Автор Тема: Фан клуб Queen  (Прочитано 112356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bozen

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +38/-48
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #15 : Июля 25, 2009, 07:39:53 »
Однозначно в клубе и очень давно!

Оффлайн vais

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +11/-2
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #16 : Июля 25, 2009, 08:28:36 »
 
Кто и какк /за что/ полюбил  квинов?
и какие песни самые любимые? :)

Я первый раз услышал Qween где-то в конце 74 начале 75го. Мы "занимались музыкой", так тогда называлось обменивание пластинками. Это был Qween II. Впечатление было о..енное.Ничего подобного до этого не было, такого звука у гитары, у барабанов. Да и вообще в те времена, только зарождались разные направления рока и появление после "легких" Битлов, Роллингов и Т.п., таких групп, как например Deep Purple,Led Zep., Uriah Heep,Sweet,Slade,Sparks,Electric Light Orchestra ну и т.д. оставляло сильное впечатление на всю оставшуюся жизнь, а вот Qween, скажу без подхалимажа - наиболее сильное.

Назвать самую любимую песню у ТАКОЙ группы, это непосильная задача.Если,скажем, у Иглз, кроме "Отель Калифорния" ничего больше в голову не приходит, то здесь абсолютно противоположная ситуация.

Оффлайн willwall

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Репутация: +48/-5
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #17 : Июля 25, 2009, 09:30:40 »
Творчество Queen невозможно не уважать. Хотя в общем и целом это не мое, но с десяток песен, которые нравятся, найдется легко.

ПС: Crazy little thing called love - это, по-моему, единственная песня Queen, где Фредди брал гитару на концертах (или я ошибаюсь?)

Оффлайн starving Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #18 : Июля 25, 2009, 10:38:56 »
Хм.. вот этого я не знаю. Зато точно знаю, что во "Flash Gordon" Мей играл на клавишах.  :)

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #19 : Июля 25, 2009, 12:40:47 »
Однозначно к клубе. Любимые песни - все ...или почти все по настроению.
С Queen началось моё познание гитары и хорошей музыки в целом. Было это где-то в 1992-м году.
Не люблю понытия "фанат", но это единственный случай, пожалуй, когда могу себя так назвать.
Переслушал всё, что они записали (из того, что доступно ессно) и перечитал всё что можно было о них.

Насчёт современного реюниона с Полом Роджерсом. Он - не Фрэди, но и чести не посрамил. Он поёт по другому совсем, но этот реюнион позволил многим услышать эту музыку вживую. Иного варианта все равно не могло быть. Мог быть не Пол, а Джордж Майкл или Робби Уильямс.
А вот нынешний диск Queen and Paul не впечатлил никак. Обычный рядовой хороший диск, но не более.
А вот это было ещё до Пола - на троих.
QUEEN: No One But You

ПС: Crazy little thing called love - это, по-моему, единственная песня Queen, где Фредди брал гитару на концертах (или я ошибаюсь?)
Точно так. Они, когда еёё писали не смогли дождаться пока Мэй откуда-то вренётся и Фрэди взял гитару. Но и Мэй своё потом не упустил.

Зато точно знаю, что во "Flash Gordon" Мей играл на клавишах.  :)
Не только - ещё и в Who wants to live forever. Он вообще неплохой клавишник-пианист.



... и добавил:

Кстати, одно из немного, чего не знаю о них - нынешняя судьба Джона Дикона и давал, ли он где-нить интервью на тему своего неучастия в реюнионе. Поделитесь, кто знает.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 12:43:54 от Vikkk »

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5906
  • Репутация: +1271/-141
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #20 : Июля 25, 2009, 12:43:57 »
Кстати,у Мея отличный голос.Я был удивлен его вокальными данными,сольную карьеру мог бы начинать изначально.

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #21 : Июля 25, 2009, 12:45:27 »
Page Hendrix, дак ещё в 83-м первый сольный сингл записал. Причём при участии Ван Халена.

