Автор Тема: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0  (Прочитано 9268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papa-Band Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: +57/-50
-ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« : Февраля 10, 2010, 16:47:16 »


Легендарный свиной пятачок. Не частый гость в наших краях, как собственно и поросенок на постсоветском обеденном столе, ибо эхо совка все еще «бьет желудку рядового потребителя». Внешне достаточно презентабелен – коричневая отделка, кнопка а-ля чемоданчик, для смены батареек, куда кстати даже медиаторы можно положить, или комплект струн например. Весит мало, есть крепление для ремня и что забавно звучит, в общем, тоже неплохо.

Наверное впервые мое любопытсво к этому комбику было вызвано излишне няшно-пацифистки-оптимистичным фильмом под названием «Перекресток» «CrossRoads». Как и все тонкие и романтические натуры, которым свойственно соотносить себя с персонажами, которые всегда выигрывают, я был продан с потрохами главному герою фильма. Из всего спектра больше всего радовали типажи, у которых были бесконечные патроны, в которых не могли попасть в упор из гранатомета, танка или атомной бомбой.

Но фильм про продажу душу дьяволу (о нет я только что рассказал про главную тему в фильме) немного другой – простой сельский парень играет Паганини на акустической гитаре, а тайком от преподавателя в стиле «Ах ты едрить, я что сказал тебе!?» тренирует 12 тактовое вспахивание рисовой целины на акустической копро-гитаре. Впоследствии сменяет ее на желтый телекастер вместе с оным комбиком в рассмотрении. И тут... «Камера стоп!»...

Продукт плейсмент просто великолепен – фраза «Walking Concert» (Ходячий концерт – если дословно) это как... «Fur Elise» только в сфере маркетинга. То есть вы берете электрогитару с этим комбиком куда угодно, и получаете удобоваримый звук не прибегая к необходимости высекать на неподключенной. Восхитительная идея... Я полез сразу же заказывать пигноуз на ebay.com.

Дождался, поиграл. Все клево – комбик безусловно стоит своих денег – батарейки если ставить аккумуляторы и заряжать их регулярно, то вашей прозорливости и скопидомству позавидуют даже вечные искатели земли обетованной во главе с Моисеем. Одна регулировка - и громкость, и гейн: чем громче орет тем и больше хрустит собственно. Можно подогреть даже его (опасаясь конечно быть обвиненным в нетрадиционном видении структуры гитарного звука).

На этом стоило бы остановиться и закончить вполне успешную любовную историю: они жили долго и счастиливо пока не умерли в один день, узнав, что один другого заразил черти чем от черти кого. Однако есть проблема...

Комбик бессмысленен.

Я не хотел в это верить и сам когда играл в него. Но это вполне реально – для занятий дома есть аналоги, питающиеся от сети, стоящие в разы дешевле.

Для занятий на природе он не подойдет, так как перекрывает звуковуху ноутбука по громкости и отстроить звук чтобы слышать метроном или минус вместе с комбиком нереально (проверено лично. Место для росписи ________________ ). Для выездных концертов он слишком мал и слишком хрипл если гонять его на полной громкости – там будет ватт пять – но не забывайте это пять транзисторных ватт.

Поорать песни под электрогитару у костра? Да кому нужен ваш тока что выученный рифф из Бэттари если все хотят Короля и Шута? Вы уже представили себя в тур походе, в засаленном и испачканном в бычках в томате, маск-халате, присев где нибудь возле пня на берегу живописной трясины в камышах с электрогитарой и комбиком?.. Тогда подождите пару минут – я сгоняю за фотиком – Петросяну, согласитесь, нужен материал для зарабатывания своего куска хлеба.

Итог, сами понимаете, побренчать на электрухе в комбик для собственного удовольствия, где нибудь в палисаднике собственной дачи...
«Проснись, Нео... матрица поимела тебя»...

http://www.myspace.com/papasband
http://vkontakte.ru/club4501449
http://shittygear.com/

Оффлайн Beerloga

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +12/-5
  • No Bull Shit!
    • www.hastalafillsta.com
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #1 : Февраля 10, 2010, 23:19:39 »
мне очень понравился этот комбик,я и в студии работал с ним,кстати он питается еще и от блока питания,и с примочками дружит...

Оффлайн vad

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: +81/-72
  • Минск Беларусь
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #2 : Февраля 10, 2010, 23:27:52 »
Papa-Band, веди лучше ЖЖ... не на гитарную тему

Оффлайн Jeebs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +24/-2
  • Motley Crue crazy fan
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #3 : Февраля 10, 2010, 23:40:21 »
Пап, совет, не нужно засорять форум своими глупыми обзорами.
По сабжу скажу, что это единственный нормальный, мобильный аппарат, чтобы побренчать на даче, на отдыхе итд.

