Автор Тема: Обзор Epiphone Special II  (Прочитано 61637 раз)

Оффлайн The Jackass Автор темы

• Завсегдатай
  • What's !? oO
Обзор Epiphone Special II
« : Мая 18, 2009, 15:36:44 »
Сначала небольшая предистория :) Загорелся я желанием купить электрогитару. Мой выбор пал на Squier Affinity HSS и Ibanez GRG 270. Но когда зашел в магазин то мне в глаза сразу бросился епифончик, его я и не рассматривал потому что слышал множество плохих отзывов :( Ну, думаю, на последок и на нем попробую поиграть. Поиграв на сквайре, мне на нем не  понравился перегруз, т.к. играю "тяжеленькое" то сквайер отпал. Ibanez мне не понравился тем что он был синего цвета :rolleyes: ну и потому что на нем был флойд! Решил попробывать Epiphone Special II он был классного цвета Heritage Cherry Sunburst (Блин рассуждаю как блондинка :) ) Подключив к комбику, звук мне понравился, в итоге ушел я с епифоном :)

Название инструмента / устройства: Epiphone Special II

Цена покупки: 6500 руб.
Средняя цена: сейчас в Муз.Торге стоит 10000 руб.

Звук: 7
Качество сборки / изготовления: 8
Внешний вид / дизайн: 7
Особенности и функциональность: 7

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7

Возможно, мне просто попался хороший экземпляр, но гитара сделана очень хорошо никаких нареканий нет! Подключаюсь к Marshall MG 10, с примочкой Marshall Guv'Nor. Звук мне нравиться, никакого фона нет. Вобщем я полностью доволен, пока что мне большего и не надо. Гитара произведена в Индонезии, раскручивал её полностью. В описании на сайтах написано что сделана она из слоенной фанеры, но раскрутив гриф, и зашкурив темброблок, ничего похожего не нашел, на офф.сайте написано что липа, скорее всего она и есть. Дерево светлое. Гриф сделан из красного дерева, ну не знаю какое оно точно, но на цвет красное ;D
Открыл крышку темброблока, там все чисто и аккуратно, заэкраннированно. Звук читаемый, в "кашу" не смешивается, с дистом звучит приемлимо.
Я думаю что неплохое соотношении цены и качества! Извините, семплов записать немогу так как неумею ???
Вот фото :

Aria Pro II PB

Оффлайн Хмурый

• Опытный
  • Админ буривухов
Re: Обзор Epiphone Special II
« Ответ #1 : Мая 19, 2009, 22:23:55 »
Поздравляю.
Сам владелец Эпи, правда, подороже. Тоже пока доволен.

По обзору - плюсовой (жаль, не могу пока выставлять). Видно, что оценка достаточно объективна. Если можно - добавь фоток. Кстати, она тебе не кажется тяжелой? Мне вот после акустики трудно долго играть - шею давит. :-)

Оффлайн tw1c

• Частый посетитель
  • **
« Ответ #2 : Мая 20, 2009, 09:11:45 »
Ага особено за звук 7 очень обективно.
Жалко тех людей которые на свои американские кастомы ставят 7 со словами "Чегото не хватает"
Зы спс за обзор.В целом обзор очень даже

Оффлайн Alexhangman

• Живу на форуме
  • Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
« Ответ #3 : Мая 20, 2009, 10:43:52 »
Обзорчег про мою вторую гитарку)) Правда я её за 5500 новую брал!  :) Вообщем то за свои деньги не плохой инструмент, поучицо хватит. А что касается того что цена на неё сейчас 10000 и даже то что ты взял её за 6500, я в шоке, честно. Гитары опасносте.
Marshall JMP 2203 '79
Marshall JCM800 2203
Marshall Jubilee 2555SL
Gibson LP Classic 1997
Gibson LP Traditional Plus 2011

Orange Tiny Terror
Jackson Soloist Professional Pro '91 (TB4\SD '59\Sustainiac)
Acoustic Washburn D-12-12N '93, Acoustic Martin D-45

Оффлайн Hotrodguitar

• Ветеран форума
  • Зарегистрированный
« Ответ #4 : Мая 20, 2009, 11:00:55 »
сними гриф и увидишь фанеру, хотя если хорошая фанера дороже дешевого дерева - может быть сейчас и не
фанера ;)

цвет приятный, и главное что выбрал - потому что понравилась, недорогие палки так и надо выбирать

Оффлайн dimik

• Эксперт
« Ответ #5 : Мая 20, 2009, 15:06:14 »
вторая моя гитара была именно эпи сп II)
продержалась она у меня меньше года, по сути как в группе стал играть, так такой инстурмент перестал быть нужен. а дома самый раз, покатит, учиться))
gibson les paul custom/fender tim armstrong hellcat -> line 6 relay g30 -> tc electronic polytune -> dr.scientist frazz dazzler -> jhs charlie brown -> amt ex-50 -> bjdevices tb-8 -> kemper profiling amplifier power rack -> orange ppc2 2x12

