Автор Тема: Обзор AMT SS-11 (видео, новые сэмплы)  (Прочитано 311675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gufasya Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Репутация: +109/-4
Название устройства: АМТ SS-11
Цена покупки: ???
Средняя цена:  10400
Звук: 9 баллов (почему не 10 смотри ниже)
 Чистый: управление: LEVEL  LOW  MID  HIGH  GAIN  BRIGHT
             Все крутилки и переключатели в преампе реально изменяют звук а не корректируют его в ту или иную сторону, чтобы нарулить довольно неплохой звук стоит всего навсего поставить всё в среднее положение, также есть рычажок БРАИТ, в выключенном состояний звук мягкий, толстый, если поставить его в положение включено, то получаем звук страта, чёткую атаку и колокольный звон, довольно интересный режим, на выключенном БРАИТ повернём крутилку гейна до упора влево и звук становиться очень мягким и приятным, если повернуть гейн до упора вправо, то звук становиться очень чувствительным даже на малой громкости к силе удара по струнам.
 КранчЛИД: управление: LEVEL (LEADCranch), LOW, MID,HIGH ,GAIN (LEADCranch),Tone shift LEADCranch
                  Итак настал момент самого интересного, сразу скажу что значения ричажков шифт я не понял, но включил их т.к. подумал (несколько раз и включая и выключая) что они уплотняют звук. Фирма АМТ очень хорошо поработали с эквалайзером преампа и это касается тех кто играет жёсткую музыку т.к. если сравнивать ыы-11 с ыы-20 (который у меня был до этого и с которым скоро я сравню ыы-11 лоб в лоб) на ыы-20 мне для удовлитворения нужно было убавлять довольно сильно середину, а на ыы-11 я даже не трогую её, как стояла на середине так и стоит, чуть прибавлены верх и низ, совсем чуток, и получаем зло) Ну так что касается кранча: Всё как говориться на серединку, кроме громкости т.к. дома((( получаем плотный с крупным зерном перегруз (крупным а не мелким как на ыы-20...ну об этом потом) яркий жирный, пробивной звук, который надо услышать самому, чтобы понять что это за аппарат....при любом положении ручкий гейна каждая нота в аккорде различима, убавив до максимума гейн можно играть как на чистом чуть чуть подгруженным, но это не скример по звуку... при мксимальном гейне можно играть хоть дэтх ...на кранче можно довольно легко нарулить звук в характере мегадэтх.
                    Ну! Лид! С удовольствием включаю этот режим не миняю настроек, всё также на середине, ну тут уже слов не хватит описать всю прелесть, пока не буду приводить сравнение с сс-20, но это разные по звуку аппараты, в ыы-11 звук с крупным зерном и без малейшего намёка на песок, много много пробивного мощьного низа, плотнющая середина и на мой взгляд пушистый но злой верх )))) понимайте как хотите по другому не знаю как сказать))) Гейн имеет интересное св-во, при повороте влево звук становиться почти как на Крисовском скримере при максимальном гейне при повороте на серединку, даже меньше, звук зло  и полная боеготовность к Металу! Ну при максимальном положении гейна не думаю что бкдкт его использовать, но чёткость не пропадает....при повороте ручки гейн вправо звук как бы обжирается стероидами и готов вот всё взорвать, но держиться) .......
        Особо нравиться в перегрузах ыы-11 это при игре соло и ритма шикарная читаемость и самое главное при удержании какой либо ноты со временем звук округляется и поёт красивым, наполненным обертонами голоском хотя нет,.... голосищем)
        Идеально греется скримером от криса, на лиде зерно встаёт поплотнее и увеличивается и без того хорошая читаемость, сустейн поднимается до небес....при включении скримера фона становиться чуть чуть больше....а вот на ыы-20 фона хватало при грелке...

   Так почему же я поставил 9 а не 10 за звук (сейчас вот исправил бы на 10-ку), я не электронщик, но попробую вам описать свои ощущения...ыы-20 на малой громкости вполне ничё звучал возможно это из-за гибридности, а вот ыы-11 начинает петь с подьёмом громкости, но т.к. я пока в квартире перегруз получается слегка рыхлым(уже всё нормально это первые ощущения), НО это совсем слегка, ну а при повышении громкости всё нормализуется и уплотняется, ну девятка это лично для меня, ведь я обычно чаще всего играю дома(ещё бы...это как иметь ферари для поездки в деревню, это лампа, причём мощная и должна она играть громко).....скоро пойду на базу и посмотрим.

