Автор Тема: Программа для авт-го подбора аккордов  (Прочитано 120122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antmark Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-0
Супер программка для автоматического подбора аккордов! Digital Music Mentor.Просто загружаешь в нее mp3-файл,а она сама анализирует музыку и выдает аккорды. Вещь!
http://depositfiles.com/files/ehe1f1hu0       УСПЕХОВ!!!

Оффлайн Eug23

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: +352/-8
  • Диванщег!
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #1 : Февраля 16, 2010, 10:59:31 »
Хениально, давно искал нечто подобное)! :) Аккорды, плюс транспонирует).. Супер!
вопрос - она фришная??

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Репутация: +281/-56
  • I feel good
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #2 : Февраля 16, 2010, 19:50:29 »
В общем МП3 она почемуто не принимает ???, юзал ее кто нить?

Оффлайн Eug23

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: +352/-8
  • Диванщег!
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #3 : Февраля 17, 2010, 16:48:58 »
Я поюзал, вполне прилично подбирает аккорды, еще очень удобно, что оно темп определяет)..
внизу там справа появляется виртуальный проигрыватель - слева сбоку есть 3 кнопки, лоад, аналайз и еще какая то), чтобы загрузить мп3 надо нажать лоад, потом в окне указать какой мп3 хочешь снять. Потом программка самостоятельно конвертирует этот мп3 в вавку. Затем ты врубаешь на плей, трек проигрывается полностью, после этого надо ткнуть "аналайз". И вуаля - на листе появляется последовательность тактов и аккорды. Причем слева вверху окошко - где наглядно на грифе показывается какой палец при этом куда нажимать). Снова включаешь плей и уже на листе в реальном времени показывается как менять аккорды).
Всё не идеально - но быстро снять вполне. Потом уже можно творчески доработать. Типа дается заготовка, ну а ты уже на слух сверяешься).

Оффлайн ёjё

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9363
  • Репутация: +1598/-36
  • xxx
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #4 : Февраля 17, 2010, 20:51:37 »
Кстати, прога слышит голоса гармонии правильно - программистам 5. И жирная двойка тем, кто отвечал за теорию и интерпретацию аккордов. Может в будущих версиях разберутся. Некоторые аккорды правильно распознаны, но не отображены. У некоторых бас не показан, хотя бас прога сняла верно (это, может быть концепция, типа, гитаристу знать бас не надо). Например, аккорд, который показан зеленым она не соизволила отбразить, хотя знает о нем, показывает, если поднести курсор. Некоторые аккорды вообще не показывает, хотя отображает звуковой состав в окне tools.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2010, 22:16:43 от eye »

Оффлайн Gellert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +3/-0
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #5 : Февраля 17, 2010, 21:18:19 »
блин, а у меня почему-то не проигрывает песню, аккорды определяет, а когда нажимаю на Плэй, ничего не присходит, просто кнопка горит....

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Репутация: +281/-56
  • I feel good
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #6 : Февраля 18, 2010, 17:17:49 »
Eug23, Пасиб, держи +

Оффлайн Александр Кузнецов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #7 : Марта 15, 2018, 11:04:52 »
Кстати, прога слышит голоса гармонии правильно - программистам 5. И жирная двойка тем, кто отвечал за теорию и интерпретацию аккордов. Может в будущих версиях разберутся. Некоторые аккорды правильно распознаны, но не отображены. У некоторых бас не показан, хотя бас прога сняла верно (это, может быть концепция, типа, гитаристу знать бас не надо). Например, аккорд, который показан зеленым она не соизволила отбразить, хотя знает о нем, показывает, если поднести курсор. Некоторые аккорды вообще не показывает, хотя отображает звуковой состав в окне tools.

Я поюзал, вполне прилично подбирает аккорды, еще очень удобно, что оно темп определяет)..
внизу там справа появляется виртуальный проигрыватель - слева сбоку есть 3 кнопки, лоад, аналайз и еще какая то), чтобы загрузить мп3 надо нажать лоад, потом в окне указать какой мп3 хочешь снять. Потом программка самостоятельно конвертирует этот мп3 в вавку. Затем ты врубаешь на плей, трек проигрывается полностью, после этого надо ткнуть "аналайз". И вуаля - на листе появляется последовательность тактов и аккорды. Причем слева вверху окошко - где наглядно на грифе показывается какой палец при этом куда нажимать). Снова включаешь плей и уже на листе в реальном времени показывается как менять аккорды).
Всё не идеально - но быстро снять вполне. Потом уже можно творчески доработать. Типа дается заготовка, ну а ты уже на слух сверяешься).

у меня ни в какую не открывает ни мп3, ни ваф. когда грузишь мп3 пишет - Этот формат файла не поддерживается, когда грузишь ваф (переделанный из той же мп3) - Это запись низкого качества. Анализ песни не будет оптимальным. Подскажите какие песни у вас разпознавало?

Оффлайн Cieco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +871/-5
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #8 : Марта 19, 2018, 22:51:00 »
да ты дружище некрофил  :)
восемь лет сообщений в теме не было
тянет на рекорд

Оффлайн Олег Чаурс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2690
  • Репутация: +2794/-4
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #9 : Марта 24, 2018, 06:09:40 »
Загрузил прогу, не хочет проигрывать песню. Появляется название песни на листе. Нажимаешь плэй - ничего! Перемотка - обрывки слов. Все. Сдохла прога, или что не так?

Оффлайн m554

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #10 : Января 13, 2021, 04:21:07 »
Доброго времени суток, гитаристы, и им сочувствующие!
Подниму старую тему, но очень нужно. Вопросов имею два. Главный вопрос:
Прога анализирует только небольшой кусок композиции. Для простых песен и так нормально, но вот понадобилось проанализировать композицию с неоднократной модуляцией (если я это правильно назвал - ну там когда по тональностям туда-сюда-обратно). А у программы руки коротки. Или у меня в консерватории чот не то, и я не знаю, как настроить прогу, чтобы она всю композицию мне запилила.
Второй вопрос - потыкал вот эти настройки, чёта там про длину строк, но ничего вроде не поменялось. За что эти циферки отвечают? Не за то ли, что мне нужно?


Оффлайн fewa-watraco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3839
  • Репутация: +620/-82
  • fewtubefx
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #11 : Января 13, 2021, 04:47:05 »
для audacity есть дополнение, которое показывает аккорды, название не помню

Оффлайн m554

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #12 : Января 13, 2021, 07:16:02 »
для audacity есть дополнение, которое показывает аккорды, название не помню

Сходил в яндекс и гугл, ничего не нашёл =(

Оффлайн fewa-watraco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3839
  • Репутация: +620/-82
  • fewtubefx

Оффлайн m554

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Программа для авт-го подбора аккордов
« Ответ #14 : Января 13, 2021, 10:18:59 »
http://www.isophonics.net/nnls-chroma

Правильно ли я понял из гугл-переводчика, что надо ещё и программистом стать прежде, чем гитаристом? Не затруднит в трёх словах рассказать, куда какие файлы пихнуть, какие кнопки нажать, и что я должен получить на выходе?

П.С. А по сабжу кто-нидь сможет подсказать?