Автор Тема: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2  (Прочитано 35627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн echoes_of_life Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +25/-0
Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« : Января 29, 2010, 20:50:14 »
    Приветствую всех. Решил написать краткий обзор сего агрегата по свежим следам — только вчера его приобрёл.
    Обзор будет несколько неформатным — я не буду описывать функции данного аппарата, поскольку их уже много раз обсудили, да и разобрался я в нём ещё недостаточно хорошо.
    Главный критерий ревью — портит ли процессор звук при подключении в разрыв лампового усилителя и вообще какое звучание можно получить.

    Звуковой тракт выглядит следующим образом: мажор подключен в последовательный разрыв Engl Thunder, гитара Сarvin dc-135, микрофон AKG C900 в звуковую карту E-MU 1616m.


    Ссылка на архив с семплами: http://drop.io/echoes_of_life/asset/g-major-2-rar Главной является запись под названием "неподключенный процессор, bypass, выключенные эффекты.mp3". В ней производится сравнение следующего рода: играется рифф сначала без процессора в петле, потом с процессором, но в режиме "bypass", и далее просто со всеми отключенными эффектами. Необходимо учитывать, что на аппарате присутствуют две ручки громкости (слева на лицевой панели), которые, конечно, меняют уровень сигнала. поэтому небольшой скачок громкости между первым и вторым подходом к риффу обуславливается этим. А испортился звук или нет - на ваше усмотрение) Я не заметил сильной разницы.
    Мне, в первую очередь, был необходим хороший чистый звук, который, как оказалось, тяжело достижим без процессора. Под "хорошим чистым" имеется в виду именно окраска звука: реверберация, дилей, небольшой хорус, возможно, компрессор. Сэмплы clean, clean 2, clean 3 и показывают, что мне требовалось, и что вышло.
    Также в соответствующих файлах сыграны соло с дилеем и ритм с фленжером.
    Остальные эффекты лично для меня навскидку интерес представляют небольшой, миди контроллера пока нет, поэтому вау попробовать не могу. В любом случае это не критично.



    Прошу не ругать за неточную игру, записывал навскидку   ??? И если у вас есть какие бы то ни было вопросы, предложения, может быть, стоит записать какие-то ещё семплы - без проблем, только попросите.


    Если этот обзор понравился и имеет смысл продолжать писать, то я могу написать и другие обзоры своего оборудования, указанного в подписи
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2010, 19:44:04 от echoes_of_life »

Оффлайн GTX280

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Репутация: +108/-16
  • пыщь
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #1 : Января 29, 2010, 21:21:35 »
echoes_of_life, спасиб за обзор :)
+1

послушал семплы, в четвертом глубина фленжера убийственна :crazy:
звук на соло классный, мне понравился :)

Оффлайн echoes_of_life Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +25/-0
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #2 : Января 29, 2010, 21:22:53 »
С фленжером я тупанул))) Как-то не особо пользуюсь им в ритме. Спасибо за плюс!

Семплы по громкости не нормированы, поскольку пресеты я юзал заводские, а они тоже разные по громкости

Оффлайн Ol_d

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Репутация: +116/-5
  • Играйте и обрящете...
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #3 : Января 29, 2010, 21:47:16 »
echoes_of_life, Зачёт. А вообще мажор такая штука прикольная рулёжку любит и одобряет :). После перехода на минор (с обычного миди контроллера) много нового для себя открыл. При том не любя эффекты как таковые. Жалко только что ты сразу второй взял (в смысле обзора :)). Имею первый давно. Второй на бегу, в магазине потрогал. Так и не смог понять в чём разница у девайсов.

Оффлайн echoes_of_life Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +25/-0
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #4 : Января 29, 2010, 21:50:10 »
Да, весьма гибкая девайсина, я смотрю. Главное - не переборщить эффектами, они никогда не должны отвлекать. Поэтому самое самое - чистый. Ну и дилейчик на соло. Остальное - эпизодически.  Интересно поглядеть, как будет дружить с миди-контроллером.

