Автор Тема: Волчки...?  (Прочитано 7788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rus Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Волчки...?
« : Июля 07, 2004, 04:25:40 »
Помогите чайнику!

Пробовал Ibanez RG1570. На перегрузе обнаружил странные вибрации (3 струна 14,16,18 лады), не "волчки" ли это? и свойственны ли эти вибрации для всех гитар?
Спасибо за ответ.

Оффлайн skunk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: +72/-16
  • Неправильно!
    • www.alternosfera.com
Волчки...?
« Ответ #1 : Июля 07, 2004, 10:17:00 »
У меня на том же РГ1570 был в своё время обнаружен странный резонанс на ноте "до" одной октавы. Оказалось, пружины в эту ноту резонировали. Поставил на место крышку над пружинами - резонанс пропал:) Хотя отчего - не понимаю до сих пор. Главное найти что же именно жужжит

Оффлайн Lex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Волчки...?
« Ответ #2 : Июля 07, 2004, 10:30:31 »
У меня на одну ноту бывает датчик резонирует. Если его пошевелить - перестает.

Оффлайн Iscander

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Репутация: +6/-15
  • Околоморальный тип :)
Волчки...?
« Ответ #3 : Июля 07, 2004, 11:20:15 »
Серж а может случится что в районе 15 ладов струна за лад задевает, отсюда и вибрации. Ведь, если я не ошибаюсь, то когда лады стираются тоже появляются нехарактерные биения??

Оффлайн RebelsLG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +12/-4
Волчки...?
« Ответ #4 : Июля 07, 2004, 11:49:48 »
Это есть у всех гитар. В большей или меньшей степени, но у всех (по крайней мере серийных,т.е. тех качеству материалов которых не уделяют особо повышенного внимания). И особо противно себя проявляют именно на третьей струне.

На счет "клинического случая" я с Сержом не соглашусь. В смысле то что клинический это верно, но в данном случае это "обзывательство, по детски выражаясь:) Ничего страшного в этом нет.

Оффлайн Iscander

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Репутация: +6/-15
  • Околоморальный тип :)
Волчки...?
« Ответ #5 : Июля 07, 2004, 21:59:57 »
да.........3 струна это смерть......моя любимая струна...и ещё 6 лублу....остальные снять нада.....

Оффлайн Бандерлогин Бочковский

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: +36/-48
  • Зарегистрированный
Волчки...?
« Ответ #6 : Июля 07, 2004, 22:18:14 »
А что такое волчки?

Оффлайн Spaceater

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +2/-0
  • Зарегистрированный
Волчки...?
« Ответ #7 : Июля 07, 2004, 23:18:45 »
Я помню у меня на первой гитаре такое было, но я ее в Shamray отдал на смену датчиков, отстройку и шлифовку ладов. Не знаю что именно, но что-то помогло. А вообще 3 струна самая капризная, я так думаю.

Оффлайн RebelsLG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +12/-4
Волчки...?
« Ответ #8 : Июля 09, 2004, 18:28:48 »
А кто нибудь вообще имеет представление что именно резонирует не так как положено на страте? Я думал что звучки это самое пересамое первое с чем надо что то делать если хошь избавиться от волчков. Ань нет... Вчера пробовал снять накладку у моего страта (вместе со звучками разумеется:)). Слушал саму деревяху (по понятной причине:)). Волчков стока же, скока будет когда если все три звучка опустить до конца. Т.е. получается что при расстоянии около 8мм от струны до сердечника поле звучка уже не ощутимо магнитит струну. На одном забугреном сайте в одной статье тоже заметили что почему то эта проблема в большей степени проявляет себя именно на стратах. Я даже пробовал две пружины убирать (было подозрение что они могут давать паразитные резонансы) - тоже самое. Дык в чем проблема то?Кто нить может от и до осветить все аспекты данной проблемы? А то вот все хочу свой страт до ума довести. Нравится блин он мне сильно:) Но волчки дико раздражают, недавно стали больше раздражать именно на шестой струне, т.к. ощущается дикий нестройняк в пайуэр аккордах, что неприемлимо.

Оффлайн RebelsLG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +12/-4
Волчки...?
« Ответ #9 : Июля 12, 2004, 14:40:23 »
Народ, может все таки помазгуем?

Оффлайн [vk]Alex

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Репутация: +11/-10
  • Носи усы, носи не ссы
Волчки...?
« Ответ #10 : Июля 12, 2004, 14:52:48 »
что за волчки
обьясните

Оффлайн RebelsLG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +12/-4
Волчки...?
« Ответ #11 : Июля 12, 2004, 18:53:11 »
Грубо говоря это когда нота не строит сама с собой:)Колебания высоты тона короче.

Оффлайн pse

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +0/-1
  • просто Чудище
    • http://
Волчки...?
« Ответ #12 : Июля 12, 2004, 19:04:53 »
RebelsLG

у меня на Арии такая-же траббла....заметил, если средний датчик убрать, то меньше волчит...запарился уже...может анкер резонирует?

Оффлайн RebelsLG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +12/-4
Волчки...?
« Ответ #13 : Июля 12, 2004, 21:35:47 »
Да не, то что звучки их провоцируют мы уже давно разобрались. Хотелось бы разобраться с другими факторами.

Оффлайн Labuh

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +25/-13
Волчки...?
« Ответ #14 : Июля 12, 2004, 22:19:28 »
RebelsLG, ну так помоги всем разобраться в этой фигне. Если не в лом - сними датчики и послухай без них, бридж залочь и тд. И нам расскажи.
Я и  сам бы сделал, но свой страт давно отдал в хорошие руки. (волки выли как у тебя). А на имеющихся гитарах, слава Богу, такого трабла нет.