Автор Тема: Обзор dean cadillac select(korea)  (Прочитано 14517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DR_EPE Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Обзор dean cadillac select(korea)
« : Февраля 18, 2010, 20:50:24 »
Название инструмента: dean cadillac select(korea)
Цена покупки: 16000 рублей(500$ при курсе 32рубля за доллар)
Средняя цена: 450-500$ б/у, 680$ новая
Спецификации:
Дека: Азиатское красное дерево 2 куска; арктоп из такой же краснухи, только потемнее цветом. А что сверху я так и не понял, то ли фотофлейм, то ли супертонкий шпон из клена. Внимательно приглядывался, грунтовки, бумаги, пикселей не заметил. Наверно шпон.
Гриф: вклееный из красного дерева с накладкой из палисандра, маркеры – прямоугольники из пластика, 22 лада, колки Grover, порожек пластмасса  
Мензура: 24,75
Бридж: Tune-o-Matic + Dean Stoptail
Управление: 2 громкости, 2 тона (с отсечками на свой датчик), 3-х позиционный переключатель
Производство: Корея
Качество сборки / изготовления Из минусов - один колок хреново крутился, но строй держался нормально. Все остальное идеально, анкер рабочий, мензура отстраивается нормально, волчков и т.д. нет :) Еще была родная заводская недоэкранировка, из-за чего гитара ощутимо фонила. Заэкранировав графитом, фона стало куда меньше. Кстати, при замене всех проводов на моножилу звук не изменился почти, как минимум я ничего не заметил.
Звук: неподключенная очень нравилась по звуку :) Подключаем - и слышим подвох, потому что родные звукосниматели та еще хрень :pozor: Почти сразу сменил сначала на D activator-X, звук сначала нравился, но верха были завалены и низа черезчур много, басило только так. Потом TB15 поставил. Немного не подошло по ширине и поэтому 6 и 1 струны звучали тише, чем остальные. Выкрутил винты, и стало нормально. Звук забавный, но перебор в сторону верхней середины пошел. А еще в деревяшке нет нормального верха, хотя сама по себе она довольно яркая и звонкая, перебора низа и гундежа не наблюдалось, как каменистого характера шектеров. Кстати, 15 на чистом звуке вполне адекватно звучала, если прибрать громкости на гитаре или на отсечку переключиться. Если бы был нормальный датчик в неке, то не пришлось бы так извращаться. Утопил его пониже - чистый звук стал более-менее. На перегрузе этот звукосниматель выдавал много мути и низа. Кстати, атака у инструмента есть и неплохая, из-за вклейки ровная, мне нравится.
Внешний вид / дизайн: Шикарно!! =) Форма просто супер! Мне вообще нравятся диновские формы, и большая рогатая голова труЪ :crazy: Жаль, что в последнее время компания отходит от такого дизайна и приближается к ibanez-ам.
Особенности и функциональность: Профиль грифа мне не очень нравился, да и гриф лакированный не люблю. Доступ к верхним ладам затруднен, особенно на толстых струнах. Несмотря на конструкцию а-ля ЛП, каких-то особых изменений звука при игре на высоких ладах(практически на деке) я не заметил. Мензура гибсоновская мне по душе, пальцы мелкие. Еще из-за особенности конструкции(голова) гитара в обычный гитарный чехол не помещалась, приходилось в басовом таскать. Ну и еще эта башка так и стремилась об что-нибудь удариться. Так что я, при довольно бережном отношении к инструменту, все же пообдолбал его слегка.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг) я не знаю, что еще можно купить за 15-20 тысяч рублей с фиксированным бриджем, что бы мне понравилось больше по качеству, характеру звука и дизайну. По уровню можно найти инструмент лучше даже в этой категории, но dean явно не будет выглядеть провально. Особенно если звукосниматели сменить на что-нибудь нормальное.
Гитару уже продал, о чем немного жалею, все же привязался. Да и играть временно не на чем :(
Пришло время переходить на американский dean, так что не время грустить :)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2010, 02:36:18 от DR_EPE »

Оффлайн w_a_d

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +65/-3
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #1 : Февраля 18, 2010, 22:25:51 »
Пришло время переходить на американский dean :)
Ну так скажи пару фраз про него, сравнени так сказать корейца с пендосом. :) Америкос это случайно не та стрела на заднем фоне?

Оффлайн Dead24

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +53/-1
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #2 : Февраля 18, 2010, 22:52:29 »
Играл на таком. Сустейн хороший,но датчики конечно слабоваты :pozor: выхлоп не ахти. Ну и цена гитары ведь тоже не заоблачная,поэтому сойдёт. Собрана кстати отлично,всё благородно выглядит,никаких косяков не обнаружил. За обзор плюс.