Я первый мажор не слушал, покупал только по рекомендациям с форума, даже не слушая. Отрицательного ничего нет, всё как и ожидал

Оффлайн Ol_d

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Репутация: +116/-5
  • Играйте и обрящете...
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #5 : Января 29, 2010, 21:56:39 »
echoes_of_life, Ну вот по настройкам пробегался, обратил внимание - настройки эффектов в миксе 15/20%. Тоже в петле стоит. И петля в руль где то на треть. С миди дружит на раз. Если супер космос не нужен (20 кнопок и 2 педали) то просто. Миди в режим лерн, кнопки клацаешь и сторе жать не забывай. У меня ещё и предом управляет, удобно.

Оффлайн echoes_of_life Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +25/-0
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #6 : Января 29, 2010, 22:00:26 »
Супер. Для концерта - идеальный вариант. Никаких танцев на педалях и звук вполне (мой нынешний уровень по эффектам как раз такой, лучше не надо. может быть, когда дорасту, пойму, но пока не чувствую)

Оффлайн Ol_d

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Репутация: +116/-5
  • Играйте и обрящете...
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #7 : Января 29, 2010, 22:07:04 »
echoes_of_life, Так собсно лайв - его конёк. Цена/качество/удобство. Всё есть. Сразу совет - тап рули не через миди, а отдельной кнопкой. Более просто и удобно. А занимать эту дырку педалью экспрессии смысла нет. Потрогал квак и вхамми - смешное. Так что копеечная кнопка (у меня оннер - бразильская) от лишнего гимора избавит и не напряжёт. А вот дилей без тапа - кака(не мажоровский, а ваще) ;D...

Оффлайн echoes_of_life Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +25/-0
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #8 : Января 29, 2010, 22:10:28 »
Вот вау я не понял. Кажется, аналоговый лучше. Хотя не знаю)

Спасибо за советы!

Оффлайн Ol_d

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Репутация: +116/-5
  • Играйте и обрящете...
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #9 : Января 29, 2010, 22:15:47 »
Вот вау я не понял. Кажется, аналоговый лучше. Хотя не знаю)

Спасибо за советы!
Не, настоящий не то что лучше :), а настолько лучше что предлагаю встроенный в мажор вааще не рассматривать ;D. Ещё по советам - покрути как следует динамик дилей. Меня вштырил, можно "космос" нарулить и каши не будет. Только там ушами повозиться надо. Я в цифирках не шарю, но на слух чувствительность отстроил. Сильно - много. Следующий сигнал повтор задвигает вниз, прикольно.

Оффлайн echoes_of_life Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +25/-0
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #10 : Января 29, 2010, 22:24:47 »
Вот и я так же почувствовал про вау))


Постараюсь покрутить!

Получился совместный обзор и обмен опытом, классно

Оффлайн Jeka 0924

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #11 : Января 29, 2010, 22:36:21 »
автор,за сколько взял девайс если не секрет :)

... и добавил:

?

Оффлайн echoes_of_life Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +25/-0
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #12 : Января 29, 2010, 22:37:16 »
24 к в магазине tcshop.ru. дороговато, конечно, только сейчас заметил в коммерции бушный. но что уж поделать, взял так взял. зато гарантия есть

Оффлайн PivoGlot

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +40/-7
  • Бэклайнер
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #13 : Апреля 02, 2010, 13:55:54 »
А сильно отличается от первого Мажора по функциям и звуку? В чем вообще у них принципиальная разница?

Оффлайн Zyu

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Репутация: +59/-30
  • Кто, кто... В Пальто!
Re: Краткий обзор TC Electronic G-Major 2
« Ответ #14 : Апреля 02, 2010, 14:25:50 »
Ну насколько я понял наличие квака есть весьма гуд.