Автор Тема: Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Я знаю, были некоторые на концертах в этом европейском турне Сатриани & Ko. Я еще не был, потом расскажу, а вы уже
Рассказывайте!!!

Оффлайн DLed

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2335
  • Репутация: +18/-7
  • отсутствует
    • http://www.ledentsov.de
(cаркастично)..я не пошелл........ааааахахаха
« Ответ #1 : Июля 15, 2002, 14:59:28 »
bruhahahaaaaaaaaa
------
не...не поехал

Оффлайн Slash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Maestro Satriani
« Ответ #2 : Июля 17, 2002, 00:20:11 »
Ну что я могу сказать....
Было круто! Это стоит один раз в живую посмотреть !

Оффлайн DehumanizeR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +0/-2
  • Зарегистрированный
    • http://
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #3 : Июля 17, 2002, 00:25:59 »
Вот оно вам надо? я в Одессе живу, и ближайшие года 3 никуда не еду, где мог бы Сатч выступать. Вам хорошо, а мне грустно:(  - я тоже на Сатча хочу!!!!! Вот к нам за этот год приезжали все от Пугачевой до шУРЫ и подобных ему раскрученных уродов. А Сатриани, Ваюшка, Петруха, хоть кто-то такой приехал бы:rolleyes: :(

Оффлайн DehumanizeR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +0/-2
  • Зарегистрированный
    • http://
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #4 : Июля 17, 2002, 00:28:20 »
че это я плакать начал?:)  рассказывайте!!!!!!!!!!!!! ПОДРОБНЕЙ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #5 : Июля 17, 2002, 10:15:10 »
Что-то народ не очень отличился красноречнием :-) Так что будем ждать момента, когда Anton сходит на концерт, и досконально напишет про него сам с присущей ему точностью

Оффлайн Anton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #6 : Июля 17, 2002, 11:45:23 »
Da ya uzhe byl, vot zhdu, kogda fotki sdelayut. Cherez 2 chasa budut. Vecherom, koroche govorya, zakhodite na tred, no tochnosti ne obeshchayu, konzert zhe Satriani byl, poetomu mozgi rabotali nelogichno, emotsii, emotsii, emotsii...:rofl:

Оффлайн STRELEC

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +1/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #7 : Июля 17, 2002, 12:53:01 »
 Блин, а я не знал что у Satriani tur. Я только сейчас на его сайт зашёл и прочитал. А так бы обязательно в Германию или Швецию съёздил бы. :(

Оффлайн oZZZy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +1/-1
  • кадавр
    • http://
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #8 : Июля 17, 2002, 13:52:37 »

Оффлайн Anton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #9 : Июля 17, 2002, 14:24:36 »
Цитировать
но когда он отыграл 2.5 часа ... и ущел со сцены зал встал и ему пришлось на бис сыграть еще 3 песни


Все, конечно, было совсем не так, ничего ему не пришлось сыграть, они и так знают, что вызовут на бис и поэтому последние 3 песни стоят в программе запланированными. Там на листочках, которые на сцене перед басистом, ударником и вторым гитаристом лежат, эти последние три песни отделены линией. Поэтому, ребятки сначала уходят со сцены, показывая, что концерт закончен, и что они выйдут еще только один раз. Это такая традиция на рок-концертах. Все ее знают и поэтому кричат, типа бис. Ребятки и выходят, играют эти запланированные композиции и уже уходят совсем, сколько не ори, а никто и не орет, а спокойно расходятся, потому что, как я уже сказал, знают эту традицию...;)

Оффлайн oZZZy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +1/-1
  • кадавр
    • http://
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #10 : Июля 17, 2002, 14:31:26 »
ну для рядового непроовсященного зрителя это выглядело как бис :) тебе надо было всем рассказать, чтообы после уже этих трех песен его вызвали еще раз уже на настооящий бис :)

Оффлайн Anton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Joe Satriani - Hamburg - 15.07.2002 - Strange Beautiful Tour 2002
« Ответ #11 : Июля 18, 2002, 15:05:38 »
Группу привезли в Fabrik  на служебном микроавтобусе с рекламой, телефонами и адресом конторы на борту, по простому...