• Завсегдатай
  • What's !? oO
« Ответ #6 : Мая 20, 2009, 17:28:29 »
Всем спасибо))да гитара действительно тяжелая...
сними гриф и увидишь фанеру, хотя если хорошая фанера дороже дешевого дерева - может быть сейчас и не
фанера ;)
Дело в том, что я расскручивал гриф, и никакой там фанеры не нашел, я б сфоткал, правда у меня фотоаппарат плохой, поэтому ничего не будет видно :(
Aria Pro II PB

Оффлайн Podavitel

• Эксперт
« Ответ #7 : Мая 20, 2009, 17:36:13 »
Ну я думаю эта гитара устраивает лишь потому, что лучшего в руках автор не держал, а если и держал то не понял ничего ввиду малого опыта.
Если действительно попался удачный экземпляр - то это хорошо :)
Gibson SGJ => AMT StoneHead

Оффлайн Atom.ExE

• Эксперт
  • ............
« Ответ #8 : Мая 20, 2009, 21:21:41 »
Держал такие в руках - если фанерные то фигня редкая. Но может одна из ста и оправдывает свои деньги.
Мне почему-то показалось что автор не преувеличивает. + ему.
Все ИМХО!!!

• Завсегдатай
  • What's !? oO
« Ответ #9 : Мая 20, 2009, 21:25:00 »
Спасибо  :)
Епифон говорят это лотерея, причем не самая дешеваЯ) ;D
Aria Pro II PB

Оффлайн Хмурый

• Опытный
  • Админ буривухов
« Ответ #10 : Мая 20, 2009, 22:52:12 »
tw1c,
Оценка выставляется не в абсолютном выражении, а относительно качества отдельного инструмента. Фактически, это коэффициент цена/качество. Так что и эпифон за 6500 может иметь 10 и Фендер за 120 штук может получить 5. Пока не имел возможности подержать в руках настоящий custom shop, думаю, пока и не оценю его адекватно, но в данном конкретном случае человек отмечает, что для его целей этот конкретный экземпляр играет на 7 баллов. Как мне кажется, это означает две вещи:
- он знает какую музыку играет
- он понимает чего хотел бы получить.

Оффлайн dimik

• Эксперт
« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 13:20:10 »
Всем спасибо))да гитара действительно тяжелая...
нет, гитара не тяжелая)
в сравнениисо следующим берни лп она пушинка была. сопоставима моему сг.
Всем спасибо))да гитара действительно тяжелая...Дело в том, что я расскручивал гриф, и никакой там фанеры не нашел, я б сфоткал, правда у меня фотоаппарат плохой, поэтому ничего не будет видно :(
фанера фанера там была) настоящая. многослойная)
gibson les paul custom/fender tim armstrong hellcat -> line 6 relay g30 -> tc electronic polytune -> dr.scientist frazz dazzler -> jhs charlie brown -> amt ex-50 -> bjdevices tb-8 -> kemper profiling amplifier power rack -> orange ppc2 2x12

Оффлайн Glenn Witcher

• Опытный
  • Лэнс, верни мне доску!
« Ответ #12 : Мая 21, 2009, 13:42:27 »
Правильно про лотерею сказали. Они и фанеру, и ольху, и клен ставят. Кстати, говорят, прикольно цельнокленовые звучат.
Краге на моей кармо-репе дыру протрет

Guitar World. 45 номеров.
Billy Sheehan - Yogen Tatsujin DVD

Оффлайн kante

• Эксперт
  • Ambient Soundscape mutants inc.
« Ответ #13 : Мая 21, 2009, 13:51:38 »
Хороший обзорчик! Мой друг гитарист - владелец точно такой же Эпифоночки, этого же цвета. Честно говоря, мне Спешл 2 не нравится. Когда я взял его в руки на пару минут, первое ощущение, что мне дали доску со струнами. Может быть, меня просто так отвращают Плэйнтопы. Звука особо не услышал, как-то вяло, но поёт. А другу моему пофиг, он мало того, что ещё учится, так он ещё и панкообразен, да и играет через Zoom =)
А я же владелец Epiphone Les Paul-100. По-моему, она со Спешалом 2 практически одной цены. Но когда я в руки беру свою гитару - я чувствую именно гитару, а не палку. Да и звучит она куда лучше, сочнее что ли. Может быть, другу досталась фанера, а мне нормальная краснуха, тогда это всё объясняет :)

• Завсегдатай
  • What's !? oO
« Ответ #14 : Мая 21, 2009, 14:49:51 »
Все может быть)
Aria Pro II PB