Оффлайн Papa-Band Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: +57/-50
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #4 : Февраля 10, 2010, 23:41:36 »
всем, форум не засоряется - я высказал свое мнение, написав обзор по прибору которым владел. Если прибор меня не впечатлил уж извините.

Оффлайн Jeebs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +24/-2
  • Motley Crue crazy fan
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #5 : Февраля 11, 2010, 23:10:22 »
 ;D покажи мне лампу на батарейках которую можно куда-нибудь взять  :pozor: как норм аппарат конечно не фонтан

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #6 : Февраля 12, 2010, 06:31:16 »
Пап, совет, не нужно засорять форум своими глупыми обзорами.
По сабжу скажу, что это единственный нормальный, мобильный аппарат, чтобы побренчать на даче, на отдыхе итд.
Что тут глупого? Хорошо и интересно всё написано без всяких числовых оценок.
Половина обзоров бюджетного барахла с 10ками и 9ками это разве не глупо?

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +453/-84
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #7 : Февраля 12, 2010, 07:40:56 »
обзор супер,действительно нафига в походе маленький комбарь,чтобы как идиот сидеть у костра с комбиком на шее?есть акустика... ну а на даче можно иметь норм комбарь,тока если есть идеи по походу с комбарем на берег реки,вот это было бы круто...

Оффлайн RaVeR

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +65/-2
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #8 : Февраля 12, 2010, 09:27:04 »
Читается нереально трудно. Обилие сомнительных витиеватых метафор составляет 60% обзора. Все это можно завернуть в 3-4 предложения, коротко и ясно. Папа, завязывай....

Сабж, имхо, - весьма бесполезная вещица... На дачу можно нормальный транзисторный комбо недорогой купить. А вообще - на даче надо мясо есть и в баню ходить, а не лесполом от мух отбиваться. И да, еще копать-полоть-окучивать...

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #9 : Февраля 12, 2010, 09:41:21 »
Читается нереально трудно. Обилие сомнительных витиеватых метафор составляет 60% обзора. Все это можно завернуть в 3-4 предложения, коротко и ясно. Папа, завязывай....

В других высокохудожественных обзорах авторов хвалят - "Круто написал! Читал с удовольствием", хотя, на мой взгляд там такую хрень пишут, что мозг сломать можно. А тут всё очень даже хорошо. Не понимаю, почему на Папу так взъелись...

Оффлайн Yammi

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +48/-0
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #10 : Февраля 12, 2010, 10:33:45 »
Я как-то раньше в конце 90ых с приятелем садился летом на травке в парке, у меня был Pignose, ему для баса давал свой Фендер AmpCan. Иногда, в него же подключали микрофончик. Играли себе спокойненько блюзики, пили портвейн, шампунь или пиво :)
И все звучало, кстати, вполне отлично. У прохожих случайных челюсти отваливались... :)

А взъелись, потому, что оценки субъективно эмоциональные, с крайними выражениями (например, "бесполезен"). Многим он совсем не бесполезен уже много десятков лет. Да и звук вполне узнаваемый, приятный :)

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2993
  • Репутация: +133/-1
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #11 : Февраля 12, 2010, 10:36:10 »
Yammi, я имел ввиду что придираются к написанию. А мнения всегда субъективны - на то они и обзоры.

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #12 : Февраля 12, 2010, 10:42:47 »
Yammi, А мнения всегда субъективны - на то они и обзоры.

Лжеинформация про питание, это излишне, не так ли. Или не у всех друзья, что поют песни группы "Кино" у костра. Некоторые играют блюз, да и не только.

 ;D

В который раз убеждаюсь, что Papa-Band  - представляет откровенно маргинальные слои нашего общества, проще говоря быдло. 

 :D

Оффлайн Yammi

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +48/-0
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #13 : Февраля 12, 2010, 10:52:24 »
Я бы предпочел обзоры вобще без мнения, просто с объяснением преимуществ и возможностей  и хорошим звуком (и видео), например, как в Прогитаршопе :)

Когда показывают хорошие варианты пресетов для звука, тоже неплохо. Если у гитариста хороший вкус, можно сразу услышать как это вобще должно звучать. "Моя любимая комбинация - это громкость на три, гейн на 4,5 басс на .. требл на ..." и т.д. :))

Все мнения - это всего лишь самопиар за чужой счет :)

Оффлайн Turok

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Re: -ShittyGear- Pignose Legendary 7-100 - Рейтинг 3.0/5.0
« Ответ #14 : Февраля 12, 2010, 13:02:34 »
Пап, я вижу тебя тут тоже не любят  ;D Последуй совету, хватит ерундой заниматься  ;)