Автор Тема: Фан-клуб гитар Crafter  (Прочитано 39876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lunat1c Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +2/-0
  • Смерти нет!
    • Dream Guitars
Фан-клуб гитар Crafter
« : Декабря 23, 2009, 23:19:01 »
Гитары Crafter делают в Корее, отзывы о них достаточно положительные, но бренд относительно нераскрученный.
Сам слушал несколько моделей - очень достойные гитары.
Но больше всего меня поразил звук Crafter GAE-18/N. Слюни  текли рекой)) Очень мощные низы и вообще глубина - задняя дека и обечайки из палисандр себя оправдывают на 100%. Фанаты Энди Макки, Джастина Кинга, Котаро Ошио и иже с ними оценят по достоинству.
В разы круче моего китайского Ибанеза. Это с учётом того, что ибанез этот щас стоит больше 20 т.р., а Крафтер ГАЕ 18н около 17 т.р.. Короче продаю фтопку Ибанези покупаю Крафтер.
Даёшь Крафтер в массы!  :prey-gp:
Вот здесь можно почитать историю компании.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2016, 16:25:29 от NT »

Оффлайн Jeebs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +24/-2
  • Motley Crue crazy fan
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #1 : Января 02, 2010, 01:32:45 »
ты тут один  :D

Оффлайн Lunat1c Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +2/-0
  • Смерти нет!
    • Dream Guitars
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #2 : Января 02, 2010, 12:54:35 »
Вы все ничо не панимаете, а я звязда, да :bis:
Jeebs, а ты сам слушал эти гитары?
Они видимо мало встречаются, Динатон их единственный поставщик наверно

Оффлайн Thorium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: +59/-4
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #3 : Января 02, 2010, 13:09:02 »
рекомендовали мне как то константин бай крафтер на заказ привезти - но не решился я заказывать не слушая. говорили, когда привозят - разметают сразу же. ну мало ли. а в мой ценовой диапазон из крафтеров в магазе ничего не попадало(вроде круизёры висели), потому не слушал.

Оффлайн TroJan

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +2/-0
  • Все приходяще, а музыка вечна
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #4 : Февраля 14, 2010, 11:48:37 »
на днях взял себе Крафтер D-6/N. Звук отличный. Серединка хорошая. Не басит. Кореянка-гитарка. Дека из цельной древесины. Ну в общем такой бюджетный хороший вариант. В магазе рядом стоял китайский Фендер. Но разница в звуке была очевидна в пользу Крафтера!! И цена небольшая - 8.8 килорублей!

Согласен что брать гитару не послушав и не поиграв на ней - это не серьезно. Особенно акустику.

Кому интересно посмотреть модельный ряд и просто почитать, вот русский оф.сайт - http://crafter.ru/
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2010, 11:50:24 от TroJan »

Оффлайн heshu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Репутация: +159/-27
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #5 : Марта 06, 2011, 15:17:21 »
плюсану в теме, так же обладатель crafter d-6 , из всего что я перепробовал в бюджет 11 тыщ , это было лучшее. покупал в динатоне . Хорошая сборка и отличное звучание!

Оффлайн V.V.K.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3421
  • Репутация: +277/-1
  • Crazy' bout tha bluzzz
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #6 : Марта 06, 2011, 17:11:39 »
В клубе!!! DE-8 и D-8-12. Одно из серьезных достоинств - они НЕ ЛОМАЮТСЯ! 12-струнке уже лет 8. DE-8 вообще потрясающий инструмент - а мне, в общем, есть с чем сравнить...

Оффлайн heshu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Репутация: +159/-27
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #7 : Апреля 27, 2011, 20:12:50 »
Сейчас пересмотрел все модели на сайте производителя и складывается впечатление, что нам привозят самые  самые говняные модели  :7:

Оффлайн TroJan

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +2/-0
  • Все приходяще, а музыка вечна
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #8 : Марта 04, 2015, 10:04:25 »
Писал сюда 5 лет назад. Продолжаю пользовать Crafter D6/N. Полет нормальный, без нареканий. Послекризисные цены на инструменты правда убивают в настоящее время.

Оффлайн winol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #9 : Января 16, 2016, 13:00:55 »
Вот видео обзор с фабрики Крафтер


https://youtu.be/vMrRXqmvFnw

Оффлайн CrafterGuitars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #10 : Января 18, 2016, 11:36:52 »
Здравствуйте, я бренд Менеджер гитар Крафтер в России. Мы заказываем очень широкую линейку, сейчас в наличии более 120 моделей. Редко какая марка так широко представлена на Российском рынке. Увы, некоторые модели, из-за курсовых скачков стали слишком дорогими, в пересчете на рубли. Ведь с поставщиком мы рассчитываемся в валюте. Если вас интересуют какие-то модели, которых пока нет в РФ, пишите мне - обсудим. ;)

Оффлайн AlexRoick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +61/-8
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #11 : Февраля 26, 2016, 11:28:07 »
Гитары интересные. С хорошим качеством.. Но курс страны и путь музыканта у нас лежат в разных плоскостях.
За цену нового "крафтера" взять уже подешевевшую и уровнем выше б/у "такамин" куда более адекватный шаг.

Оффлайн ctktptym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #12 : Июня 14, 2016, 12:11:39 »
недавно стал обладателем гитары crafter gae27/n. подскажите люди знающие, как настроить высоту струн на этой гитаре? можно ли подкрутить анкер или же на гитаре с вклеенным грифом надо как-то по другому настраивать. просто чем ближе гриф к корпусу гитары, тем больше зазор между струнами и грифом. играть неудобно.

Оффлайн CrafterGuitars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #13 : Июня 21, 2016, 08:23:36 »
Регулировать можно анкером (только без фанатизма)). Также  проверьте наличие специальных подкладок под нижнем порожком. Они обычно идут в комплекте, в вашем случае возможно они уже вставлены под порожек. Еще как вариант можно равномерно подточить снизу сам нижний порожек.

Оффлайн вова качок

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +62/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-секто гитар Crafter
« Ответ #14 : Июня 30, 2016, 16:06:58 »
Здравствуйте, я бренд Менеджер гитар Крафтер в России. Мы заказываем очень широкую линейку, сейчас в наличии более 120 моделей. Редко какая марка так широко представлена на Российском рынке. Увы, некоторые модели, из-за курсовых скачков стали слишком дорогими, в пересчете на рубли. Ведь с поставщиком мы рассчитываемся в валюте. Если вас интересуют какие-то модели, которых пока нет в РФ, пишите мне - обсудим. ;)
я к вам пишу  :)
пользуюсь пару лет вот такой гитаркой  http://dynatone.ru/info999008493

интересует вопрос по материалу корпуса :
раньше в характеристиках указывалось дерево альстония , теперь пишут -гивея .  что за материал там ?