Автор Тема: Обзор: Washburn WM200 (C.S.) фото + видео + аудио  (Прочитано 9151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PowerUnti Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +32/-2
Название инструмента / устройства: Washburn WM200 Custom Shop (USA)

Цена покупки: 1200 американских рублей (36 тысяч русских рублей)

Средняя цена: в России приблизительно так и есть..

Сразу хочу предупредить, оценку 10 баллов я не ставлю, так как 10 - это полное отсутствие недостатков и претензий, а такого лично у меня не бывает :)

Идея покупки ещё одной гитары давно крутилась у меня в голове. Поэтому, как только появилось некоторое кол-во средств, я сразу приступил к поискам :) Вариантов было много. Глаза разбегались.Ручки тряслись :crazy:.
Я долго не мог определиться что же мне нужно, очередной инструмент для дж-дж-дж(коих у меня ещё 2 :pozor:) или гитара для чего-то "помягче".
Вообщем я не заморачивался и просто искал инструмент, который западёт в душу :) После продолжительного сканирования местных "контор" и коммерса, увидел обьяву о продаже этой гитарки.

Характеристики:
Корпус: махагон, кленовый топ
Гриф: махагон 2 куска, локовые колки,Buzz Feiten tuning system
Звукосниматели - H/H - Seymour Duncan Custom Custom
Регуляторы громкости и тембра,

Внешний вид / дизайн: 9 из 10. Коробку вскрыл сразу в машине после того как получил её в офисе Грузовозова (неудержалсо ;D). Гитара пришла в очень прочном и надёжном кейсе, после открытия которого оставалось только ахнуть :) Передо мной лежала довольно миниатюрная, изящная красотка цвета свежей крови :D Что сразу бросилось в глаза, так это шикарный топ из волнистого клёна. На солнце эти красные волны выглядели просто потрясно! Форма также порадовала, вырез под пузо, скок под руку, все очень удобно. Взяв её в руки я слегка удивился - не смотря на свои небольшие размеры, гитара довольно тяжёлая. Покрытие очень качественное. Но мне кажется намного лучше смотрелось, если бы колки и железо были чёрного цвета, как звукосниматели, а не серебристого - за это минус 1.
 
Качество сборки / изготовления:  7 с минусом из 10.  Скажу сразу, что фраза Custom Shop тут просто для понту :) Насколько мне известно у вашбёрнов кастом делается почти как серийки. При покупке мне было пофигу на это, я желал получить просто хороший инструмент. Вообщем поехали :
1)Прорези под струны на томе пропилены не совсем точно за это -1.
2)Струны не попадают на центр сердечников бриджевого датчика(с неком всё пучком). Датчики разные по размеру. -1.
3)Отсутствие экранировки -1. Фон был довольно сильный, в некоторых участках квартиры у меня даже радио можно было послушать :) поэтому не замедлительно была сделана экранировка 3-х слойной фольгой :) результат превзошёл мои ожидания.... Уровень наводок уменьшился процентов на 95, теперь о нём можно забыть :)
4)Расположение джека для меня оказалось не удобным при игре сидя за это тоже небольшой минус. Всё это впринципе мелочи, но имхо для инструмента с заявкой "Custom" не простительно.

Особенности и функциональность:  8 из 10 баллов.

3-х позиционный переключатель, громкость, тон. Всё что нужно, ничего лишнего, но можно было бы конечно сделать отсечку(потом сам займусь этим) за это -1.
Звук можно вытянуть из неё почти любой. Замечательный чистый, певучие соляки в духе Гари Мура,
острые рОковые рифы, и даже этакий стартовский звон на нековом хамбе. НО увы на хайгене никуда не годится  :pozor: Звучки явно не для этого. За это тоже -1. Хотя у гитары в этом плане большой потенциал, чисто ради эксперимента ставил на неё D Activator-ы X и струнки потолще, звук то что надо - мощный, раскатистый в тоже время яркий, без лишней мути, сплошное мясо! :crazy: Но на гибсоновской
мне лично играть тяж не удобно.

Звук: 8 из 10. Ну тут самое интересное :)

 Конечно тяжко описать на словах.... Начну пожалуй с минусов. Для меня им оказался бриджевый звукосниматель. Про чистый на бридже можно забыть. Плоский, тихий, не выразительный звук. Но на бридже мне чистый и не интересен :) На перегрузе ситуация куда лучше - довольно своеобразный суховатый но всё же тёпленький, сфокусированный звук. Сразу прёт играть что-то в духе AC/DC. Свой кайф в этом звуке есть 8)

Но всё же для меня самый главный кайф этой гитары - нек.
Это просто что-то. Звонкий глубокий саунд на чистом, и мощный жЫЫыр на перегрузе, по сравнение с бриджем очень глубокий объемный звук, "так и прёт из него тепло и доброта" почему-то хочется так сказать ;D У этой гитары есть "йайцы" 8) Включешься в комб, ударяешь по струнам, сидишь и тащишься. Звук просто кайф :) У него есть свой характер, с одной стороны мягкий и нежный, но стоит немного поддать и в твоих руках хулиганистый, игривый, даже немного злобненький звук :) Вообщем минус за бридж, наверное его я заменю в ближайшем времени на что-нибудь из гибсоновских звучков, T500 возможно.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): твёрдая 8. Этот инструмент стоит ровно столько, сколько я за него заплатил. Все вложенные деньги он оправдывает на 100500%. Я не ждал чего-то волшебного, не ждал чудес, я хотел хороший, качественный инструмент с качественным звуком, который собственно и получил.

