и забыли про него. Так в чём же весь смак этого датчика (про онли флоид особо интересно)? Почему его так сложно найти даже у "них"? Кто-нибудь может похвастать тем что имел с ним дело? Как впечатления от игры с таким звукоснимателем?
Заранее спасибо всем тем кто отпишется по делу.   
Peavey Vandenberg [SD cool Rails (coil switch) - SD TB4 JB (coil switch)] / Peavey Impact (PAF Pro neck - D Sonic bridge)  - Ostap Custom 18 watt guitar head - Ostap Cab 1х12 GreenBack - Genius Microphone  :pozor: - POD Studio UX1 - 0

Оффлайн lohmach

• Эксперт
  • 5150
    • III Nitro
Re: Seymour Duncan PATB-2
« Ответ #1 : Февраля 07, 2009, 20:54:58 »
у моего друга на джексе стоит такой в бридже. звучек действительно мощьный. звук густой такой, но, опять же, на чистом он меня вообще не вкатил. По мне, дык моя 5ка куда лучше и универсальнее и выхлопа хватает с головой, хотя и на ратб-2б его больше

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
« Ответ #2 : Февраля 07, 2009, 21:14:45 »
В отсечке чистый очень хорош. И я вообще не понимаю смысла играть на чистом с мощным керамическим датчиком. Что, вариантов мало? Это самый малоприменимый звук, ИМХО.

А так, один из самых любимых. Очень похож на 6-ку, но звучит погуще, плотнее, более оформленная середина. Нравится как на ольхе, так и на краснухе. Дает мощный, жирный и читаемый звук. Выхлоп очень удачный для любителей играть в ламповый аппарат без грелок, структура гейна прекрасная.
Производство усилителей AZG CUSTOM
Лампы Sovtek, EH, TungSol, GENALEX, Mullard, SED

E-mail: gishaznr(dog)narod.ru

AZG Custom Guitar,Lepsky Jelani,AlexTurin Baritone 7 str,AlexTurin Tele,Alex Turin PRS-style 7 str,AlexTurin J-style Floyd,Poznysh Starline AZG 7 str,Warwick Fortress One 5 str

• Опытный
  • кручу верчу
« Ответ #3 : Февраля 07, 2009, 21:35:09 »
он разве керамический? тогда на русском офф сайте дунканов косяк...там написано что он Алника :o...
Как раз играю в остапа без грелок)...менять на Ванденберге собрялся...4-ка не устраивает тем что резкий сильно верх и выхлопу бы побольше чтоб усилок раскачать...
2 AZG: а вот я так понял, что по поводу того какие плюсы именно для флоида вы не подскажите ? да? А то у меня режет сильно сустейн флоид (Kahler 2700), мне PATB-2 ещё и с этой стороны интересен, качать люблю тремоло )))   
P.S. для чистого у меня есть нековый SCR-1 с отсечкой...да и на 4-ке тоже, но мне если честно не нравится.
Peavey Vandenberg [SD cool Rails (coil switch) - SD TB4 JB (coil switch)] / Peavey Impact (PAF Pro neck - D Sonic bridge)  - Ostap Custom 18 watt guitar head - Ostap Cab 1х12 GreenBack - Genius Microphone  :pozor: - POD Studio UX1 - 0

Оффлайн Metalizer_MF

• Эксперт
  • Just Keep F**king Support Death Metal
« Ответ #4 : Февраля 07, 2009, 21:50:06 »
я вот тоже сейчас присматриваюсь, выбираю между СХ15 и РАТВ-2, мясо, низкий строй, все дела

• Опытный
  • кручу верчу
« Ответ #5 : Февраля 07, 2009, 22:14:56 »
15-ху могу взять.... парах-2 тоже... ??? туплю сильно...
надо денег накопить((((...а ведь с нынешней нестабильностью курса "грязной зелёной бумажки" фиг накопишь

... и добавил:

я вот тоже сейчас присматриваюсь, выбираю между СХ15 и РАТВ-2, мясо, низкий строй, все дела
на Ибанез?

... и добавил:

По мне, дык моя 5ка куда лучше и универсальнее и выхлопа хватает с головой, хотя и на ратб-2б его больше
У тебя сквозняк без флоида??
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2009, 01:26:35 от Deoniz »

Оффлайн lohmach

• Эксперт
  • 5150
    • III Nitro
« Ответ #6 : Февраля 07, 2009, 22:27:34 »
да,у меня кв-1. тополь, сквозняк, машина OFR

Оффлайн Metalizer_MF

• Эксперт
  • Just Keep F**king Support Death Metal
« Ответ #7 : Февраля 07, 2009, 22:37:53 »
на Ибанез?

нет, на шектер.

