Автор Тема: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок  (Прочитано 371755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aristillus

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Репутация: +2869/-7
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8355 : Декабря 11, 2018, 21:02:35 »
Мне вот интересно, когда мы вернемся к конструктивному диалогу, учитывая появление нового участника в теме?

... и добавил:

 :write_mail:

... и добавил:

Точнее так: что должно послужить сигналом, что работы и мнение aleksandr_nik будут с какого-то момента восприниматься не предвзято?

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8356 : Декабря 11, 2018, 22:50:22 »
Aristillus, а где предвзятость? Если нет фокуса, то его нет. Если мыло мыльное, то что тут поделаешь?

Точнее так: что должно послужить сигналом, что работы и мнение aleksandr_nik будут с какого-то момента восприниматься не предвзято?

Какое его мнение - про тупорылых, или про рашку?
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2018, 22:52:35 от GrimGOR »

Оффлайн Aristillus

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Репутация: +2869/-7
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8357 : Декабря 11, 2018, 22:56:59 »
GrimGOR, возможно мне просто кажется, но если бы автор не допускал высокомерный тон общения, то и критика в его адрес была бы более сдержанной ;)

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8358 : Декабря 11, 2018, 23:05:21 »
Можно и по-другому сказать - если бы автор снимал более-менее, мог бы и поучить бездарей!  :D

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9385
  • Репутация: +3185/-117
  • Контрабазабр
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8359 : Декабря 12, 2018, 08:15:49 »
Фотоверсия мифа "В РФ отправляют только плохие гитары" -- "В РФ отправляют только плохие стекла/камеры". Не раз видывал такие, кхм, суждения, причем на достаточно солидиных форумах.

А резкость в наше время есть даже на недорогих объективах, ибо прогресс. Все зависит исключительно от самой съемки. Кстати, у меня есть телевик ФФ, 70-300. Я его когда купил и начал снимать, долго не мог понять, откуда же там мыло берется -- пока не разобрался, что нужны намного более короткие выдержки. Объектив сразу оказался резким ) 
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2018, 08:27:30 от NT »

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Репутация: +9465/-12
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8360 : Декабря 12, 2018, 08:37:37 »
1
Aristillus
в целом соглашусь с GrimGOR и по поводу необоснованного менторского тона тоже.
мягше и дружелюбнее надобно )
2
но и на мой вопрос (чем противопоказаны зайцы?) как я понял ответа не будет?
по мне в данном случае они просто как побочные артефакты (другими словами -дефект) присутствуют.
*
это мнение без всякого сарказма, как и ранее сказанное по натюрмортам

Оффлайн Sata

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5142
  • Репутация: +677/-6
  • Все дело в восприятии
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8361 : Декабря 12, 2018, 16:06:08 »
на счет резкости - если в объективе нет соответствующего количества асферических поверхностей то все фотографии в бесконечности будут не достаточно резкими из-за сферической аберрации, это нормально. максимальная резкость будет получена в областях нативных фокусных дистанций. Поэтому даже на гелики 44-2 предметная съемка и портреты получаются очень даже ничего. объективно можно оценить фотографируя с низкой выдержкой. А если снять с зажатой дырой на секунд 20 то будет все норм. ток нд надо приобрести (но качстный)

Оффлайн aleksandr_nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +7/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8362 : Декабря 12, 2018, 18:20:37 »

... и добавил:

