Автор Тема: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)  (Прочитано 48105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • Репутация: +110/-5
  • с уважением, Генрих...
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #45 : Октября 23, 2010, 09:10:13 »
Это примочка заточена на конкретную музыку - метал. от хеви до убер-брутал-дэта.
И вполне справляется со своей задачей, в лампу естественно, как тут уже говорили. Звук компрессированный, очень злой во всех положениях крутилок. Для миталистов - примочка из разряда маст хэв. Крутить легко и удобно, в использовании проста, маленькая.

Оффлайн Ariel The Great

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7004
  • Репутация: +968/-248
  • У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #46 : Октября 23, 2010, 09:47:16 »
Автор топика, а перекомпрессированный звук скрывает косяки при игре?

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • Репутация: +110/-5
  • с уважением, Генрих...
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #47 : Октября 23, 2010, 12:01:46 »
Динамику скрывает немного.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #48 : Октября 23, 2010, 12:14:34 »
Ariel The Great, Косяки при игре не скрывает ничто. Немного "легче" играть в плане звукоизвлечения - даже если звукоизвлечение неравномерное динамически, то перекомпрессированный звук его немного "выровняет". Реально - это достаточно плохо, но для относительно тяжелых стилей даже и хорошо, гитаристы звучат немного "ровнее". Конечно, когда рядом сразу же зазвучит гитарист с нормальным звуковым трактом и хорошим звукоизвлечением то разница будет очень ощутима :)

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #49 : Октября 23, 2010, 12:35:30 »
Автор топика, а перекомпрессированный звук скрывает косяки при игре?

В-основном наоборот - грязюка от перекомпрессии лезет. Слабые звуки  и шорканья по струнам становятся слышны.

Оффлайн Godam

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: +40/-0
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #50 : Октября 23, 2010, 14:29:45 »
Недавно один мой друг пошел в музмаг за какой-нибудь грелкой для своего америкаского стратокастера из 80-х и лампового стэка Blackheart... пришел обратно с Металзоном, говорит больше всех вкатил, даже тьюбскримеры рядом не стояли...

Оффлайн yovelop

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +26/-0
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #51 : Октября 23, 2010, 14:50:30 »
W. Angel, приколу для, а как мт-2 ведёт себя в легенд серии аМТ? =) Семплик был бы весьма желателен. Возможно?

Оффлайн NegNet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: +205/-1
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #52 : Октября 23, 2010, 14:54:51 »
NegNet, Вообще не понимаю прикола использовать EQ в педалборде. :) Ну просто никогда не было такой потребности, наверно. :)

А ты попробуй, может тогда и поймешь. :pozor:, пробовать надо понимаете, тогда не будет возникать тупых вопросов.
Любую подобную штуку надо использовать с eq, только тогда вы сможете выжать из нее все "соки".
Сама по себе метал зон, как и другие подобные педали всегда будут звучать "угу".
 :end:
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 15:00:28 от NegNet »

Оффлайн FarStar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +34/-0
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #53 : Октября 23, 2010, 16:06:19 »
Купил МТ-2 где-то в 1997. Поменял ее на AMT SS-20 только в этом году. И то если б не сломалась кнопка может и играл бы на ней тоже.
...на форум влез только год назад, когда решил возобновить свои упражнения, и был МЕГАУДИВЛЕН наездами на МТ-2. Как то стало грустно. А ведь я ее выбирал из 3-х процов (деньги на них были и не разу это был не зум) и еще горы каких то блод-дес-страх-ужОс-хардкор-метал коробочек.
Тогда она была лучшей. Максимально читаемой, легко настраивалась, универсальна (даже в линию от нее получали приличные звуки).

