Автор Тема: MUSI!CMAN все за и против  (Прочитано 7335 раз)

Оффлайн drazil Автор темы

• Эксперт
  • вэзарипорт форэва
    • http://nugzblacky.com/
MUSI!CMAN все за и против
« : Июня 11, 2009, 02:15:38 »
Napishite wse swoi mnenija po powodu Musicman. Na moy wzgljad etot instrument imeetbol*she nedostatkow, 4em preimushestw

... и добавил:

Etot instrument byl sozdan kak nekaja alternatiwa JAZZ BASS .Presledowalas* zel* sdelat* ambiziozno nowyi instrument. Na moy wzgljad ,krome grifa i reshenija 3+1 kolok w etom instrumente wse prosto IZMENA! Wse otzywy tipa SPEZ ZWUK, prosto GAWNO, o spezzwuke tak zhe i s tem zhe uspexom mozhno goworit* n-r o takix bassax, kak IOLANA,URAL,nu i td.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 02:31:30 от drazil »

Оффлайн Jetrel

• Частый посетитель
  • **
Re: MUSI!CMAN все за и против
« Ответ #1 : Июня 11, 2009, 03:48:53 »
Napishite wse swoi mnenija po powodu Musicman...
 ...Wse otzywy tipa SPEZ ZWUK, prosto GAWNO...
Пишешь, что "Wse" отзывы про его звук - "GAWNO" и тут же просишь, чтобы мы своё мнение высказали.
Оригинально, ничего не скажешь. :loungelizard:

Оффлайн Suonatore

• Эксперт
« Ответ #2 : Июня 11, 2009, 09:56:05 »
Не вижу смысла покупать Musicman по двум причинам:

1. Среди новых инструментов слишком много откровенного бяки.
2. Существуют басы G&L - самые последнии разработки Лео Фендера.
B.C.Rich

• Эксперт
  • вэзарипорт форэва
« Ответ #3 : Июня 11, 2009, 16:58:37 »
Smjag4u nemnogo wyskazywanie, smeniu "gavno" na slishkom spezefi4eskiy) I potom eto moe mnenie,nikomu ne nawjazywaemoe, poetomu proshu wyskazywat*sja

Оффлайн SatanClaus

• Опытный
« Ответ #4 : Июня 12, 2009, 15:02:45 »
Несмотря на наши личные мнения ММ стал таки легендой наряду с ПБ, ЖБ и т.д.

Мне в руки не попадал, но классический стингрэй или стерлинг с одним звукоснимателем я бы не хотел. Вариант 2Х попробовал бы.
Spector Euro LX5 Bubinga/HK E-Bass WTHB-5W, EBS MultiComp, U-Sound Fish Fuzz, EBS MicroBass II
Grover Jackson Soloist Ash, Orange Micro Crush :)

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #5 : Июня 12, 2009, 17:38:01 »
Вопрос очень специфичен... мне, например хотелось бы иметь ММ Стингрей 5 - удобнейший 5-стр гриф, среднее неправильно сказал, усредненное и довольно универсальное звучание, для экстремальных стилей у меня есть варвик... а тут просто чтобы поп-рок играть, на мой взгляд, ничего более универсального не придумали.

(играю в двух командах: одна кор играет - я там лидер и хоть на басу там не играю в большинстве случаев (пою ведь!), на моем варве играет мой басист, а вторая команда - это церковная группа - там поп-рок самое оно - вот там мне не хватает такого инструмента, ага и еще хочется телекастер гитарку - ибо играю в этой команде то на басу, то на электро)

вот.
Squier JV PB, Action 2002, D'off JV, D'off DV, Squier Hello Kitty mini, Epiphone G400 GOTH, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes
MXR M80, ZOOM MS-50G, EBS Multicomp, ESI UGM96 USB, Fender Frontman 15R

Оффлайн Mifolog

• Опытный
  • Недотелепортированный
« Ответ #6 : Июня 13, 2009, 13:38:06 »
сектант значит? ;) хорошее финансирование?
american fender jazzbass -> ebs octabass -> marshall supervibe -> line 6 verbzilla-> gallien krueger 400rb -> yerasov bassta 210

Оффлайн zlozlozlo

• Эксперт
  • clown
« Ответ #7 : Июня 13, 2009, 13:51:19 »
сектант значит? ;) хорошее финансирование?
ага, и я ему о том же твержу ;)
По сабжу, ММ рулит, потому и купил его.

