Автор Тема: FENDER ИЛИ JACKSON???  (Прочитано 3080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VIRTUOSO Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
FENDER ИЛИ JACKSON???
« : Июля 18, 2001, 15:28:39 »
Я 1800 грин на новую палку накопил,и думаю чё лучше взять?  Мальмстиновский Фэндэр который в Москве можно купить,и будет у меня через недельку,или Фридманский Джэксон который надо в Канаду заказывать,и ждеть хрен знает сколько ждать...Чё мне делать???Авот ещё вспомнил,если Джэксон щяс некупить,то уже я Jackson KE 1 Marty Friedman неполучу:(((Так как их сняли с производства...

Оффлайн Vover

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +3/-5
  • Владимир Цветков
FENDER ИЛИ JACKSON???
« Ответ #1 : Июля 18, 2001, 17:03:44 »
Дык, эта... Если нарезки нарезать собрался, бери Джексона. Если чё по-традиционнее - тады Фендер, наверное. На нём датчиков больше :) Ну, серьёзно - если бабок стоит поровну, надо определиться с собственным саундом, что больше подходит.

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
FENDER ИЛИ JACKSON???
« Ответ #2 : Июля 18, 2001, 21:32:46 »
Vover прав - зависит от стиля, но я б за такие деньги Fender ни за что не взял бы! :)
А чего ты так решительно  - или Fender или Jackson? У меня IBANEZ замечательный, который примерно столько и стоит! Я доволен по уши, строит идеально как ты тремоло не крути, хоть наружу выверни! ;) больше мне ничего не надо! :)
За такие деньги можно себе какой-нить Custom приобрести!

Оффлайн VIRTUOSO Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Серьёзное дело
« Ответ #3 : Июля 18, 2001, 23:26:13 »
Вообще то для поливов нужна.....изредка чёнить медленное,типа Марты!!!Мне вообще советуют Фэндэр Пингвина брать,вроде поливать на нём классно.А лично мне хотелось бы Джэксон Фридманский,но его всё-таки врятли получиться взять...в Канаду надо заказать а это месяца на три затянется,тем более тот чувак в гитарах нешарит,и вообще неиграет:(Цена,что у Джэксона что у Фэндэра практически одна-1400-1600....А вот Ибанэз чёт нехочу.....

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
FENDER ИЛИ JACKSON???
« Ответ #4 : Июля 19, 2001, 02:18:13 »
Для поливов - шреда, то бишь, одинаково хорошо подходят и Fender, и Jackson, и Ibanez. НО. В то время, как у Fender'ов гриф узкий и полукруглый, у Jackson/Ibanez'ов он широкий и плоский - так что вот смотри, как тебе будет удобнее. Потом, звук у Fender'а Ингви будет более теплый и густой, нежели у Jackson'а Марти или Ibanez'а Джилберта, скажем; эти гитары делают для соло (а Ibanez - вообще для "высокотехничной гитарной игры"). В общем, решай сам, что тебе милее.

Оффлайн VIRTUOSO Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Выбора нет
« Ответ #5 : Июля 19, 2001, 16:04:41 »
Незнаю почему,но Ибанэз мне не нравится ,хоть убейте.....вроде и звук ничё но...незнаю но ненравится!!!Фэндеровско-Пингвинский страт на перегрузе нравится,КЕ 1 на чистом звуке...да и перегруз тож ничё так!Но Фэндэр Ингви,чуток бесит из за того что на нём 21 лад...хоть бы 22 было...да и проточенные они,переучиваться играть чуток надо(как мне сказали),с Джэксоном Марты наверно всё таки неполучится:..(Хотя изначально именно КЕ 1 Марты хотел:)Она страшно удобная!!!Прям для меня!!!Но придёться Fender Yngwie Malmsteen Stratocaster брать!!!
Всем всего!!!!!!!

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
FENDER ИЛИ JACKSON???
« Ответ #6 : Июля 19, 2001, 19:26:18 »
Ну что ж, хозяин - барин, как говорится.
Впрочем, рекомендую на Fender'е все-таки не зацикливаться, и осмотреть предложения от Washburn, Kramer и т.д., ну или вообще в custom shop заглянуть, - все это, конечно, если есть такая возможность. В любом случае, чем больше гитар ты осмотришь, тем лучше ты будешь понимать, что же тебе действительно нужно.

