Автор Тема: Клуб гитар PRS  (Прочитано 926086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8176
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #45 : Апреля 26, 2009, 21:07:04 »
Говоря про корейские ПРС, щупал сигнатурный кореец Марка Тремонти. Ещё не встречал нигде, чтобы в одной гитаре так успешно помещались и небесный чистый и сверхзлючий хайгейн. Про безхарактерность - эт точно по крайней мере не к этому инструменту - характер присутствует, причём очень ярко выраженый, другой чем у других, но и с каноническим не на ножах.

Оффлайн rupin Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #46 : Апреля 26, 2009, 22:08:03 »
Old Merin-а если нет возможности отслушать инструмент?Всё таки лучше брать Custom?Чтобы без проигрыша.
И ещё на мой взгляд по ликвидности-Custom24-в случае если захочешь его продать будет поликвидней.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2009, 22:13:24 от rupin »

Оффлайн Zyu

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Репутация: +59/-30
  • Кто, кто... В Пальто!
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #47 : Апреля 26, 2009, 22:18:08 »
Я не владелец, но у хорошего моего  друга есть ПРС кастом 22, поэтому слушал достаточно детально. Гитара в плане сборки качества на высоте, очень удобна и играбельна, звук насыщеный, но... брать не слушая не стоит хотя бы исходя из того, что кому то звук вкатит, а кому то и нет ;)

Оффлайн rupin Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #48 : Апреля 26, 2009, 22:30:02 »
Zyu-Мне звук PRS-очень даже вкатывает-просто хотелось бы получить качественный инструмент с достойным звуком и без производственных косяков-вот я и надеюсь что в Custom не будет таких неожиданностй,а отслушать навряд ли получится.

Оффлайн Roxjar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +18/-0
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #49 : Апреля 26, 2009, 23:15:53 »
На самом деле если смотреть на цену/качество, то модель SC245 самая хорошая. у 250-ого все-таки цена немного завышена, а тем более у кастомов.

Оффлайн Old Merin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +71/-3
  • Искусно владеющий речью - редко говорит правду!!
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #50 : Апреля 26, 2009, 23:24:22 »
Для Rupina:
По поводу Кастом или СЕ ситуация странная. Там за океаном больше ценят топ у гитары, а не птичек на грифе. Например СЕ с топом натурального цвета клёна стоит иногда больше чем Кастом с клёном тонированным. У нас всё как всегда перевернуто -Кастом это круто, а СЕ не очень. Просто дистрибьютор или частники везут, что проще продать и никто не связывается с объяснениями, ведь объяснить человеку, почему "птички" на грифе могут быть дешевле, чем "точечки" не реально. Поэтому если гитара будет продаваться в России-"птички" круче, т.е Кастом ликвидней.
Что касается 22 или 24 лада - это на любителя. За океаном некоторые считают, что лишние лады делают гитару менее "сбитой-плотной" и не классической, но если для техники игры это необходимо, то выбора нет. Речь не о вклеенных грифах.
У нас многие могут доказать обратное. Ликвидность 24 ладов в России наверное выше.
Разная история и подход к инструментам. Огромный опыт и мало знаний "школы", типично для нас, поэтому какими глазами смотреть. Что для Американца смерть, для нас Свадьба!!! Два народа, две судьбы.     

... и добавил:

Если нет возможности отслушать, то инструмент приличный, но не все ПРС идеальны, впрочем как и многие другие. Хороший уровень, но это как жену выбрать из одной красавици.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2009, 23:28:38 от Old Merin »

Оффлайн Roxjar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +18/-0
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #51 : Апреля 26, 2009, 23:30:34 »
А СЕ уже больше и не производят... а жалко.
Кто что знает про новую гитару под именем Mira из махагона и без топа. Есть еще Mira X которая из липы вроде.

Оффлайн Old Merin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +71/-3
  • Искусно владеющий речью - редко говорит правду!!
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #52 : Апреля 26, 2009, 23:35:22 »
Я знаю! Хотел купить в этом году в США, но рука не поднялась, хотя "мучил" её часа два.
Странный инструмент, попытка получить звук типа Фендер, прикольно получилось. Но сходу брать не стоит, не типичная она, но звучит. Для тех кто ищет свой звук и надоел Фендер.


Оффлайн rupin Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #53 : Апреля 26, 2009, 23:36:00 »
Old Merin-Спасибо,всё доходчиво.

Оффлайн Old Merin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +71/-3
  • Искусно владеющий речью - редко говорит правду!!
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #54 : Апреля 26, 2009, 23:37:02 »
Не за что!
Удачной охоты!

Оффлайн megasale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +11/-1
  • Зарегистрированный
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #55 : Апреля 26, 2009, 23:39:47 »
не любил до недавнего времени, но поменял на кастом 22 звукосминатли на гибсон и гитара запела

Оффлайн rupin Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #56 : Апреля 26, 2009, 23:47:33 »
megasale-Что совсем так плохи были родные звучки?Я вроде смотрел некоторые ролики-очень даже кастом22 звучит.Или просто поагрессивней звук нужен?С певучкой то там всё в порядке.
Что то как то настораживает-отдать большие деньги,да ещё и звучки менять.

Оффлайн Metalizer_MF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +231/-16
  • Just Keep F**king Support Death Metal
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #57 : Апреля 27, 2009, 00:02:02 »
те пара оригинальных ПРС, которые я слышал, были великолепны.
Больше добавить нечего.
А удобство это все нюансы, я лично могу играть на любом грифе с любой машинкой

Оффлайн rupin Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #58 : Апреля 27, 2009, 00:14:38 »
Metalizer_MF-Да я тоже разных грифов и мензур особо не пугаюсь.Хотя у меня друг отдыхал в Испании-и пробовал PRS Santana в магазине-его мнение-Физически-не для каждых рук-ибо короткая мензура и очень толстый гриф(толще чем на LP)И такое впечатление что за 12ладом-одним пальцем можно два лада сразу зажать-пальцы заплетаются с непривычки-очень специфичный инструмент.И по теме-Просто не первый раз слышу эту фишку что меняют на PRS датчики(или бриджевый датчик) и хотелось бы знать причину-по мне дак и с родными всё ОК!

Оффлайн megasale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +11/-1
  • Зарегистрированный
Re: Клуб гитар PRS
« Ответ #59 : Апреля 27, 2009, 00:16:28 »
megasale-Что совсем так плохи были родные звучки?Я вроде смотрел некоторые ролики-очень даже кастом22 звучит.Или просто поагрессивней звук нужен?С певучкой то там всё в порядке.
Что то как то настораживает-отдать большие деньги,да ещё и звучки менять.

перекомпрессированные и слишком сильные магниты, волчат, утапливать место не позволяет. гриф глубоко вклеен

... и добавил:

я всё равно последний прс сменял на мюзик мэн евх, кстати недорого продаю, за полторы всего