Автор Тема: Что говорят о Racer X?  (Прочитано 1072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Что говорят о Racer X?
« : Мая 03, 2002, 01:49:15 »
Например, на форуме Петруччи? А вот что: http://www.petrucciforum.com/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=1&topic=4624
Что забавно, ВСЕ мнения - положительные. Удивительно? :)

Оффлайн Old TСR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
Что говорят о Racer X?
« Ответ #1 : Мая 03, 2002, 04:38:13 »
Ничего удивительного. Они все там думают, что у них берет интервью журнал Guitar Player - такой менталитет. Нет, вы посмотрите на стиль этих ответов! - можно не редактируя цитировать на обложке диска. Они это так и видят.
Эх, жаль я по-англицки не умею без акцента - я бы им устроил "подачу" :D (кажись, я лишнего сегодня хватанул)

А вообще после того, куда Гилберта повела дорожка (глэмовый mr.Big  и песенный сольник) - Racer X - глоток свежего воздуха.
Но песни я люблю. Особенно Таля и Бетенкурта. Тако-ой гранж!

Оффлайн Alex Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Что говорят о Racer X?
« Ответ #2 : Мая 03, 2002, 17:51:18 »
Хмм... тогда я, наверное, буду единственным, кто считает Mr. Big бОльшим достижением Джилберта (Гилберта? :)), нежели возрождение Racer X. Спору нет, Racer X более метально, брутально и гитарно, но... два практически одинаковых альбома (99 и 01), при всех их остальных достоинствах выглядят как-то уж слишком outdated... не, гитарная работа просто зверская, спору нет, но я не думаю, что в этом и есть основополагающий фактор их популярности. Потом, в то время (конец 80-х) Racer X загнулся от элементарного отсутствия бабла, и сейчас им светит та же фигня. Они сейчас там все работают "с 9 до 5" на заводах и в разных фирмах (кроме Трэвиса, который "работает" у Пристов :)), и куда их это приведет через несколько лет? А честно говоря, скорее всего никуда :(, если опять кто-то из них (гитарист, скорее всего ;)) не устроится играть в "крупную рок-группу" и не создаст интерес к себе и своим проектам.
Идеальным вариантом, на мой взгляд, было бы дальше быть с Mr. Big, а между делом чего-нибудь поделывать с Racer X... впрочем, Гилберту-Джилберту :) все одно виднее.

Оффлайн Old TСR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
Что говорят о Racer X?
« Ответ #3 : Мая 03, 2002, 20:16:53 »
Цитировать
Они сейчас там все работают "с 9 до 5" на заводах и в разных фирмах

Это в прямом или переносном смысле? Что и Гилберт? Не может быть - он же крутой гитарист и смышленый парень, раскрученное имя - всегда сможет заработать гитарой. Тем более, что у них были хиты в топах, значит можно уже все жизнь не работать. А японцы могут Гилберту пожизненную пенсию выписать - за заслуги в деле гитаризма.
Да ну, какие, на фиг, заводы? Не понял юмора.

Оффлайн Alex Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Что говорят о Racer X?
« Ответ #4 : Мая 04, 2002, 00:30:35 »
Знаешь, я и сам офигел, но чуваки с форума Racer X говорят, что именно в прямом смысле. Насчет Гилберта я не уверен - он если и работает, то скорее всего преподаванием занят, что работой "с 9 до 5" назвать трудно; а насчет Джеффа Мартина и Джона Альдеретте - вполне может быть. Ну, насчет завода это может быть и гон, но насчет какой-нибудь не особо напряжной работы - вполне. Кстати, когда они записывали Second Heat в 87-мом, Трэвис работал на фабрике то ли консервов, то ли чипсов :).
Кстати, я чего-то не особо уверен, что наличие хитов Mr. Big в топах дает возможность больше не работать... Да у них и хитов-то было всего 5-6, не больше.