Автор Тема: Обзор Epiphone Special II  (Прочитано 83545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Jackass Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • What's !? oO
Обзор Epiphone Special II
« : Мая 18, 2009, 15:36:44 »
Сначала небольшая предистория :) Загорелся я желанием купить электрогитару. Мой выбор пал на Squier Affinity HSS и Ibanez GRG 270. Но когда зашел в магазин то мне в глаза сразу бросился епифончик, его я и не рассматривал потому что слышал множество плохих отзывов :( Ну, думаю, на последок и на нем попробую поиграть. Поиграв на сквайре, мне на нем не  понравился перегруз, т.к. играю "тяжеленькое" то сквайер отпал. Ibanez мне не понравился тем что он был синего цвета :rolleyes: ну и потому что на нем был флойд! Решил попробывать Epiphone Special II он был классного цвета Heritage Cherry Sunburst (Блин рассуждаю как блондинка :) ) Подключив к комбику, звук мне понравился, в итоге ушел я с епифоном :)

Название инструмента / устройства: Epiphone Special II


Цена покупки: 6500 руб.
Средняя цена: сейчас в Муз.Торге стоит 10000 руб.

Звук: 7
Качество сборки / изготовления: 8
Внешний вид / дизайн: 7
Особенности и функциональность: 7

 
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7

Возможно, мне просто попался хороший экземпляр, но гитара сделана очень хорошо никаких нареканий нет! Подключаюсь к Marshall MG 10, с примочкой Marshall Guv'Nor. Звук мне нравиться, никакого фона нет. Вобщем я полностью доволен, пока что мне большего и не надо. Гитара произведена в Индонезии, раскручивал её полностью. В описании на сайтах написано что сделана она из слоенной фанеры, но раскрутив гриф, и зашкурив темброблок, ничего похожего не нашел, на офф.сайте написано что липа, скорее всего она и есть. Дерево светлое. Гриф сделан из красного дерева, ну не знаю какое оно точно, но на цвет красное ;D
Открыл крышку темброблока, там все чисто и аккуратно, заэкраннированно. Звук читаемый, в "кашу" не смешивается, с дистом звучит приемлимо.
Я думаю что неплохое соотношении цены и качества! Извините, семплов записать немогу так как неумею ???
Вот фото :

 


 

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +2882/-2
  • Админ буривухов
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #1 : Мая 19, 2009, 22:23:55 »
Поздравляю.
Сам владелец Эпи, правда, подороже. Тоже пока доволен.

По обзору - плюсовой (жаль, не могу пока выставлять). Видно, что оценка достаточно объективна. Если можно - добавь фоток. Кстати, она тебе не кажется тяжелой? Мне вот после акустики трудно долго играть - шею давит. :-)

Оффлайн tw1c

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +4/-0
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #2 : Мая 20, 2009, 09:11:45 »
Ага особено за звук 7 очень обективно.
Жалко тех людей которые на свои американские кастомы ставят 7 со словами "Чегото не хватает"
Зы спс за обзор.В целом обзор очень даже

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13933
  • Репутация: +1544/-21
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #3 : Мая 20, 2009, 10:43:52 »
Обзорчег про мою вторую гитарку)) Правда я её за 5500 новую брал!  :) Вообщем то за свои деньги не плохой инструмент, поучицо хватит. А что касается того что цена на неё сейчас 10000 и даже то что ты взял её за 6500, я в шоке, честно. Гитары опасносте.