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
« Ответ #8 : Февраля 07, 2009, 22:47:24 »
он разве керамический? тогда на русском офф сайте дунканов косяк...там написано что он Алника :o...
Как раз играю в остапа без грелок)...менять на Ванденберге собрялся...4-ка не устраивает тем что резкий сильно верх и выхлопу бы побольше чтоб усилок раскачать...
2 AZG: а вот я так понял, что по поводу того какие плюсы именно для флоида вы не подскажите ? да? А то у меня режет сильно сустейн флоид (Kahler 2700), мне PATB-2 ещё и с этой стороны интересен, качать люблю тремоло )))   
P.S. для чистого у меня есть нековый SCR-1 с отсечкой...да и на 4-ке тоже, но мне если честно не нравится.

Керамика: http://www.seymourduncan.com/products/electric/humbucker/cutting-edge/patb2_parallel/
И никогда не верь русским сайтам. Зачем, когда есть сайт производителя?

Флойд можно или залочить или поставить ТремолНо. ТОгда с сустейном будет все ОК. Хотя чаще флойд именно атаку подрезает, чавкает как-бы.

AZG Custom Guitar,Lepsky Jelani,AlexTurin Baritone 7 str,AlexTurin Tele,Alex Turin PRS-style 7 str,AlexTurin J-style Floyd,Poznysh Starline AZG 7 str,Warwick Fortress One 5 str

• Опытный
  • кручу верчу
« Ответ #9 : Февраля 07, 2009, 22:48:00 »
нет, на шектер.
будешь пилить уши PATB или растачивать деревяху под него?

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
« Ответ #10 : Февраля 07, 2009, 22:48:16 »

Оба подходят, но я бы у тебя поставил ПАТБ-2

... и добавил:

будешь пилить уши PATB или растачивать деревяху под него?

Ничего не надо пилить. Встает как миленький.

• Опытный
  • кручу верчу
« Ответ #11 : Февраля 07, 2009, 22:51:02 »
Флойд можно или залочить или поставить ТремолНо. ТОгда с сустейном будет все ОК. Хотя чаще флойд именно атаку подрезает, чавкает как-бы.
я люблю флоид)...залочить - не вариант.

Оффлайн AZG

• Живу на форуме
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
« Ответ #12 : Февраля 07, 2009, 22:56:14 »
я люблю флоид)...залочить - не вариант.

ТОгда принимай как есть. Проще исктаь другую гитару, где звук будет устраивать. Хотя Ванденберг очень хорошие инструменты. Уважаю Пиви за эту гитару.

• Опытный
  • кручу верчу
« Ответ #13 : Февраля 07, 2009, 22:59:15 »
ТОгда принимай как есть. Проще исктаь другую гитару, где звук будет устраивать. Хотя Ванденберг очень хорошие инструменты. Уважаю Пиви за эту гитару.
8)сам тащусь)))

... и добавил:

Ладно... решил я в общем купить PATB (тем более раз говорят что без проблем и на том встаёт)... как надыбаю - отпишу (всандалю и в шехтер и в пиво ради эксперимента)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2009, 23:04:59 от Deoniz »

Оффлайн Miguel Gonsalez

• Ветеран форума
  • .
« Ответ #14 : Февраля 09, 2009, 14:55:52 »
Доброго всем времени суток. Очень уж заинтересовал меня звукосниматель Seymour Duncan PATB-2. В моей деревне зверь скорее всего невиданый). Почитал офф сайт - пришёл к выводу что дури до одури в нём)). Опять же как официальный юзер - Тони Макэлпайн. Ну знаем такова, слышали, не сказал бы что звук у Тони на альбомах выдающийся...ну ведь на альбомном звуке у Тони от звука датчика голь-моль и Карвин по вдоль))))
В итоге: у местных продавцов его не нашёл, на Ebay - тоже не нашёл... вскользь кто-то упоминал в недавней теме про самый злой датчик, опять же два-три поста и забыли про него. Так в чём же весь смак этого датчика (про онли флоид особо интересно)? Почему его так сложно найти даже у "них"? Кто-нибудь может похвастать тем что имел с ним дело? Как впечатления от игры с таким звукоснимателем?
Заранее спасибо всем тем кто отпишется по делу.   

Отнюдь не ВС, но УГ полное. Кроме как гундеть в примочку делать им нечего. Правда, на отсечке,считай, полноценный сингл выходит  :crazy:
Steinberger SPIRIT GU7RCustom->Yerasov GT1->AMTF1->TCFlashback->AMTTS2->AMTM1|AMTR1-> АМТ CN1->TCCorona->AMT TDD3->TC Hall of Fame->TC Hall of Fame->Lexicon Alpha->Комп->ATH D40fs->Уши