Завтра постараюсь сделать своих фоточек и записать пару семпликов. А пока фотки продавца, кстати ещё раз большое спасибо Роману ( http://guitarplayer.ru/index.php?action=profile;u=12430 ) за прекрасный инструмент!
 
















... и добавил:



Видео

Сделал несколько видях на скорую руку. Прошу прощения за фон неизвестно откуда взявшийся скорее всего по питанию идёт, потому что дома у меня такого нет ??? :pozor: кстати втыкался в советский комб 80ых годов под названием "УАУ ИН 2155"  :crazy: уж извиняйте как смог  :hmmm:

гари мур — на Яндекс.Видео

хайген — на Яндекс.Видео

чистый

acdc


Аудио
Записал песню группы AC/DC Back In Black, пока без соляков, но обязательно их допишу. Сыграно на бриджевом датчике, места где должны быть соляки сыграны на нековом.

http://ifolder.ru/16956425

PS На форум загружаться чего-то не хотит :( Сбрасывает страницу
« Последнее редактирование: Марта 24, 2010, 12:27:46 от PowerUnti »

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #1 : Марта 03, 2010, 01:28:09 »
+1 и дрямсы.. Очень красивая гитара и форма поджарая такая..

ко мне считай такая же плывет, тоже красная).. Только WM100..
Кстати чисто по этой гитаре, мне кажется, что у тебя тоже WM100, но с чужой анкерной крышкой от WM200 и с замененными ТОМом и стоптейлом (в стоке на них в основном стоит роликовый ТОМ Шаллер и стоптейл с микроподстройкой).. Потому что все WM200, что видел, из болотного ясеня и с сингами в неке и миддле..

... и добавил:

Гриф: клён 2 куска
что-то по рисунку мне кажется, что это совсем не клен, а махогани..

... и добавил:

Что сразу бросилось в глаза, так это шикарный топ из волнистого клёна.
это не волнистый, а стеганый (квилт) кленовый топ..)
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 01:53:04 от Rad_meandr »

Оффлайн PowerUnti Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +32/-2
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #2 : Марта 03, 2010, 01:39:24 »
Rad_meandr,WM200 помоему и из ясеня и из краснухи
на счёт грифа мне тоже показалось ибо поры такие ??? у продавца узнавал специально, всё же уверил что клён.
На счёт топа поправлю, не знал :)
Да и не в дереве дело :) Как звучит щикаарно 8)

Кста тебя поздравляю с гитаркой :)
« Последнее редактирование: Марта 03, 2010, 01:41:30 от PowerUnti »

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #3 : Марта 03, 2010, 02:00:19 »
Да нифига не клен на грифе, крапинки указывают нам на махагон. На клене тоже могут быть крапинки, но они совсем другие по виду.
PowerUnti, поздравляю с таким отличным инструментом :)
Если бы не было переключателя на верхнем роге, то смотрелось бы симпатичнее на мой вкус :)

Оффлайн Kein

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4989
  • Репутация: +618/-31
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #4 : Марта 03, 2010, 02:04:32 »
внешне совсем не понравилась)
но думаю гитара отличная)
к сожалению, плохо знаком с Вашиками)
+1 за обзор

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #5 : Марта 03, 2010, 02:17:20 »
Красивый гитарюх. Что-то неуловимо Ванхалленовское в форме ейного корпуса есть. Пздрям!

Оффлайн Mr Y

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Репутация: +328/-8
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #6 : Марта 03, 2010, 05:57:13 »
PowerUnti,  Спасибо за обзор! +1

Поставь сеймур 15-ку в бридж - будешь приятно удивлен.


Оффлайн Dreaming11

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Репутация: +75/-39
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #7 : Марта 03, 2010, 06:52:58 »
Вашбурн ЮСА - замечательные палки!  :rolleyes:

Оффлайн PowerUnti Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +32/-2
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #8 : Марта 03, 2010, 08:37:40 »
DR_EPE, да, это больше похоже на махагон чем на клён, поправлю :)

Kein, кстати вживую смотрится куда интереснее

сегодня не поленюсь запишу пару сепмлов

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7334
  • Репутация: +707/-14
  • Зарегистрированный
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #9 : Марта 03, 2010, 09:11:47 »
Хороший гитарр, ко мне WM STD едет, синий. Ждемс с нетерпением.

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #10 : Марта 03, 2010, 11:26:54 »
Хороший гитарр, ко мне WM STD едет, синий. Ждемс с нетерпением.
О!) Дрямсы) Пошло поехало..)

Оффлайн Kilingmusic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +14/-2
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #11 : Марта 03, 2010, 19:09:55 »
У самого Washburn WM3 все правильно написано
классные  гитары за свои деньги

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #12 : Марта 03, 2010, 19:20:41 »
это не волнистый, а стеганый (квилт) кленовый топ..)

Строго говоря, не "квилт", а просто "килт", как юбки у шотландцев, или кожаный средневековый доспех. ;)

Оффлайн Som

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +61/-57
  • Очень опытный спекулянт
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #13 : Марта 03, 2010, 22:04:22 »
Палки то замечательные, но скажите, где вы их по такой цене находите, они ж в США до 600 баксов стоят....

Оффлайн PowerUnti Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +32/-2
Re: Обзор: Washburn WM200 (C.S.)
« Ответ #14 : Марта 03, 2010, 22:13:32 »
то США, а у нас россия. Если бы я был в сша, то таких палок на свои деньги напокупал бы :) Да и этих денег они стоят, по сравнение с тем же ЛП студио который примерно так же стоит вашбёрны поинтересней в разы, сегодня слушал как раз студио у товарища. После вашбёрна - вата. ИМХО wm200 поярче будет и интересней звуком