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5906
  • Репутация: +1271/-141
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #22 : Июля 25, 2009, 12:48:17 »
Vikkk, Я по правде не изучал его творческие наработки,просто услышал один раз и подумал-"черт,а ведь этот парень мог бы и без состава Квин стать популярнейшим артистом".

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #23 : Июля 25, 2009, 12:49:57 »
Page Hendrix, да, но настолько думаю не стал бы, хотя кто знает. Ещё Мэй писла много красивой музыки к фильмам.

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5906
  • Репутация: +1271/-141
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #24 : Июля 25, 2009, 12:53:33 »
Vikkk, Конечно,мощнейшая группа,звучание настолько уникальное,что концертники кажутся более качественными чем студийные записи.До сих пор удивляет то звучание.Меркюри тоже молодца-аппаратура зашкаливала.

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #25 : Июля 25, 2009, 12:59:56 »
Меня всегда удивляло и ардовало одновременно, что у них не было ни одного слабого звена - все на своём месте, все - отличне музыканты.Подчеркиваю, что не только и не столько отличные инструменталисты, сколько музыканты и композиторы. И все уникальные.
Положим звук барабанов Роджера и его манера игры настолько характерны, что хрен спутаешь с кем.

Оффлайн vais

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +11/-2
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #26 : Июля 25, 2009, 15:20:30 »
Я тоже, пожалуй, могу отнести себя к фанатам Qween , но по некоторым аспектам немножко другого мнения. Насчет Мэя как сильного вокалиста, это по-моему вы погорячились. Голос у него довольно слабоват, хотя не лишен приятного тембра. Мне лично особенно всегда нравилась "39", да мы ее и играли когда-то. Кстати о фильмах, помню когда вышел сериал Твин Пикс, я впервые увидел, что он еще и пишет для кино. А вот Тэйлор, как вокалист, мне больше нравится, иногда даже слушаю конкретно только его вещи. Люблю я эти хриплые, нестандартные голоса.
  (Еще с советских времен, когда у нас таким было не место, хоть и красиво пели типа ,Песняры и Сябры, но уж больно приторно и слащаво, и даже гитару с перегрузом вы не услышите ни на пластинках тех лет, да и на концертах я не помню таких звуков.) Так, что хрипуны это моя стихия.

Насчет живых выступлений. Помню когда вышел первый зальник, я сразу понял, почему они писали (записывали)  некоторые вещи по пол-года. Вобщем-то у Фрэдди довольно быстро садится голос и он высокие места не может петь, как на студийных записях и берёт более низкие партии, а когда первый раз увидел по телеку " We Are The Champions " в программе "Что,где, когда" - увидел, как тяжеловато он поёт. Вобщем-то я уже давно заметил, что одни поют легко и один в один со студийным вариантом , например Маккартни, Фил Коллинз, ну и т.д., а другие тяжело, вот тот-же Фрэдди или например, Брайан Конолли из Sweet, ну вот прямо видно, что парни напрягаются чуть не из последних сил и кстати, чаще всего это вокалисты с эдакими прикольными голосами ( тот-же наш Лепс), хотя вот Нодди Холдэр из Slade горланил без проблем, мы его еще с 70х называли луженая глотка. Но это другая тема.

Оффлайн Bozen

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +38/-48
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #27 : Июля 25, 2009, 15:30:51 »
vais, Акак же фирменные Меркьюревские вокальные упражнения со всем стадионом, если бы быстро садился голос, то врятли бы он на это пошёл - экономил  бы голос для основной программы концерта. А концерты свои они никогда не пели один в один со студийной записью, даже в самые молодые годы начала семидесятых.

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #28 : Июля 25, 2009, 15:36:26 »
Фрэди действительно всегда экономил голос на концертах и почти никогда не лез в верха и не пел "в копейку" со студийной записью. А о причинах сего мне лично неведомо, но vais, прав в том, что Фрэди пел всегда на надрыве, на грани. Впрочем, как и жил.

Оффлайн widerz2008

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +173/-0
Re: Фан клуб Queen
« Ответ #29 : Июля 25, 2009, 15:54:45 »
себя к фанатам Qween
:pozor:

госпаде  :pozor: Queen,  а не Qween :pozor: