Автор Тема: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!  (Прочитано 131460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rsmol Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Гулял я как то по ВДНХ в поисках верхнего поржка и моих любимых струн B-52 и как всегда зашёл в свою любимый китайский гитарный магазинчик. Кто не знает - это такое место, где лежит много много палёной гитарной мелочёвки по копеечным ценам (медиаторы по 10р :yahoo:, например. Правда есть совсем уж гoвнo типа фанерная накладка с кривыми ладами покрашенная чёрной тушью!). Купил порожек и ради интереса глянул на струны Смотрю лежит что-то как раз размера 10-52 по цене 100р :crazy: Ну, думаю, была-не-была - куплю :) ибо нужных мне всё равно нет нигде. По дороге повнимательней почитал надписи и понял, что это не китай а наш отечесвенный самопал!
Вот так выглядит это дело:
218845-0
218843-1

Приезжаю домой, вскрываю пачку и вижу: действительно полированный шестигранник очень аккуратно обмотаный оплёткой, правда немного ржавый, но это ничего :) В комплекте запасные 1я и 2я струны!!!
Ставлю на гитару, ожидая какого-то ужаса, но всё наудивление хорошо звучит - звонко, ярко (ну это как обычно с новыми струнами), и СТРОИТ!

Играю уже третью неделю и ощущения очень положительные:
  • держатся они очень хорошо - до сих пор яркость присутствует, хоть и поменьше чем в начале
  • я играю стальным медиатором, поэтому 6,5,4 струны в одном месте всегда через некоторое время становятся лысыми; здесь же оплётка держится просто отлично (Российский 100% никель! ;D)
  • Строй никуда не уплывает, всё держится отлично, хотя я ещё порожек сменил, но струны явно строй держат

Единственный минус - 6я струна на чистом и на неподключённой звучит очень странно - глухо как-то... Но я думаю это от кривой установки порожка или ненастроенного грифа... Но это мелочи, ибо на перегрузе всё просто отлично!

Свои 100р они оправдывают на все 100% :)

Так как это была единственная пачка в том ларьке, ищу теперь где можно такие купить... Может кто видел в Москве

Оффлайн Tornvald

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: +279/-4
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #1 : Декабря 12, 2009, 16:46:05 »
хм, интересненько, надо будет купить, если увижу...



... и добавил:

упаковка на коробку для петард похожа  ;D

Оффлайн fuzzyhead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +5/-0
  • Вся Сила В Бороде!
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #2 : Декабря 12, 2009, 17:33:22 »
Юзаю их же только 10 тире 46. В принципе за свою цену в 150 рублей вполне нормально, меня все устраивает (разве что спустя ~ полтора месяца начинает немного поплывать строй (у меня бридж фиксированный) )

Оффлайн Kfv_EPE

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +28/-12
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #3 : Декабря 14, 2009, 08:01:04 »
Нуу, что через полтора месяца строй плавать начинает - это конечно минус. А вот на нынешнем моем комплекте Эрни Болл ничего не плавает, уже 2 месяца стоят! :)

Оффлайн Rsmol Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #4 : Декабря 14, 2009, 09:57:06 »
Kfv_EPE, за цену Эрни Болл можно купить 3 таких комплекта ;)

Оффлайн Гамлет

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7034
  • Репутация: +5194/-47
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #5 : Декабря 14, 2009, 10:43:37 »
Rsmol, интересный эксперимент получился. ;)

Оффлайн Jecht

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +64/-7
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #6 : Декабря 14, 2009, 12:34:15 »
кстати нормальный коммерческий ход: компания по производству струн зарегестрировала аккаунт от которого писала годами, а потом ни с того ни с сяго создаёт тему где хвалит свои струны!

вообще как нелюбителю лейбломании интересен дешёвый самопал)

Оффлайн Rsmol Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #7 : Декабря 14, 2009, 15:01:34 »
На ГП эпидемия параноидального синдрома борьбы с пиаром и барыжничеством...