Потом он просто вышел на сцену и с закрытыми глазами начал Flying in a blue dream.




На гитаре  Bissonette наклеены фотографии детишек, наверное, его.


Matt Bissonette часто заглядывал через плечо Сатча на его гриф, не понимая, где тот сейчас импровизирует.


Маленький большой человек


На этой семиструнке он играл Seven String из последнего альбома


Вот такая она


Oriental Melody на разукрашенной восточным орнаментом JS.


Оффлайн Anton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Joe Satriani - Hamburg - 15.07.2002 - Strange Beautiful Tour 2002
« Ответ #12 : Июля 18, 2002, 15:07:10 »
Еще вот такая у него есть




Crush of Love. Работает квакушкой. Слева на деревянном столбе и внизу наклеена белая липкая лента, дабы Сатч видел, что там столб и случайно не крашанулся в него. На заднем плане видны гитары и ноги ассистента Сатча, лысого мужика, с обезображенным оспинами лицом. Он постоянно настраивал гитары. Сатч менял две хромовые JS почти после каждой композиции. Ассистент также, сидя на стуле, следил, чтобы шнур гитары Сатча не болтался, подтягивал и отпускал его во время перемещений Сатча по сцене.



Строгий Matt Bissonette. Весь концерт был сосредоточен, неэмоционален, но предан музыке. В этот момент Сатч ушел на левый край сцены, чтобы подмаслить зрителей, стоящих на задворках, и я сфотографировал одинокого Мэта. Он заметил и заулыбался...


"Usually, we take a kind of break, take some drink, stuff like that... But now we skip the break, just stop playing crazy things."
И сыграл, сидя, вместо "crazy things" I Believe, The Headless Horseman


и Midnight



Jeff Campitelli зарылся в лесах своих железяк. Был весел, радовался овациям в свою честь, в конце концерта подарил палочки в зал.


Оффлайн Anton Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Joe Satriani - Hamburg - 15.07.2002 - Strange Beautiful Tour 2002
« Ответ #13 : Июля 18, 2002, 15:07:54 »
Соло Matt Bissonette. Сатч пошел посидеть на стульчике, а Bissonette с помощью своего чемоданчика изобразил оркестр. Он так энергично и много переключал ногами педали и кнопки, что я не понял, то ли там сложное управление, то ли он никак не мог попасть по нужным кнопкам. На полу лежит листок с композициями концерта, там же и пресловутые последние 2 песни: Satch Boogie и еще что-то, не помню. К аккустике на заднем плане Сатч не прикоснулся. А хотелось послушать Tears in the Rain вживую...


Galen Henson, о котором можно почитать здесь. Добротно отыграл.


The Extremist. Джо на губной гармошке, которой просто не было! У мужика за пультом что-то там не сложилось, и Сатч только обозначил всем известное соло в нужных местах.


А вот ребятки и прощаются. После этого они ушли, выдержали паузу, пока толпа била ногами и стучала кулаками по сцене, вернулись и отыграли положенные 2 композиции, плюс Сатч сподвигнул зрителей попеть. Мы должны были повторять за его гитарой.


Два медиатора Сатча. Они одинаковые, просто изображены разными сторонами. Один из них я, если немного преувеличить, выдрал из под ноги Сатча, другой мне вложил в руку тот оспинный ассистент.


Если я никогда больше Сатча не увижу, он мне запомнится в одной своей позе: приподнятая голова, закрытые глаза, перекошенное в экстазе лицо и пальцы, носящиеся с бешенной скоростью по грифу. У меня даже фотки нет такой, потому что в такие моменты я просто чувствовал, что вспышка фотоаппарата сейчас будет не к месту. Сатриани не шоумен в общепринятом смысле слова. На его концерте не было ни переодеваний, ни скачков по сцене, ни световых добавок, ни лампочек на голове, как у Вая, например. Но все-таки это было шоу, музыкальное и духовное, незабываемое...

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Немцы! Расскажите про концерт Сатча!!!
« Ответ #14 : Июля 19, 2002, 12:23:44 »
спасибо Антон. ты Большой Человек. я чуть не разрыдался над последним абзацем.