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #4 : Мая 20, 2009, 11:00:55 »
сними гриф и увидишь фанеру, хотя если хорошая фанера дороже дешевого дерева - может быть сейчас и не
фанера ;)

цвет приятный, и главное что выбрал - потому что понравилась, недорогие палки так и надо выбирать

Оффлайн dimik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #5 : Мая 20, 2009, 15:06:14 »
вторая моя гитара была именно эпи сп II)
продержалась она у меня меньше года, по сути как в группе стал играть, так такой инстурмент перестал быть нужен. а дома самый раз, покатит, учиться))

Оффлайн The Jackass Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • What's !? oO
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #6 : Мая 20, 2009, 17:28:29 »
Всем спасибо))да гитара действительно тяжелая...
сними гриф и увидишь фанеру, хотя если хорошая фанера дороже дешевого дерева - может быть сейчас и не
фанера ;)
Дело в том, что я расскручивал гриф, и никакой там фанеры не нашел, я б сфоткал, правда у меня фотоаппарат плохой, поэтому ничего не будет видно :(

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #7 : Мая 20, 2009, 17:36:13 »
Ну я думаю эта гитара устраивает лишь потому, что лучшего в руках автор не держал, а если и держал то не понял ничего ввиду малого опыта.
Если действительно попался удачный экземпляр - то это хорошо :)

Оффлайн Atom.ExE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +2879/-27
  • ............
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #8 : Мая 20, 2009, 21:21:41 »
Держал такие в руках - если фанерные то фигня редкая. Но может одна из ста и оправдывает свои деньги.
Мне почему-то показалось что автор не преувеличивает. + ему.

Оффлайн The Jackass Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • What's !? oO
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #9 : Мая 20, 2009, 21:25:00 »
Спасибо  :)
Епифон говорят это лотерея, причем не самая дешеваЯ) ;D

Оффлайн Хмурый

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +2882/-2
  • Админ буривухов
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #10 : Мая 20, 2009, 22:52:12 »
tw1c,
Оценка выставляется не в абсолютном выражении, а относительно качества отдельного инструмента. Фактически, это коэффициент цена/качество. Так что и эпифон за 6500 может иметь 10 и Фендер за 120 штук может получить 5. Пока не имел возможности подержать в руках настоящий custom shop, думаю, пока и не оценю его адекватно, но в данном конкретном случае человек отмечает, что для его целей этот конкретный экземпляр играет на 7 баллов. Как мне кажется, это означает две вещи:
- он знает какую музыку играет
- он понимает чего хотел бы получить.


Оффлайн dimik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 13:20:10 »
Всем спасибо))да гитара действительно тяжелая...
нет, гитара не тяжелая)
в сравнениисо следующим берни лп она пушинка была. сопоставима моему сг.
Всем спасибо))да гитара действительно тяжелая...Дело в том, что я расскручивал гриф, и никакой там фанеры не нашел, я б сфоткал, правда у меня фотоаппарат плохой, поэтому ничего не будет видно :(
фанера фанера там была) настоящая. многослойная)

Оффлайн Glenn Witcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +153/-9
  • Лэнс, верни мне доску!
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #12 : Мая 21, 2009, 13:42:27 »
Правильно про лотерею сказали. Они и фанеру, и ольху, и клен ставят. Кстати, говорят, прикольно цельнокленовые звучат.

Оффлайн kante

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1239
  • Репутация: +108/-0
  • Ambient Soundscape mutants inc.
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #13 : Мая 21, 2009, 13:51:38 »
Хороший обзорчик! Мой друг гитарист - владелец точно такой же Эпифоночки, этого же цвета. Честно говоря, мне Спешл 2 не нравится. Когда я взял его в руки на пару минут, первое ощущение, что мне дали доску со струнами. Может быть, меня просто так отвращают Плэйнтопы. Звука особо не услышал, как-то вяло, но поёт. А другу моему пофиг, он мало того, что ещё учится, так он ещё и панкообразен, да и играет через Zoom =)
А я же владелец Epiphone Les Paul-100. По-моему, она со Спешалом 2 практически одной цены. Но когда я в руки беру свою гитару - я чувствую именно гитару, а не палку. Да и звучит она куда лучше, сочнее что ли. Может быть, другу досталась фанера, а мне нормальная краснуха, тогда это всё объясняет :)

Оффлайн The Jackass Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • What's !? oO
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #14 : Мая 21, 2009, 14:49:51 »
Все может быть)