2по мне в данном случае они просто как побочные артефакты (другими словами -дефект) присутствуют.
это мнение без всякого сарказма, как и ранее сказанное по натюрмортам
Это проблема великого множества объективов, когда снимаешь в контре они и мылят и зацев накидывают, причем как на дешевых типа КИТа, так и на дорогих Л - класса. Если снимать дома, всякую мишуру, тогда все будет резко и красиво, даже на мобилу. Но на обсуждаемом снимке я их специально повесил, сняв бленду и пр. Достаточно немного отвернуться и их нету. В общем не снимайте в контре, а то эти мытарства с объективами так и не закончатся и придется работать только на объектосы. Но..., зайцев наверное на киношных съемках никто не видел? На вскидку не вспомню Х\ф фильмы, где зайцы служили художественной составляющей кадра и подчеркивали эмоциональное восприятие сюжета. Если я сильно сложно изъясняюсь, извеняйте, я не на кружке. Хотя с сегодняшнего дня покидаю ваш "кружок", кого обидел и нарушил покой извеняйте. Ведь здесь так мирно обсуждали шум матриц, жирность пикселя, у кого длиней..., размер, вес камеры и пр., а я тут со своей религией.... Ок, всем "творческих" успехов.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2018, 19:10:18 от aleksandr_nik »

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8363 : Декабря 12, 2018, 19:17:00 »
Хотя с сегодняшнего дня покидаю ваш "кружок"

Быстро дядя слился.  :D

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: +1099/-37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8364 : Декабря 14, 2018, 04:50:00 »

... и добавил:
Это проблема великого множества объективов, когда снимаешь в контре они и мылят и зацев накидывают, причем как на дешевых типа КИТа, так и на дорогих Л - класса. Если снимать дома, всякую мишуру, тогда все будет резко и красиво, даже на мобилу. Но на обсуждаемом снимке я их специально повесил, сняв бленду и пр. Достаточно немного отвернуться и их нету. В общем не снимайте в контре, а то эти мытарства с объективами так и не закончатся и придется работать только на объектосы. Но..., зайцев наверное на киношных съемках никто не видел? На вскидку не вспомню Х\ф фильмы, где зайцы служили художественной составляющей кадра и подчеркивали эмоциональное восприятие сюжета. Если я сильно сложно изъясняюсь, извеняйте, я не на кружке. Хотя с сегодняшнего дня покидаю ваш "кружок", кого обидел и нарушил покой извеняйте. Ведь здесь так мирно обсуждали шум матриц, жирность пикселя, у кого длиней..., размер, вес камеры и пр., а я тут со своей религией.... Ок, всем "творческих" успехов.
Да ладно вам, вы же сами задали градус общения своим несколько высокомерным постом. А потом вас расстраивает, что вы получили ответы в таком же стиле. Отписались бы на что фотографировали, в каких условиях, сами бы покритиковали собственные работы - было бы интереснее. А так нагнали пафоса, за которым ничего не оказалось в итоге.

Оффлайн Gрязный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +212/-20
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8365 : Декабря 14, 2018, 13:55:24 »
Не признали гениальность деда :(

Оффлайн Sata

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5142
  • Репутация: +677/-6
  • Все дело в восприятии
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8366 : Декабря 24, 2018, 20:19:47 »
продал эску, завтра привезут семерку тройку  :crazy:

Оффлайн Aristillus

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Репутация: +2869/-7
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8367 : Декабря 28, 2018, 09:52:43 »
продал эску, завтра привезут семерку тройку  :crazy:
Ну как? :)

Оффлайн Sata

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5142
  • Репутация: +677/-6
  • Все дело в восприятии
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8368 : Января 05, 2019, 10:01:34 »
Ну как? :)
следом продал и самянги, вот сегодня возьму ток объектос =(

Оффлайн PokFor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +147/-1
  • Диверсант даблG
Re: Фотокружок - Клуб обладателей зеркалок
« Ответ #8369 : Января 22, 2019, 12:48:22 »
После долгих и мучительных раздумий и поисков купил себе Samyang 10mm f/2.8. Нашёл подержанный, новый не купил бы точно, дорогое удовольствие для меня такие вещи всё таки. На свой страх и риск купил и ждал когда приедет через всю страну.



Мануальность для меня была скорее плюсом, чем минусом.  Пока ещё только ищу подход к нему но уже только положительные эмоции.
Как мне кажется f/2,8 не рабочая диафрагма,  более/менее нормально начиная с 3,2-3,5 ну и на пейзажных f/8 можно получить довольно резкую картинку.  Сама картинка очень нравиться, если чуть подправить мою криворукость то вообще шикарно будет.