Что за бред? Если кто-то написал хороший отзыв о какой-то новой продукции все сразу считают что это реклама и чорный пиар :pozor:
Я не имею никакого отношения к forte! Мне наоборот интересно хоть что-то о них узнать и выяснить где продаётся их продукция

Оффлайн Jecht

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +64/-7
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 20:04:40 »
как у сотрудника компании, на продукции компании которой написанно "проверенно, не кисло!!!", не оказалось чувства юмора я не понимаю ???

Оффлайн Rsmol Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #9 : Декабря 14, 2009, 20:23:28 »
Jecht, пусть в этом случае это шутка, но в целом на ГП эпидемия набирает обороты...

Оффлайн Jecht

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +64/-7
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #10 : Декабря 15, 2009, 00:50:06 »
да я согласен
таким не болею

вообще я пару лет только элексиры гонял, решил поэксперементировать, так GHS сходу прям в душу запали
за сотку попробовать русские - святое дело)
поброжу по вднх

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Репутация: +1670/-594
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #11 : Декабря 20, 2009, 01:00:20 »
Гулял я как то по ВДНХ в поисках верхнего поржка и моих любимых струн B-52 и как всегда зашёл в свою любимый китайский гитарный магазинчик. Кто не знает - это такое место, где лежит много много палёной гитарной мелочёвки по копеечным ценам (медиаторы по 10р :yahoo:
Желающим дешевых медиаторов, добро пожаловать в МузДеталь, 8р за шт.! Оптом, наверно ,еще дешевле :) А струны я всё же буду ставить ЭрниБолы, ну их нафиг, эти эксперименты :)
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2009, 01:02:59 от ytrikoz »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37099
  • Репутация: +3943/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #12 : Декабря 20, 2009, 14:58:45 »
"Струны фарш" )))

Оффлайн Elven Raider

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +85/-10
  • Зарегистрированный
    • Music.Vault
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #13 : Декабря 20, 2009, 15:56:12 »
Струны чисто для мяса

Оффлайн Rsmol Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: Струны Forte - Требуется хороший ВЗГРЕВ!!!
« Ответ #14 : Сентября 25, 2010, 10:16:45 »
Бугогашенька!!! :D STIGMATA эндорсит струны Forte :D

А так же MY  AUTUMN, ILLIDIANCE , Born To Suffer, Паша Комикс и т.д.
http://www.vmuzike.com/index.php?option=com_content&view=article&id=116&Itemid=94
http://vk.com/club16308317

Комменты на стене в группе в контакте:
Цитировать
Мы ивановская группа ✖ ICON OF MY REASON ✖ http://vkontakte.ru/club16787673 поставили 2 комплекта струн баритон и 1басовый и были поражены результатом ....
звук просто неописуем,как будто звучки поменялии ,а не струны :D
звукач стал чище плотнее ,вощем радует ))
акустик струны тоже порадовалии своим звуком)
оч классный глубокий реалистичный такой ...богатый))
на словах всё не объяс
Цитировать
поставил струны. реально пока лучшее на чём играл. хотя котировал только бренды как GHS, Elixir, Dunlop.

Звук моего Джексона раскрылся донельзя круто. Прям бензопила.середина вязкая приятная появилась, какая и должна быть у моей гитары) и ещё особенность приятная. струны в обмотке звучат звонче чем те которые без обмотки. это плюс хороший. соло не режет слух теперь. а рифы читаемы очень хорошо.
Цитировать
мне тут пришли басовые недавно. я немного шокирован звучанием, я ни разу подобного звука не добивался ни от струн дадарио ни от струн эликсир. ваще потрясающе
Цитировать
труны просто прекресны звонкие и обертона дают теплые звучание . даже разницы нет что играть блюз или deathcore или еще что то . с вашими струнами запела наконецто моя гитара . я долго этого ждал ) спасибо