Оффлайн Ganj

• Опытный
« Ответ #8 : Июня 14, 2009, 12:25:40 »
Ну у всех разные понятия о хорошем звуке. Мне вот звук варвиков кажется бякам - а многие его боготворят. :)

Самый большой плюс мьюзикмена - "прописал и забыл" :) Ну и гриф очень удобный, ничего тут не скажешь

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #9 : Июня 15, 2009, 15:25:47 »
Mifolog, правильнее сказать христианин все же ;)...

финансирование только с Божьей помощью... из-за бугра нэту... жена разрешила купить федю телекастера и ММ 5 стр, НО после покупки ей машины... вот работаю... (в банках счас уже меньше платят... :( но радует такой консенсус.... а то раньше говорила, что хватит уже гитар ;) )

Ganj, мне варвик нравится своей как раз таки разноплановостью - ведь можно покрутить его настройки и рыка будет гораздо меньше... а ММ (или фендор) мне нужен 5 стр из-за неудобства 5 стр. варвика... вот...

... и добавил:

З.Ы. хоть бы акустику мне еще не захотелось (уже давно глаз закинул на тейлора... ;) )
Squier JV PB, Action 2002, D'off JV, D'off DV, Squier Hello Kitty mini, Epiphone G400 GOTH, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes

Оффлайн zlozlozlo

• Эксперт
  • clown
« Ответ #10 : Июня 15, 2009, 16:03:50 »
история одного знакомого гаишнега, остановившего на дороге батюшку... или попа, как их там...
Так вот гаишнег задал ему какой то вопрос,
- поп ответил (слукавил конечно же)...
Гаец: - Батюшка, да Вы же врете... как же так???
Поп: - ложь во имя спосения сын мой.....
 ;D

Оффлайн Mifolog

• Опытный
  • Недотелепортированный
« Ответ #11 : Июня 15, 2009, 16:47:59 »
andrei_kob,
это ты зря на халяву! например, у местной заштатной группы было такое финансирование, что аппарата и людей разбирающихся в нем было столько, что позавидовала бы любая именитая группа...
american fender jazzbass -> ebs octabass -> marshall supervibe -> line 6 verbzilla-> gallien krueger 400rb -> yerasov bassta 210

Оффлайн andrei_kob

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #12 : Июня 15, 2009, 17:37:42 »
ну мы стараемся конечно на оборудование бабосы выделять... но на инструменты и комбари каждый сам себе собирает... :(

• Эксперт
  • вэзарипорт форэва
« Ответ #13 : Июня 16, 2009, 01:22:02 »
Udiwitel*no!! Bazar, kakuiu temu ne zatronish, zaxodit w tupik i k teme bassow nikakogo otneshenija ne imeet, Komu kakoe delo, kto i kak werit,zarabatywaet bablo itd, mne kazhetsja eti temy dolzhny obsuzhdat*sja gde to w drugom meste. "Interesnye" posty tipa kruto, rulit itd, neuzheli bol*she ne4ego bol*she skazat*?

Оффлайн zlozlozlo

• Эксперт
  • clown
« Ответ #14 : Июня 16, 2009, 15:58:35 »
Udiwitel*no!! Bazar, kakuiu temu ne zatronish, zaxodit w tupik i k teme bassow nikakogo otneshenija ne imeet, Komu kakoe delo, kto i kak werit,zarabatywaet bablo itd, mne kazhetsja eti temy dolzhny obsuzhdat*sja gde to w drugom meste. "Interesnye" posty tipa kruto, rulit itd, neuzheli bol*she ne4ego bol*she skazat*?
какая тема такие и ответы...
а твое мнение о том что ММ бяка думаю никого не волнует... разве что новички могут насторожиться при выборе.... а у тебя только варвики "решают" и это уже давно всем ясно, но не забывай, что на вкус и цвет все фломастеры разные, есть люди которых от звука варвов воротит (конечно я не в их числе и собственно вообще к этой конторе отношусь весьма положительно), а кто то имеет и тот и другой, не спроста же... Вон например andrei_kob, имея в своем арсенале варвик, глаз нацелил на ММS....
З.Ы. Возможно если бы автор помимо Варв-фабрики поработал еще и на фабрике, где происводят ММ, может быть о них он был бы другого мнения ;)