Автор Тема: Floyd Rose  (Прочитано 1063 раз)

Оффлайн Mike Автор темы

• Частый посетитель
  • **
  • Зарегистрированный
    • http://
Floyd Rose
« : Марта 11, 2002, 00:23:56 »
Народ, как насчёт сравнения по всем параметрам. что лучше Floyd или стратовская машина? У меня стоит второе, но так хочется повыпендриваться с Дарелловскими визгами... Говорят, что на Floyd тяжелее играть, т.к. он чувствительнее.
может кто переделывал обычную стратовскую машину во Floyd. поделитесь опытом: сколько стоило, сколько по времени. Слышал, что в принципе это не проблема, но вот покраска...

Оффлайн Xylokopos

• Частый посетитель
  • **
  • Лесоруб
Floyd Rose
« Ответ #1 : Марта 11, 2002, 00:58:35 »
У меня сначала тоже была стратоподобная ямяха, так я хотел Флойд. Сейчас я купил Ibanez RG и "перебесился". :D (если точно, то там не совсем Флойд, а Edge)
Конечно, Флойд даёт больше возможностей, если ты такое любишь. К тому же он лучше держит строй, чем стратоподобная машинка (если правильно настроен). Но он имеет такие недостатки:
1. Долго менять струны - из-за зажимов.
2. Невозможность быстро перестроить гитару - не только из-за зажимов, на флойде если ты хочешь перестроить одну струну, к примеру, будешь долго перестраивать все :D
3. Неудобно настраивать мензуру
4. Долго менять калибр струн - см. 3, также придётся перестраивать с нуля, а это долго.

Вообще, Флойд - геморрой, с ним нужно уметь обращаться, но мне он всё-таки нравится. :D

Кстати, у флойда ещё такое достоинство: если струна порвётся, можно её тут же вставить обратно и не мучаться с плоскогубцами (я имею в виду цеплять блямбу на конце), как на других бриджах.
"Music is a combination of mathematics and magic." - J. S. Bach

Оффлайн Xylokopos

• Частый посетитель
  • **
  • Лесоруб
Floyd Rose
« Ответ #2 : Марта 11, 2002, 01:06:47 »
Да, чуть не забыл - на флойд нельзя сильно давить ладонью при игре - строй поедет наверх.

Оффлайн bluezman

• Частый посетитель
  • **
  • Зарегистрированный
Floyd Rose
« Ответ #3 : Марта 11, 2002, 01:28:47 »
Ну не знаю что вы подразумеваете под "сильно", но на Lo Pro Edge давить можно как угодно, ничто никуда не едет.
The only easy day was yesterday.
Yesterday was easy because it's over.

Оффлайн Xylokopos

• Частый посетитель
  • **
  • Лесоруб
Floyd Rose
« Ответ #4 : Марта 11, 2002, 01:39:40 »
У меня не Lo-Pro, а просто Edge. Не знаю насчёт ЛоПро, но на моём Эдже строй поднимается, пока я на него давлю.

Оффлайн bluezman

• Частый посетитель
  • **
  • Зарегистрированный
Floyd Rose
« Ответ #5 : Марта 11, 2002, 01:50:38 »
На Lo Pro тоже может подняться, если руку сдвинуть чуть вправо (т.е. если специально хочешь нажать рукой вместо того, чтобы использовать рычаг). Если рука в нормальной позиции (слегка глушит струны) то строй стоит как железный.

Оффлайн Xylokopos

• Частый посетитель
  • **
  • Лесоруб
Floyd Rose
« Ответ #6 : Марта 11, 2002, 02:03:50 »
Я сейчас специально на своём эдже посмотрел - даже если руку сдвинуть максимально влево, всё равно строй едет. А насчёт лопро - это интересно. Надо будет сходить в магазин посмотреть. :D

Оффлайн Reload

• Эксперт
  • שלום :)
Xylokopos
« Ответ #7 : Марта 11, 2002, 02:53:13 »
Слушай, а что такое "зажимы на флойде"? Чего-то я не совсем въезжаю :)

"There are times when simply thinking about your playing can improve it just as much as any amount of hours spent with a metronom" ..Guthrie Govan..

Оффлайн bluezman

• Частый посетитель
  • **
  • Зарегистрированный
Floyd Rose
« Ответ #8 : Марта 11, 2002, 06:47:04 »
На флойде, чтобы закрепить струны, приходится откусывать у них "бобинки" и зажимать в специальные "тисочки" каковых на шестиструнном флойде 6. Я думаю именно об этом шла речь.

Оффлайн Reload

• Эксперт
  • שלום :)
Floyd Rose
« Ответ #9 : Марта 11, 2002, 13:48:28 »
Пасиба, черти! Наконец-то я понял значение выражения "single lock tremolo"! :D
"There are times when simply thinking about your playing can improve it just as much as any amount of hours spent with a metronom" ..Guthrie Govan..

Оффлайн Attitude

• Живу на форуме
  • I'm listening!
***bluezman
« Ответ #10 : Марта 11, 2002, 15:56:44 »
Стоп!!!
Зачем бобинки откусывать???
Просто просовываешь струну в колки, отрезаешь сколько тебе надо и всё!!!
При этом струна рвётся в 99% на бридже и теряется кусочек где-то в 2 см. Раскручиваем винтики и закрепляем снова! Таким образом обмен струны на Ло-Про длится не больше 1,5мин!!! :D
keeping it funky without slap and pop is skill.

Оффлайн bluezman

• Частый посетитель
  • **
  • Зарегистрированный
Floyd Rose
« Ответ #11 : Марта 11, 2002, 23:03:56 »
Я так делал одно время. Поясняю для тех кто не понял о чем речь - эти бобинки болтаются над пером в этом случае. Потом у меня стало больше денег и для меня теперь не проблема просто поставить новую струну. Кроме того на новой гитаре струны у меня еще не рвались, хотя терзаю я их весьма жестоко и на старой (на корейском джексоне) они рвались регулярно. Ну и потом, неаккуратно выглядит гитара если лишнее не обкусывать. Волосня какая-то торчит. :)

Оффлайн Attitude

• Живу на форуме
  • I'm listening!
***bluezman
« Ответ #12 : Марта 12, 2002, 03:14:57 »
Не знаю что у тебя там болтается, а я свои до упора засовываю! (О чём это мы?:eek: ):D
keeping it funky without slap and pop is skill.

Оффлайн ViseMoD

• Эксперт
Парни, о чем вы?
« Ответ #13 : Марта 12, 2002, 07:59:48 »
Это же безмерный понт! ;) Я никогда струны не обкусываю: они у меня на голове грифа висят по десять сантиметров в разные строны, и я от этого тащусь! :D
Hear a rain melody inside!

Оффлайн Xylokopos

• Частый посетитель
  • **
  • Лесоруб
Floyd Rose
« Ответ #14 : Марта 12, 2002, 21:42:44 »
Я обычно откусываю бобинки и лишний кусок струны, потому что всё равно если она порвётся, то теряется всего где-то 1.5см. Главное - не откусить слишком много. :D У меня уже столько этих бобинок... :D

2Reload:

Single Locking Tremolo - это тремоло с зажимами только на порожке (по крайней мере у Ибанеза так). Там струны вставляются с бобинками. А на Double зажимы есть ещё на бридже.