Автор Тема: Обзор Edwards E-HR-115D  (Прочитано 6649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricardo Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +20/-0
Обзор Edwards E-HR-115D
« : Августа 26, 2009, 20:26:41 »
Название инструмента:  Edwards E-HR-115D

Спецификация
BODY :     Alder
NECK :    Hard Maple 3Piece
FINGERBOARD :    Ebony , 24frets
SCALE :    648mm (25.5 inch) / Long
JOINT :    Neck-Thru-Body
PICKUPS :    (Front) Seymour Duncan SH-6n
(Rear) Seymour Duncan TB-6b
CONTROL :    Front Volume , Rear Volume
Master Tone , Mini Toggle PU Selector
BRIDGE :    Original Floyd Rose


Цена покупки: 28000 рублей

Средняя цена: Новая около 40000 рублей

Звук 8 из 10 Ранее я являлся владельцем Ibanez 2620 Prestige 2001 года выпуска и оценивать Edwards хотел бы в сравнении с ней.
Кто не знаком с гитарами Ibanez, могу порекомендовать обзор https://guitarplayer.ru/index.php?topic=76613.0 он полностью совпадает с моим мнением об моем прошлом ибанезе.

Описывать звук дело не простое, но я все же попробую  :)
Чистый - объемный, глубокий звук. Более басовистый и намного более приятный чем у Ибанез. Раньше когда я играл на чистом, всегда хотелось включить ревера, а теперь такого острого желания нет. Постоянно казалось что чего-то в чистом у ибанеза не хватает, об Эдвардс я такого сказать не могу. Очень здорого звучит, каждая нота звучит как песня.

На перегрузе я конечно такого от нее не ожидал. Очень сочный, жирный и объемный звук. Дунканы делают свое дело. Даже домашние, которые ничего не шарят в гитарах, сказали что звук совсем другой и более объемный. Но тоже зависит от сетапа. На не очень большом количестве гейна отлично играются риффы, у Эдвардса более "железный" звук чем у ибанеза и более располагает к тяжелой музыке. Хотя я особым фанатом металла не являюсь, но гитара определенно вызывает острое желание поиграть что-то тяжелое :)
А с немного большим количеством перегруза, и включенным ревером отлично получаются протяжные соляки в стиле Гари Мура, сустейн отличный.
Для любителей пулеметных соло есть одно но - ощутимое прибавление атаки будет с комплектом струн не ниже 10ки. С 9кой не так, не подходят они для нее.

Качество сборки 9 из 10  Отличное лаковое покрытие, качественная электроника. Хорошие колки, есть заводская экранировка гитары, floyd rose original отлично работает, топ лок держит строй. Поставил бы 10 из 10 новому инструменту

Внешний вид / дизайн 9 из 10 Выглядит отлично, очень хищно и брутально :) Черный - классический цвет :)

Особенности и функциональность 8 из 10  Первым делом гриф - достаточно толстый, похожий на лес пол но тоньше. Отлично лежит в руке, гриф плавно утолщается с 12 лада и заходит в корпус так, что пятка грифа отсутсвует. Доступ к высоким ладам отличный. Лично мне такой гриф больше нравится, дает уверенности какой-то :) Есть за что ухватиться в общем  :rolleyes:

Переключатель звучков - 3хпозиционный. Не хватает по моему вкусу отсечки. Потом установлю пуш-пулл
Так же раздельно регулируется громкость обоих датчиков и общий тон. Это в принципе удобно, можно делать тремоло выкрутив громкость на одном хамбе, можно делать переходы по динамике с одного звучка на другой ну и вообще есть где разгуляться фантазии :)

Эргономика хорошая - суперстрат все-таки. По сравнению с ибанезом нет выреза под локоть. Но не мешает, ибо корпус выпуклый, и рука отлично ложится куда нужно.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 из 10 Здесь все просто - по звуку гитара стоит своих денег. При не слишком большой стоимости б\у инструмента звучит хорошо.

Мнение пользователя:
У меня сложилось впечатление что инструмент ориентирован на более тяжелую музыку в общем.  На мой взгляд отличная гитара за свои деньги.

ссылки на семлы умерли
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 07:39:47 от Ricardo »

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34201
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #1 : Августа 26, 2009, 21:04:14 »
Ricardo,
А ты сэмплы выложи в виде DI-дорожки (то есть то что на входе в ревальвер), wav (но лучше лосслесс - FLAC, WavPack, Ape) 24 бита x 44.1
Лично мне интересно бы было тяжёлый рифф какой-нибудь, что-нибудь не слишком длинное (секунд 30).
Можно будет со своими настройками посмотреть при реампинге :)

Оффлайн Ricardo Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +20/-0
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #2 : Августа 26, 2009, 21:21:27 »
ни разу так не делал, но попробую

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34201
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #3 : Августа 26, 2009, 21:24:59 »
Ricardo,
Люди делают часто.
Например прикольный топик с примерами такого подхода:
http://www.ultimatemetal.com/forum/production-tips/519804-adam-d-micing-tips.html
Прикольно таким образом чужие гитары на своём железе слушать  ;D

Оффлайн Ricardo Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +20/-0
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #4 : Августа 26, 2009, 21:38:13 »
ну в общем нужен чистый сигнал, который потом можно запихать в тот же кубейс и сверху наложить ревальвер со своими настройками. правильно понял?

