Автор Тема: Вопросы всем по открытию репетиционной базы  (Прочитано 4858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepashkas Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Коллеги! Доброго времени суток.
Размышляю над открытием реп. точки в городе с населением 70 тыс человек в 2-2,5 часах езды от Питера.
Есть помещение площадью 30 кв. метров, свое, первый этаж жилого дома, над этим помещением моя квартира, с другими квартирами это помещение не граничит, толщина стен 70 см (2,5 кирпича) высота потолков 3,2 м
Нужно: 1) сделать ремонт, звукоизоляцию, аккустическую подготовку помещения. Нужно достичь такого эффекта, чтобы в подъезде и на улице не было слышно ваааще ничего, а внутри не было переглушено. И хватит ли в таком помещении еще места на маленькую звукорежиссерскую кабинку, чтобы в перспективе можно было записываться.
2) Купить аппарат. Примерные потребности ясны...
Для чего??? Я не очень крутой гитарист, но для себя полабать люблю. А еще люблю возиться со всякой звуковой аппаратурой, комбами, педалями и т.п.  Ну и конечно, мне бы хотелось, чтобы все мои вложения вернулись и может даже приумножились. В весенне-зимний сезон могу работать админом сам, в холодное время уезжать и оставлять для присмотра приятеля.
А теперь внимание вопрос:
1. Где же мне найти нормальную информацию по аккустическому оформлению реп. точки? Если у кого есть ссылки кидайте плиз :)
2. Сколько по Вашей оценке может стоить звукоизоляция, аккустическая подготовка такого помещения?
3. Какой аппарат советовали бы вы и почему? Местные команды предпочитают панк, хард рок, метал, альтернативу.
4. Самый главный вопрос: как же мне отбить все эти вложения??? :))))) Сколько примерно групп должно репать, где их искать (пока нашел только 5) Каковы примерные расходы- электроэнергия, ремонт аппарата и т.п.
5. Какие дополнительные платные услуги и сервисы можно предложить музыкантам, чтобы повысить рентабельность.
И вааще, можно ли рассматривать при моих обстоятельствах это как маленький (семейный) бизнес, который принесет мне бабла больше чем, тупо сдача в аренду под офис?
Заранее благодарен всем откликнувшимся :)

Оффлайн pomp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Для того чтобы сделать реп точку в жилом доме придется вложить не менее 200 тыс. руб в звукоизоляцию - теперь думайте надо оно вам или нет.

Оффлайн maza

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +549/-3
  • увядший до черноты...
жилой дом = 23-00, хоть уизолируйся :/

Оффлайн Horned

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +27/-80
Господи,чем же нужо изолировать помещение 5х6 метров чтобы просадить 200 кусков.

Оффлайн kross

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Репутация: +52/-17
  • Небывалый
Может лучше и вправду сдавать под офис, а полученные деньги вложить в аренду гаража для точки :-)
Проблема не только в ограничении до 23, а в том, что твои панки насерют в подъезде, оставят бутылки - соседи начнут по поводу и без вызывать ментов... работа точки на этом станет.

... и добавил:

1. ремонт и отделка - лучше обратиться в строительные фирмы
2. цена относительно нормальной звукоизоляции может начинаться от 30-50 тыщь...
3. аппарат - лампа Ерасова, если группы вменяемые, транзюки Самик, если не вменяемые :-)
4. отбиться навряд ли сможет  :-) 100р.*6ч.(18-23)*7дней=4200 в неделю, либо 5 команд*2-3 репы*3 часа*100р/ч=3000-4500 вот и всё... 10 недель на отбивку ремонта, не учитывая электричество и прочее...
5. сортир, диван, пиво, орешки, тёток, кокс :-) всё что понравится твоим панкам :-)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2009, 12:17:25 от kross »

Оффлайн vladgel1

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +4087/-13
  • Кайтесь и будете прощены
 ;)