Автор Тема: "Гитара берет свое"  (Прочитано 1011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
"Гитара берет свое"
« : Января 19, 2010, 21:19:46 »
Привет всем!
Сразу хочу сказать, что мой топик не для профессионалов тоесть не для тех кто зарабатывает на жизнь гитарой, хотя у нас в стране путь гитариста очень тернист и сложный, пробиваются единицы, не потому что неучи или бездари (талантливых парней играющих на гитаре очень много в России) а потому что пиплу нужна попса, фанера или рокопопс.
Короче :)
Мне 33, с 10 лет от роду а тоесть когда в СССР был еще 1986 год, я впервые услышал Master of Puppets, понимаете к чему я клоню? До этого возраста в семье всегда играла настоящая музыка, Pink Floyd, Hendrix, Beatles, Queen, Deep Purple, большой респект и низкий поклон отцу :)
Разумеется Металлику он одобрил сразу, и сам по сей день слушает иногда. Кто может похвастать таким отцом? :)
Впервые гитару взял в руки в 15, тогда в совке ничего кроме "Урала" и "Stella" конечно же небыло. Ноты и табулатура появилась позже примерно в 92-93. В какой-то момент я мог играть всею Метлу (ритм секцию) и несколько соляков Хэмметта. Конечно соглашусь, с тем что Метла не самая сложная с точки зрения гитар музыка. То же Megadeth куда сложнее или Testament.
Потом так сложилось что после школы, это 93 год, сами помните что было в стране. О гитаре и творчестве и мечтать не приходилось.
Но душа песни просит, ничего с собой поделать не могу...
Ищу единомышленников или группу-любителей, можно старше меня или чуть младше не проблема. Кто бы хотел устроить сейшн. А желатьльно создать группу "любителей" поиграть 1-2 раза в неделю для себя в стиле тойже Металлики или Мегадес, да куча всякой классной и настоящей музыки. Надоело смотреть ролики на Youtube в офисе вечерами, лучше самому поиграть :) Все необходимое имеется, разумеется в долю по "базе" падаю, даже не обсуждается!
Мое предложение для Москвы ( не потому что ехать в Тверь или Воронеж западло) просто нет времени, и для тех кто готов просто поджимится для себя и для души. Не для профи.
Надеюсь всех остальных моя тема не вызвало раздражения  ;)
Все спасибо и удачи Вам!

Оффлайн andrei_kob

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: "Гитара берет свое"
« Ответ #1 : Января 20, 2010, 14:22:10 »
megavic, тема эта лучше будет выглядеть именно в разделе поиск.

С ув. модератор раздела band andrei_kob

Оффлайн ericsson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +54/-0
Re: "Гитара берет свое"
« Ответ #2 : Января 20, 2010, 22:24:45 »
    Приезжай - побренчим  :)   я уж тут народ давно агитирую:  http://guitarplayer.ru/index.php?topic=130657.msg2466201#msg2466201

Оффлайн megavic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: "Гитара берет свое"
« Ответ #3 : Января 22, 2010, 19:10:22 »
ericsson, Дорогой Ericsson, спасибо что пригласил в свою ветку. есть вопрос, вы,что нибудь из репертуара металлики играете?

Оффлайн ericsson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +54/-0
Re: "Гитара берет свое"
« Ответ #4 : Января 22, 2010, 22:23:58 »
     Nothing else matter разве что :) А вообще такие вещи надо разучивать . Репертуар то только формируется .

Оффлайн megavic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: "Гитара берет свое"
« Ответ #5 : Января 23, 2010, 01:28:10 »
ericsson, да, знаю такую композицию :) у меня такая же ситуация с вашим репертуаром, вопрос не изучения, а скорее времени... что вообще играете?

Оффлайн ericsson

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +54/-0
Re: "Гитара берет свое"
« Ответ #6 : Января 23, 2010, 02:24:35 »
      Да я вообщем то написал что играю , меня видимо больше в рок н рольную основу тянет  ;)  правда довольно тяжелую.

Оффлайн Анастасия Боричевская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: "Гитара берет свое"
« Ответ #7 : Января 17, 2017, 16:04:30 »
Добрый день , я пою и ищу гитариста . Группы нет . С каким возростом вы работаете ?