Автор Тема: Фан-клуб Godin  (Прочитано 157528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilaias

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: +109/-0
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #30 : Октября 25, 2009, 13:33:17 »
К сожалению не слежу за их карьерой))

Оффлайн Reyneke

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Репутация: +27/-10
    • ВИА Искра Гранат
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #31 : Октября 25, 2009, 14:05:58 »
Shade, играл, когда выбирал в позапрошлом году себе очередную гитару, на одной сигнэйче и на одной эл джи простой, сигнэйче хорошо так звучала и рукам на грифе приятно было, но сама гитара была в ужасном состоянии.
Сейчас остро встал вопрос концертного инструмента, рассматриваю вариант с годэном

Оффлайн ScrMz-s

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +201/-15
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #32 : Октября 25, 2009, 16:07:30 »
Shade, играл, когда выбирал в позапрошлом году себе очередную гитару, на одной сигнэйче и на одной эл джи простой, сигнэйче хорошо так звучала и рукам на грифе приятно было, но сама гитара была в ужасном состоянии.
Сейчас остро встал вопрос концертного инструмента, рассматриваю вариант с годэном
я новую купил ибо не так дорого вообщем-то)) за те же деньги того же уровня инструмент бэу то не найти))

скажем так, между сг готик за 30-35, сг стандарт за 40-45, эксплорером за 40-45 и этой новой за 40 у меня вопрос не стоял)) единственное, что к лп за 55-60 тяготел, немного породистее звучит)) но списал это на самовнушение (люблю лп слишком) и купил лг сигн)) бескончно доволен)) очень удобный гитар, конструктив тот что мне нужен, легкая, без двух шагов универсальная, функционал тот, что нужен электрогитаре, ничего лишнего и добавить тоже ничего не хочется. воткнул, играй да струны меняй...

тьфу тьфу тьфу... два месяца поисков не прошли даром...
« Последнее редактирование: Октября 25, 2009, 16:16:44 от ScrMz-s »

Оффлайн Stray Cat Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3583
  • Репутация: +356/-11
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #33 : Октября 26, 2009, 00:32:35 »

Годины вообще выгодно отличаются ценой-качеством. Я вот на е бые себе присматриваю потихоньку LGXT, все-таки нравится сия гитарка мне ...

Оффлайн stillscream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-1
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #34 : Октября 26, 2009, 10:09:50 »
Добрый день.Также давно присматриваюсь к этим гитарам.Сейчас играю на страте американском , но звук не совсем устраивает, уже и датчики менял , но всё равно не то.Хочется чего-то более жирного , поющего , не такого резкого, но одновременно что-бы была чёткость и атака .Пробовал лэс полы-слишком густо , не хвататет атаки .Вот присматриваюсь к сериям LG и LGXT.Что посоветуете ?

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #35 : Октября 26, 2009, 11:01:36 »
stillscream, покупай гибсон сг или леспол)

Оффлайн Stray Cat Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3583
  • Репутация: +356/-11
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #36 : Октября 26, 2009, 16:12:04 »
у меня есть сг и годин. совсем две разные песни.
я б сказал вообще.
stillscream,
LG более густо звучит, LGXT имхо поуниверсальней, на отсечке там приятное стекло , не как на страте, поплотнее. С перегрузом то ж все в порядке. + пьеза еще встроеная.
вот тут он почти во всех своих проявлениях.
BILLY IDOL LIVE " FLESH FOR FANTASY " STEVE STEVENS

Оффлайн ScrMz-s

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +201/-15
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #37 : Октября 26, 2009, 19:12:07 »
Shade, , какие годены тебе носили на доводку? )) фривей там наверно и прочие тысяч за 20-25? )) за свои деньги это очень неплохие инструменты, но естесно тянуть на уровне гитар в ценовом диапозоне х2 им бессмысленно)) советовать сг как альтернативу экономичной модели годена, все равно, что человеку ,выбирающему между деу матиз и гетзом, бмв пятерку))

будет возможность - поиграй на более дорогих моделях)) они не тягаются ни с сг ни с лп)) они совсем на другом уровне звучания)) не выше, но уж точно не ниже))

канеш если хочется гипсановского звучания, то смотреть на годен нет смысла... как гипс он не зазвучит)) но если хочется ХОРОШЕГО звука, то в годене его найти можно))
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 19:15:27 от ScrMz-s »

Оффлайн God_in_me...