Респект автору. Успокоил меня немного. А то я уж подумал, что сошел с ума и в полном неадеквате, раз мне нравится МТ-2.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 16:25:43 от FarStar »

Оффлайн Freak2010@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +2/-0
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #54 : Ноября 24, 2010, 21:38:14 »
У меня горе, на моей любимой метазоне погулась, а при попытке поставить на место еще и сломалась правая двойная крутилка(параметрик середины), все мастера в один голос твердят что таких двойных регуляторов в нашей стране нет. Вот думаю стоит ли взять опять металзону к которой привык и знаю как звучит на моем гаврошике12 или попытаться поискать что-то боелее интересное, например тот же крисовский фратз очень заинтересовал по звуку
мнения и комментарии приветствуются

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #55 : Ноября 24, 2010, 22:10:19 »
NegNet,
 :pozor:
Я пробовал. Немного не понял насчет "тупых вопросов", объяснись, плз, а то впечатление такого несколько хамского тона по отношению ко мне, а мне это не нравится.
Насчет "везде тыкать эквалайзер" - глупо. если прибором не умеешь пользоваться, тогда конечно - везде эквалайзер, потом еще эквалайзер, а еще для полного счастья компрессор, а то "гейна мало". (не в твоем случае, конечно, но аналогия, надеюсь понятна).
Сама по себе металзон звучит очень круто, если ее правильно использовать и правильно настраивать. Как собственно и любой прибор, на самом-то деле нужно научиться "понимать" и крутить.

А вообще эквалайзер полезен при поднятии на соло серединки, к примеру. Но я, повторюсь, никогда не понимал наличия эквалайзера в педалбордах, потому, что соло звук как по мне не должен сильно отличаться от ритмового звука, а если подкрасить его еще и хорусом, то вообще менять частотку на соло нет смысла - хорус и так это сделает.
Или везде надо приписывать эту унылую надпись "имхо"? А то и так не понятно, что каждый высказывает исключительно свою точку зрения...

yovelop, нормально себя ведет. Был где-то даже семпл, где я пытался греть митолзоной Б1 (за неимением тогда другой грелки). Сейчас митолзона благополучно продана моему хорошему другу, а взамен приобретен боссовский овердрайв, который я и использую как грелку к S1.

FarStar, Спасибо :) На тот момент - реально лучше педалей просто не было.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2010, 23:31:47 от W. Angel »

Оффлайн livefire

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +549/-11
  • Люби котов
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #56 : Ноября 24, 2010, 23:28:43 »
NegNet, Вообще не понимаю прикола использовать EQ в педалборде. :) Ну просто никогда не было такой потребности, наверно. :)
смотря с каким аппаратом
с СС-20 я без эквалайзера не мог. теперь, с Лионсаундом, экв в сторонке пылится

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #57 : Ноября 24, 2010, 23:31:14 »
livefire, И все-таки я склоняюсь к тому, что любой аппарат надо стараться понять, усмирить и победить без внешних "костылей". Конечно, я не истина в последней инстанции, это просто мое мнение :)

Оффлайн livefire

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +549/-11
  • Люби котов
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #58 : Ноября 24, 2010, 23:33:54 »
W. Angel, это в идеале. если аппарат самодостаточен
а иногда частоты раскиданы немного не так, как хотелось бы. приходится шаманить :hitrez:

Оффлайн FarStar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +34/-0
Re: обзор Boss MT2 Metal Zone. Да, а почему бы и нет? :)
« Ответ #59 : Ноября 25, 2010, 10:50:21 »
Гхм... Наверное я опять что-то не то делаю, но у меня в тракте кроме SS-20, усилка и кабинета ничего нет. Эффекты как-то не прижились ни один... И в таком варианти канальных крутилок преда и усилителя за глаза для выдавливания всего что мне надо. К тому же мне кажется, что чем меньше между гитарой и динамиком разной электронники - тем все как-то живее звучит... но это мне может только кажется.

Опять таки наверное соглашусь с W. Angel. Тоже не понимаю в педалборде eq. Во времена Леля и Родины пользовал и педаль параметрик и графический рековый экв. Но тогда без этого ничего не получалось. Кстати с появлением МТ-2 как раз и был связан отказ от эквов в тракте.
Но вот в процессе записи, ессесно любительской на комп, без эквалайзеров ну никак не обойтись.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 10:53:28 от FarStar »