Автор Тема: Кабель Planet Wawes - знал, что бяка, но все же такого не ожидал!  (Прочитано 9189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венцеслав Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: +280/-44
  • Гитары и музоборудваание - продажа и ремонт!
    • http://www.realmusik/kaporin     www.realmusik/skaz     www.realmusik/tzar
У ученика сдох купленный полгода назад гитарный кабель Планет вейвз. Решил сэкономить ему денег, предложит оторвать родные джеки, и припаять новые, ибо кабель неразборный, а перетерся с обеих концов около джеков, как обычно и бывает.
Притащил кабель домой, отрезал джеки, стал разделывать, и просто чуть не  потерял дар речи...
Эти ...... запихнули для гитарного кабеля микрофонный, причем на редкость дрянной. Правда, экран более-менее ничего так, плетеный а не витой, но внутри 2 дохлые жилки, сечение у центральных проводов не тянет на нормальный гитарный кабель. Между экраном и жилами проложен отстойный экран из алюминиевой фольги. Одна жила припаяна была в кабеле на сигнальный разьем, вторая просто тупо болтается в воздухе. Кабель, в полном соответствии со своим безобразным видом - показывает чудовищную погонную емкость - около 140 пФ/м, вдвое больше чем нормальные гитарные кабели.
Вот уж не ожидал такого безобразия, просто слов нет.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2009, 03:19:52 от Венцеслав »

Оффлайн Несветой

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +21/-19
  • humans sux
когда после плэнетвейвс воткнул таскер1031 с амфенолами, то оооочень удивился..приятно удивился)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2009, 12:14:02 от Несветой »

Оффлайн MaHdaPuH

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +0/-0
что за таскер?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89933
  • Репутация: +9881/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Всегда предпочитал делать кабели самому. На 100% уверен, что будет все ОК. Таскер 1031 рулит!

Оффлайн Dyolf_Knip

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Репутация: +3732/-80
ничего удивительно, видали и хуже ))) чуть ли не витую пару вообще внутри :crazy:
« Последнее редактирование: Марта 14, 2009, 22:37:39 от Dyolf_Knip »

Оффлайн OMiCERON

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Репутация: +901/-274
а я делал из лапши телефонной =)))) ваще пипец шумное=)

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37107
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
ну так без экрана на лапше само собой будет звучать и радио и фон только не сама гитара :)

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Может подделка? Я так, с надеждой, у меня в комплекте ПланетВейвз есть, и еще Кордиал (с 1997 и жив, даже ооочень) и еще пара фендеровских... Разницы в звуке между ними ни я ни команда не слышим.

Оффлайн Turok

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Может подделка? Я так, с надеждой, у меня в комплекте ПланетВейвз есть, и еще Кордиал (с 1997 и жив, даже ооочень) и еще пара фендеровских... Разницы в звуке между ними ни я ни команда не слышим.
так кабели примерно одного уровня.. какая разница-то будет?  ???

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Turrokk,
Что, все плохие кабели? :)

Оффлайн Turok

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Turrokk,
Что, все плохие кабели? :)
обычные.. как попадутся  ???

Оффлайн Marv1n

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +465/-1
Страшный сон  ;D


Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
межстанционный пятисотпарник....

Н-да, тут обжимать до нового года...

... и добавил:

Turrokk,
Обычные. А что еще от кабелей нужно?
Может я такой везучий, но все кабели, что через меня проходили были либо хуже либо разницы я не чувствовал.
Ни разу не встречал кабель, который подключив в свою цепь я сказал бы (или подумал как минимум) - вот это кабель! А мои прийдется менять....
А аппарат в общем нормальный, и гитарко тож ниче так, чтоб в принципе разницу услышать можно было.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2009, 11:19:04 от Strange »

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
у меня ПВ,но я не слышу разницы с Клотцем...
Может,дело в том,что ПВ бывают для кабинетов,для микрофонов,для инструментов,для сигнала? Они даже в инструкции так пишут,что от гитары в примочку нужен инструментальный кабель,а из примочки в усилитель должен идти уже кабель "для сигнала"....

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
у меня канаре, клотц, и был соммер, все звучали немного по разному, и все звучали лучше ПВ)