Автор Тема: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США  (Прочитано 8424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www.gitaru.ru Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +162/-8
    • www.gitaru.ru
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #30 : Мая 17, 2010, 21:47:21 »
Кстати, не думаю что на мою репутацию могут повлиять отзывы потенциальных покупателей, с которыми я был не слишком обходителен в личной беседе, или разговоре в ICQ. Вы когда покупаете вещь в магазине больше цените качество вещи и приятную цену, или важнее сколько раз вас в процессе покупки поцеловали в задницу? Меня откровенно говоря притомили молодые парни с не так много денег, которые пытаясь разжиться качественными инструментами предлагают мне варианты обмена например ЛТД на прс кастом 24 с доплатой. Это реально утомляет, друзья мои, чесслово.  ;D Это при том, что с чувством юмора у меня все нормально.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #31 : Мая 17, 2010, 22:13:14 »
www.gitaru.ru,
Дело твое. Ты решаешь, как себя вести.
Только вот представь, что тебя обсерают какие-то продавцы. Думаю, станет понятна реакция бывшего потенциального клиента.
Это моя политика. Не нравится, как со мной ведут дело - прекращаю вести это дело. Благо конкуренции сейчас хватает.

Оффлайн Adams

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +5/-0
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #32 : Мая 17, 2010, 22:19:13 »
www.gitaru.ru,
Об этом и подобном не стоит париться.
Париться надо о другом.
1) Фото, точно отражающие актуальное состояние инструментов.
2) Актуализация инфы в предложениях, отсутствие дезы, как было с теликом Фендер, где по факту не оказалось ни фендеровского кейса (хотя был хороший TKL, но не по размеру), ни документов, ни ключей, хотя всё это на сайте значилось. Соотв-но геморрой по объяснению этих моментов при дальнейшей продаже будет ложиться на покупателя. Ему скажут "а Роман продавал с родным кейсом, - значит, его зажал ты". Хорошо, в данном случае я был уверен в правильности покупки, и своему будущему покупателю тоже сумел объяснить, что гитара нерядовая и всё в порядке.
Теоретически желательно постить недостатки. Напр., один пот свёрнут, у одного седла винт кривой и пр. Опять же в своих интересах.
И не обижайся, пожалуйста, на меня :) Мне очень нравится то, что ты делаешь, и твои инструменты. Что они не для пионеров, я согласен, - главное не считать не-пионеров за пионеров. И главное - что говорилось выше - по-человечески всё понятно, но когда человек - продавец, тут вступают уже другие измерения...

Оффлайн www.gitaru.ru Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +162/-8
    • www.gitaru.ru
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #33 : Мая 17, 2010, 22:21:41 »
Ну это довольно смешно бежать на форум и жаловаться, что тебя в асе обхамили, при любом раскладе. Если тебе продали гамно по завышенной цене, выдавая гамно за конфетку - это другое дело! Вот если будет кто-то из пострадавших, обманутых, недовольных покупкой - тогда добро пожаловать, жалуйтесь сюда смело  ;)

... и добавил:

Adams, я кстати, когда мне позвонил чел и наводил справки по этому телеку, сказал все как есть (при том, что интереса у меня хвалить эту гитару не было никакого - у меня своих инструментов на продажу всегда полно). Если человек не из москвы я предоставляю доп фото всех, даже самых мелких дефектов, чтобы не было лишних вопросов - поэтому у меня полно клиентов в регионах, все довольны, все получают то, на что рассчитывают и не парятся потом с заменой ладов и выпрямлением кривых грифов. В принципе саморекламой заниматься смысла не вижу - об этом уже написано выше, а сколько еще не написано...  :)
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 10:42:43 от www.gitaru.ru »

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #34 : Мая 17, 2010, 22:32:55 »
www.gitaru.ru,
1. У клиента с тобой был деловой контакт, которым клиент остался недоволен.
2. До собственно заказа, на сколько я понял, дело не дошло. И вполне возможно из-за того, что клиент остался недоволен первым общением.
3. Безусловно важно полное выполнение взятых обязательств, включая полное соответствие заявленого действительному. Но когда тебе хамят на начальной стадии сотрудничества, мне лично на ум приходит сразу, что если меня кинут, то и задать вопрос без ответного мата я не смогу. Понимаешь? Если так ты общаешься еще ДО того, как я доверил тебе деньги, то чего ожидать, когда я их доверю.
И какой бы ты хороший ни был, все равно я об этом могу и не узнать, после первого неудачного делового общения, которое завершится хамством с твоей стороны.
Об том речь.

И вообще, мне показалось, что конфликт исчерпан, выводы сделаны. С чего ты решил возобновить обсуждение себя любимого именно в ЭТОМ ключе? :)

Оффлайн www.gitaru.ru Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +162/-8
    • www.gitaru.ru
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #35 : Мая 17, 2010, 22:41:48 »
Это все оттого, что
Меня откровенно говоря притомили молодые парни с не так много денег, которые пытаясь разжиться качественными инструментами предлагают мне варианты обмена например ЛТД на прс кастом 24 с доплатой. Это реально утомляет, друзья мои, чесслово.
Хотя на сайте вроде русским языком написано, что я не меняюсь гитарами и довольно глупо думать, что я заинтересуюсь менять свои качественные гитары, которые я так вдумчиво и с любовью выбираю в сша, на какие-то другие, тем более некачественные. У меня как бы все есть для гитарного счастья и творчества. Чего и вам желаю.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #36 : Мая 17, 2010, 22:50:34 »
www.gitaru.ru,
Целиком и полностью поддерживаю желание. Это нормально.
Но я уверен, что каждый клиент, предложивший обмен, который тебя не интересует, заслуживает уверенного, но вежливого отказа.

Оффлайн Jeff C.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Смотрю на жизнь сквозь розовые струны
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #37 : Апреля 22, 2011, 09:35:36 »
Позавчера купил у Романа Carvin DC127, специально ездил к нему в Москву выбирать. Все прошло отлично, за что ему респект и уважуха:)

Оффлайн Скверна!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +13/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #38 : Июня 21, 2017, 11:04:47 »
Купил у Романа Carvin Bolt-T Custom.
Доволен по самые ухи :) Одни плюсы, не одного минуса. Были бы деньги - купил бы что-нибудь еще  :crazy:

Спасибо Роман. 8)
Всем буду советовать!

Оффлайн Goya

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +5812/-2087
  • As Guilty As You
Re: gitaru.ru - доставка и продажа гитар из США
« Ответ #39 : Июня 21, 2017, 22:14:10 »
..каждый клиент, предложивший обмен, который тебя не интересует, заслуживает уверенного, но вежливого отказа.
+100500
не люблю невежливых продаванов, ибо прав не только покупатель, но и любой человек, задающий вопрос по вороху б/у, которым ты втихаря приторговываешь ;)

Оффлайн MarichevS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96