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
Последний крик надежды!
« Ответ #7 : Июля 19, 2001, 21:22:56 »
Н-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн VIRTUOSO Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
ВЫХОДА НЕТ
« Ответ #8 : Июля 19, 2001, 22:35:35 »
Я даж попробывать немогу неиодну из вышеперечисленных!!!По простой причине-Я ЖИВУ В ЗАСРАННОМ КАЗАХСТАНЕ,и мне надо просить знакомых чтоб они купили мне палу в Москве!!!Только такой выход.......А КАК JACKSON KE 1 MARTY FRIEDMAN ХОЧЕТСЯ!!!Attitude,смотри ненадорвись:)

Оффлайн VirtuOsO

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +1/-0
  • Мощный мужик 8=)
    • http://vai.vov.ru
А как за державу обидно(((
« Ответ #9 : Июля 20, 2001, 00:13:45 »
Ну что етот Пингвиновский страт? Три сингла и усё. Чтобы играть с солидной перегрузкой нужен как минимум хороший нойс-гейт, иначе нифига не услышишь. Во-вторых, в грифу, действительно надо привыкать. В-третьих, 21 лад - помереть можно. У меня самого хоть и 22, но блин, ми ещё можно достать, ну фа (учитывая струны), а дальше - всё... А монстер Вай ещё и соль и соль-диез возьмёт как нефиг делать. Плюс "круглый" гриф - серьёзное ограничение. И для кисти непривычно, и с бэндами не разойдёшься. И в довершение ко всему - односторонняя floating tremolo. Короче, всё, что по этой гитаре можно сыграть, Ингви сыграл как минимум 10 лет назад; если ты хочешь быть ещё одним из тысяч его клоном - вперёд.

Ты хорошо подумал??? Просто, на часть тех денег можно сгонять в Москву и посмотреть/потрогать всё самому. Там и гитары, кажется, дешевле.

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
FENDER ИЛИ JACKSON???
« Ответ #10 : Июля 20, 2001, 01:49:21 »
Полностью согласен с нашим Виртуозом по всем критериям!!! :)
А катиться по давно накатанной колее (хреновой колее) вредно! ;)
  Если не можешь попробовать сам, собери как можно больше мнений, но ориентируйся не по тому как играет твой кумир, а удобна ли данная гитара для тебя в принципе! Так что я бы подождал, чем потом разочаровываться!

Оффлайн VIRTUOSO Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Вариант
« Ответ #11 : Июля 20, 2001, 02:05:16 »
Вот щяс подумал,и сделал вывод,что,насчёт Фэндэра Пингви собственно все правы!!!Да и самому мне он как то нет так,как например Джэксон!!!Но вот тут мысль пришла,можт Jackson Randy Rhoads взять???Кстати, это первая серьёзная гитара которую я захотел преобрести...но не стал брать из за того что она мне показалась маленько неудобной,я имею ввиду,что в высоких регистрах(19-22 ладах) неудобно играть.Но буду пытаться взять Джэксон Марти,шяс вроде в США знакомые едут,дал бы бог чтоб получилось всё!Ну а великого Рэнди Роадса гитару никто непробывал?

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
FENDER ИЛИ JACKSON???
« Ответ #12 : Июля 20, 2001, 02:25:57 »
Virtu¤s¤^:
У Ингви не синглы, а humcanceller'ы - сдвоенные датчики, у которых вторая катушка стоит на первой, отсекая шум. Потом, 21 лад - это не причина не покупать Fender. Там такая мягкая машинка, что даже со струнами 0.11 бенд на три лада - это как нефиг делать. К тому же не мне тебя учить, что главное - не количество ладов, а руки :))). У Сатча ладов тоже всего 22, однако он мне сто очков вперед даст с моими 24-мя :))). Ну, а к "круглому" грифу тоже привыкнуть можно, ну, если только не придется на него с "плоского" переучиваться ;))).
Так что не надо особенно наезжать, Fender Ингви - это не крыло автомобиля, как можно было бы подумать :))), а тоже неплохая гитара.

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
FENDER ИЛИ JACKSON???
« Ответ #13 : Июля 20, 2001, 02:47:04 »
VIRTUOSO:
Висела она у нас в A&T Trade примерно в то же время, что я свою покупал. Стоила дороже всех (1600 примерно) по причине активных звукоснимателей (если не в курсе, что это такое, см. соответствующий трейд). Мне на ней в то время поиграть как-то не хотелось (ну не знаю я, почему :))), а потом ее купили :(((.
На мой взгляд, Jackson Kelly удобнее тем, что на ней очень комфортно играть сидя, - не в пример удобнее, чем на "стрелообразной" Jackson RR.
Кстати, не забудь, что у Марти Фридмана на KE1 нет Floyd Rose - там машинка Kahler.

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
***Alex
« Ответ #14 : Июля 20, 2001, 02:51:17 »
Тепун те на язык!!! :)

Советую всё ещё взять хороший IBANEZ! Это уже хорошо проверенный факт, что одной цены IBANEZ`ы гораздо лучше, прочнее и надёжнее чем JACKSON`ы, и звук у них лучше!
Смотри - за где-то 1800-1900 грин ты можешь взять JS1000!!!
Там и гриф не очень плоский и по-моему регулятор частот есть + DiMarzio!
Или JEM7D - такой же категории! Или S1540 Prestige!!!
Всё это проверенные гитары!