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34201
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #5 : Августа 26, 2009, 21:54:30 »
Ricardo,
Ага, только чем качественнее, тем лучше (правда за частотой гоняться не стоит - 44.1 то что надо).
Только я не ревальвер буду накладывать, а через железо прогонять  ;D
Раз уж использование ревальвера в порядке вещей, то проблем, я думаю особо не будет с его получением.

Оффлайн lohmach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: +354/-0
  • 5150
    • III Nitro
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #6 : Августа 26, 2009, 21:57:29 »
поздравляю с обновкой ,лови плюс

Оффлайн Kein

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4989
  • Репутация: +618/-31
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #7 : Августа 27, 2009, 00:31:04 »
отличный гитар, +1

Оффлайн Ricardo Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +20/-0
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #8 : Августа 27, 2009, 09:07:19 »
добавил семплы в первом посте.

Специально для deLuther, чистый вариант в линию без обработок. Кому интересно - тоже можете сами подставить туда любой усилитель какой захочется.

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34201
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #9 : Августа 27, 2009, 11:35:17 »
Ricardo,
А что так жидко?
В смысле на аудиофиле можно записать дорожку в 24х битах, качество от этого выигрывает.
Для экономии места хорошо сжимать лосслес-кодерами чем раром, разница очень ощутимая, особенно при высокой битности.

ps. +1 за старание
ps.ps. Если писалось в кубе, то лучше сразу поставить в свойствах проекта 24 бита, чтобы потом не возникало вопроса почему когда играешь звучит хорошо, а когда запишешь и воспроизводишь уже хуже...
ps.ps.ps. Клиппинга много. Неужто при таком уровне усиления гитарного сигнала через ревальвер играется, конечно перегруз это замаскирует... но всё же...?
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 11:55:30 от deLuther »

Оффлайн Ricardo Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +20/-0
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #10 : Августа 27, 2009, 12:55:06 »
ну да, я вспомнил что ты просил записать в 24 битах только когда уже закончил =)
Спасибо за совет, учту на будущее)

Насчет клиппинга - не знаю, на чистых семплах нет искажений. Чистые очень просто писал. Как обычно в кубе запись, потом нормализация и миксдаун в вав. Потом сверху накладывал ревалвер и получались другие семплы, их сохранял в мп3.
Кстати насчет сжатия лослесс, что-то я не подумал об этом.
По возможности переделаю семплы

... и добавил:

запишу в общем 1 чистый, другой фанк чтобы атаку послушать, что-нибудь на кранче и 1 рифф потяжелее, все переписывать времени нет к сожалению
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 12:59:55 от Ricardo »

Оффлайн Franticus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +561/-8
  • Frantic
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #11 : Августа 27, 2009, 14:03:10 »
очень хорошая гитарка, еще один в клубе Эдиков)) поздравляю...
надо будет себе присмотреть такую...

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34201
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #12 : Августа 27, 2009, 14:38:15 »
Ricardo,
Гейн на предусилителе ставь индивидуально для каждого типа или ставь под самый-самый мощный сигнал который способна выдать гитара, на пиках лучше чтобы было -2 - -3db, а не 0 - конвертеры уже несколько похуже могут работать. С нормализацией баловаться тоже не сильно стоит - лучше сигнал просто записать в оптимальном диапазоне, скажем так: усиление на 6db в софте снимает один бит (вроде так, но это просто для поднятия уровня).

ps. мелочи, но могут сделать звучание софтовой симуляции лучше.
ps.ps. Что касается тяжёлого риффа, то прикольно бы было услышать паверхорды (с большей продолжительностью), а не чистое стакатто, чтобы лучше гитара себя показала. ИМХО.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 14:43:40 от deLuther »

Оффлайн Ricardo Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +20/-0
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #13 : Августа 27, 2009, 15:09:26 »
deLuther, ух уморил ты меня однако :)

я пришел после работы, записал 3 семпла. Везде чувсвительность была 0 дб на входной сигнал. Нормализацию не делал вообще. Я запишу еще специально для тебя файлик с пониженной чувствительностью входного сигнала (скажем - 3 дб) просто паверкорды несколько штук. И такой же сделаю с перегрузом через ревальвер. Потом сам шамань с ним как хочешь, я уже боюсь что-то делать :) Я просто не сильно шарю в звукозаписи, пришлось освоить софтовые усилки тк совего комбика временно нет, а играть через что-то нужно.

А для народа я сегодня записал 3 семпла с барабанами в более менее хорошем качестве., попозже выложу
Только они в wav, во что конвертить? во flac? MP3 точно не буду делать, вчера убедился что шлак)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 15:11:11 от Ricardo »

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: Обзор Edwards E-HR-115D
« Ответ #14 : Августа 27, 2009, 15:12:53 »
+1 за обзор