Оффлайн DR_EPE Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #3 : Февраля 18, 2010, 23:05:36 »
w_a_d, фотографии от предыдущего владельца, я себе поскромнее присмотрел вариант. Как придет - поделюсь впечатлениями :)
Dead24, не заметил, что выхлоп у штатных датчей маленький. Нековый я утапливал, чтоб на чистом звуке он звучал хоть как-то. Но муть, излишняя басовитость и провал по середине и верхам в наличии.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37106
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #4 : Февраля 18, 2010, 23:07:44 »
Замена датчиков на этой гитаре даст очень хороший результат. Подтверждаю :) потенциал есть

Оффлайн m4sT3R

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +72/-26
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #5 : Февраля 19, 2010, 10:26:02 »
Хорошая гитара, хороший обзор :) жаль с 15кой почти не слышал.

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #6 : Февраля 19, 2010, 15:33:51 »
+1 за обзорь)
все таки классно Кадиллаки выглядят.. Жаль американцы и чехи ну очень редко бывают..
Прочел обзор и подумал, чето я реально недооценил Хардтейл в своем обзоре.. Деревяха ведь действительно хороша как для корейца на них..

Оффлайн Dr Step

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +47/-0
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #7 : Февраля 19, 2010, 16:49:43 »
Приятная форма, правда голова грифа довольно специфическая, но мне нравится. Если бы брал америкосского дина, то это был бы тот, который фром хелл

Оффлайн Elvis BB

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +52/-1
  • "Арфы нет - возьмите бубен!"(с)
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #8 : Февраля 21, 2010, 02:30:38 »
хоть и шпон, думаю, не лишний, и вносит фон в атаку и лёгкое просветление низового спектра.
на синглах, мне кажется, должен прикольно звучать на чистом

симпотный*)
спс за обзорс  :)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2010, 02:32:47 от Elvis BB »

Оффлайн Miks-Rider495

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #9 : Февраля 21, 2010, 11:18:30 »
DR_EPE, +1 за обзор

Оффлайн DR_EPE Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #10 : Февраля 22, 2010, 13:35:25 »
хоть и шпон, думаю, не лишний, и вносит фон в атаку и лёгкое просветление низового спектра.
на синглах, мне кажется, должен прикольно звучать на чистом

симпотный*)
спс за обзорс  :)
Этот шпон толщиной максимум милиметр, если он вообще есть, так что на звук влияние он не оказывал точно. Хоть в спецификациях указано махагони, по звуку оно ближе к ольхе или липе, только более насыщенное в нижнесерединном спектре. Т.е. никаких гор низа, жира, мути, все четко, почти как на ольховых гитарах, но в то же время верха подрезаны, и торчит верхняя середина, что чем-то близко к звуку липовых ибанезов.

Оффлайн Elvis BB

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +52/-1
  • "Арфы нет - возьмите бубен!"(с)
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #11 : Февраля 23, 2010, 02:19:41 »
Этот шпон толщиной максимум милиметр, если он вообще есть, так что на звук влияние он не оказывал точно. Хоть в спецификациях указано махагони, по звуку оно ближе к ольхе или липе, только более насыщенное в нижнесерединном спектре. Т.е. никаких гор низа, жира, мути, все четко, почти как на ольховых гитарах, но в то же время верха подрезаны, и торчит верхняя середина, что чем-то близко к звуку липовых ибанезов.

хорошо. може-может и быть
просто недавно поменял я без шпона на со шпоном( остальное одинаково) , присутствует очевидная кленовая разница из-за этого сочетания, хоть и дерево тоже несру  ;D...
обещали топ в 8мм, но не вижу никак слоя... подь шпон, а разница заметна...

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #12 : Февраля 23, 2010, 02:24:04 »
Этот шпон толщиной максимум милиметр, если он вообще есть, так что на звук влияние он не оказывал точно.
уверен, что топа из клена нет? просто странно, у меня на Хардтейле тоже серии Селект вроде как реально топ из клена (обычного клена) толщиной где-то 1 см... Ну а сверху обычного клена просто слой шпона волнистого..

... и добавил:

Хоть в спецификациях указано махагони, по звуку оно ближе к ольхе или липе, только более насыщенное в нижнесерединном спектре. Т.е. никаких гор низа, жира, мути, все четко, почти как на ольховых гитарах, но в то же время верха подрезаны, и торчит верхняя середина
а вот с этим согласен)

Оффлайн DR_EPE Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #13 : Февраля 23, 2010, 10:38:09 »
уверен, что топа из клена нет? просто странно, у меня на Хардтейле тоже серии Селект вроде как реально топ из клена (обычного клена) толщиной где-то 1 см... Ну а сверху обычного клена просто слой шпона волнистого..
Уверен, снимал датчи, когда экранировал. Там арктоп на сантиметр-полтора из такой же "краснухи", что и дека :)
hardtail select стоит подороже, чем cadillac select, так что неудивительно.

Оффлайн Artay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
Re: Обзор dean cadillac select(korea)
« Ответ #14 : Января 14, 2012, 19:59:35 »
Кто-нибудь слышал про DEAN SELECT V?
http://viewitem.eim.ebay.ru/DEAN-SELECT--V-/150713052625/item
Увидел на Ebay.