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +37/-2
  • God in me, God in us, God in music, Godin guitars!
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #38 : Октября 26, 2009, 19:29:26 »
stillscream, LG - это Perfomance серия, LGXT - Signature серия... Это ж 2 разные ценовые категории!
К сожелению LG Signature уже не выпускается (если только где-то в магазине завалялась). Вместо неё в Signature серии появилси Summit CT. Если с лес-полами не сдружился, то возможно эти Саммиты могут тебя порадовать - яркий певучий и хорошо выраженый звук. Почти лес-половская конструкция: краснуха/краснуха, кленовый топ, чёрная накладка, малая мензура. Атаки добавляют струны сквозь корпус и болтовое крепление грифа. Как плюс волшебная кнопочка HDR - на любителя. Пощупай их!!!  :)

Оффлайн stillscream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-1
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #39 : Октября 26, 2009, 19:30:46 »
Спасибо за ответы.На гибсон вообще не смотрю.Играл как на лес полах, так и на сг.Были и студио и стандарты.Также играл на ямаха сг 2000 -вещь , но опять же не то.Слишком как то уж вяло что-ли .Возможно просто привык к атаке на страте , но когда играл на лес полах не пропадало ощущение ватности и вообщем не моё.Тем не менее хочется звука пожирнее, попевучей чем на страте, но с сохранением той остроты , чёткости.Годин привлёк тем , что дерево краснуха и гриф прикрученный,Вроде бы с атакой должно быть не всё так плохо.В лг смущает отсутствие машинки.Уж больно привык к стратовскому тремоло , но вот посмотрел , лгхт вроде из краснухи не делают , а хотелось бы именно из неё.На ибее правда видел пару лгхт , написано краснуха,но думаю фэйк. Вообщем даже не знаю что брать.

... и добавил:

Спасибо за совет))Эххх..был бы Summit CT с тремоло .Хочется именно с ним , но блин как назло лгхт с ним , но не из краснухи
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 19:34:57 от stillscream »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #40 : Октября 26, 2009, 19:55:19 »
ну раз ты хочешь болченый гриф и деку краснуху то смотри суперстраты

Оффлайн God_in_me...

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +37/-2
  • God in me, God in us, God in music, Godin guitars!
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #41 : Октября 26, 2009, 20:08:27 »
stillscream, LGXT делают далеко не из краснухи. )) Дека из серебролистого клёна. На и-бэе много чего написано, лучше смотреть сразу на сайте производителя. ) Машинка на LGXT тоже не стратовская, она двухсторонняя, как на Petrucci Music Man.
Если хочется стратовской остроты плюс жира, обрати внимание на Passion серию - есть в кленовом исполнении и в краснушном.
3 сингла как на страте и одностороннее тремоло. Но цена колеблется у отметки $2800 - "топ оф зе лайн" такой себе. )

PS: Да и ещё по поводу краснухи... Снова процитирую строки из Годеновского мануала Perfomance серии:

"... Always choose your guitar based on feel, sound and
looks. Not what it’s made from."

Ну очень жизненное утверждение. :)
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 20:13:28 от God_in_me... »

Оффлайн stillscream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-1
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #42 : Октября 26, 2009, 20:14:10 »
Эх Passion серия-красота но ценник жёсткий))Всё таки наверно буду лгхт брать.Вопрос тем кто играл , как этот клён по звуку??Просто ни разу не всречался с ним)

Оффлайн God_in_me...

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +37/-2
  • God in me, God in us, God in music, Godin guitars!
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #43 : Октября 26, 2009, 20:34:45 »
Этот клён по звуку яркий... Очень яркий и "стеклянный" за счёт высокой отдачи дерева - это плотная порода.
Как бы так сказать про звук LGXT... мясо там есть, но какое-то своё, уникальное, даже не знаю можно ли это мясом назвать... скорее объём в среднечастотном диапазоне. Короче не знаю как пояснее выразиться, надо идти и слушать. ))

Оффлайн stillscream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-1
Re: Фан-клуб Godin
« Ответ #44 : Октября 26, 2009, 20:40:33 »
Эхх была бы возможность вживую пощупать эти гитары))А как клён в сравнении с ольхой , в страте как раз не устраивает излишняя звонкость, даже скорей верхастость , слишком уж он яркий , в миксе так и звенит, хочется немножко пополотнее и попевучей , но опять же не лес-поло подобное т.к его характер ещё больше ненравиться, своей излишней тягучестью.Собственно поэтому и присматриваюсь к годину, хочется чего то такого с изюминкой , да и с миди не прочь побаловаться)

... и добавил:

Эх парни.....совсем я вас наверно запутал))
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 20:42:49 от stillscream »