Качество сборки / изготовления: 10 баллов всё шикарно, ручки туго поварачиваются всё надёжно)
Внешний вид / дизайн:10 мой ыы-11 цветной))) фото ниже
Особенности и функциональность:10 Всё всё можно играть, а я со скримером вообще всё  могу настроить) так что ыы-11 и  скример это для меня закон.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов меня всё устроило) Купил, не знал что получу, но доволен, я люблю крупное зерно.
Мнение пользователя:
   Эта моя не первая педаль от фирмы АМТ у меня был и металайзер и экстрим 3 и ыы-20 ну и с легендами общался) из которых мне ближе В1, прогресс фирмы амт на лицо, а точнее на уши) многие и я думают что ыы-11 это мод ну или типа того ыы-20, 10, так вот, это не так(совсем не так!!!) звук другой, функционал другой, ну и уровень...подсознтельно ставлю ыы-20 ниже ыы-11, но это уже моё мнение, просто преампы РАЗНЫЕ! Вот ещё одна деталь) Пошёл на почту, судрожно заполнил анкеты, схватил упаковку (хорошо всё было запаковано, спасибо г-ну Маричеву!) по дороге домой на ходу разковырял пакет, достал коробку...смотрю...а коробка как у ыы-20...думаю блин! чё такое? Вроде ыы-11 купил)) ну ладно....дальше...окрываю коробку, ожидаю увидеть ПРЕАМП....а там синненький пакетик.... его поднимаю, а там .!.!.!.!.!. я обалдел от размеров преампа (преампика) ))) Очень удивился, думаю блин большой преамп - большой звук)))) Ну у всех так наверно) беру в руки малютку...рассматриваю...   Прихожу домой включаю...ну а там....РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ)))) Так что на концерты с маленькой дурочкой, но с большим звуком)
 Это мой первый обзор и сразу такой штуки, так что не придираемся, а помогаем.
 Всем спасибо, осоменно г-ну Маричеву, фирме АМТ и Крису за сример)




,





















« Последнее редактирование: Октября 04, 2009, 18:47:39 от Gufasya »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #1 : Июля 20, 2009, 19:48:43 »
Где же звуки?

Оффлайн Gufasya Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Репутация: +109/-4
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #2 : Июля 20, 2009, 19:49:35 »
rozhok, позже, сейчас нет возможности, записать постараюсь не неделе.

Оффлайн Dron-Drob

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +73/-0
    • vk.com
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #3 : Июля 20, 2009, 20:02:33 »
+1 за обзор, даже не дочитал еще ;D

Оффлайн Gufasya Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Репутация: +109/-4
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #4 : Июля 20, 2009, 20:07:06 »
 не бридж , а брайт :rolleyes:

Оффлайн user747

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Репутация: +112/-2
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #5 : Июля 20, 2009, 20:10:58 »
+1 разумеется за обзор
Gufasya, а может несколько звуков через родной спикосим? Сразу двух зайцев убьем: посмотрим какой характер звука и насколько удобоварим кабэмулированный звук)

Оффлайн derribass

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Репутация: +122/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #6 : Июля 20, 2009, 20:21:38 »
Помогаем..Чем помочь-то?Обзор хороший,ещё больше масла в огонь,жир,крупное зерно...Ёлы,то что мне и хотелось бы и чего нету в ЫЫ20...Размер впечатляет,нужно слушать!

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #7 : Июля 20, 2009, 20:23:09 »
Ну, вот и первые ласточки полетели! Потихоньку снимают завесу mfqys над сим девайсом.
Gufasya, "+раз" за труды и звуков-сэмплов ждём-с.

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #8 : Июля 20, 2009, 20:26:00 »
на днях запишем звуки, и с кабов и со спикосимов

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Репутация: +454/-16
  • Волк с гитарой
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #9 : Июля 20, 2009, 20:39:09 »
на днях запишем звуки, и с кабов и со спикосимов
Звуки ждём, за всех отвечаю.
Мне не превыкать.

Оффлайн maniak_deep

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +54/-1
  • Just Do It
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #10 : Июля 20, 2009, 20:56:09 »
Круто!Надо возыметь сей девайс.

Оффлайн Gufasya Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Репутация: +109/-4
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #11 : Июля 20, 2009, 20:57:56 »
,
« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 06:06:57 от Gufasya »

Оффлайн Aleks_snake

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2920
  • Репутация: +150/-5
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #12 : Июля 20, 2009, 21:29:50 »
Пишешь так как будто от счастья на месте писаешься :) Я также на месте ёрзал когда ыы-10 приехал. Поздравляю :) Может для сцены такую коробочку приобрести...

Оффлайн Gufasya Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Репутация: +109/-4
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #13 : Июля 20, 2009, 21:32:41 »
Aleks_snake, Да уж точно позитивчег в типа мелодии))) НУ да ладно, это я показал что из неё можно выжать на скорую руку, считай всё на серединке плюс звписал первый раз в жизни ещё и неизвестно что играл сразу со второго дубля))))

Оффлайн user747

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Репутация: +112/-2
Re: Обзор AMT SS-11
« Ответ #14 : Июля 20, 2009, 21:39:13 »
Gufasya, спасибо, звук очень неплох для спикосима  :)
Думается достойный прибор.