Автор Тема: вселенная чОрных гитар  (Прочитано 34993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blackofe Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4697
  • Репутация: +1489/-302
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
вселенная чОрных гитар
« : Марта 09, 2010, 18:37:18 »
никто не спорит, что на вкус и цвет. и многие любят гитары белые, кремовые, желтые, красные, даже синие и зеленые. gold top, sunburst, silverburst, fiesta red, cherry, blonde, candy apple red - одних цветовых названий и их сочетаний на добрую страницу. некоторые вообще предпочитают прозрачные лаки, лишь слегка подчеркивающие естественную фактуру дерева. некоторые - гитары, разрисованные во все цвета радуги.

предлагаю объединиться в общую вселенную обладателям гитар (а также сочувствующим), окрашенных в радикально черный цвет.

ибо черный цвет самый лаконичный. спросите компьютерных и веб дизайнеров - черный цвет обозначается шестью нулями - #000000. потому что черный цвет - это ноль красного, ноль зеленого и ноль синего. строго говоря, черный цвет - это просто отсутствие какого-либо цвета.

черный цвет легко вписывается в любое цветовое окружение, при этом не выпирая, но и не теряясь. разве так была бы прекрасна невеста в белоснежном платье, если бы рядом не находился жених в строго черном фраке! разве так бы светел был день, если бы он не перемежался регулярно черной ночью! на белой бумаге, но именно черные буквы несут миру разумное, доброе, вечное!

знаменитый "черный квадрат" казимира малевича - одна из немногих достаточно известных картин, нарисованных всего одной краской - черной краской. и, согласитесь, что "красный квадрат" того же малевича уже не вызывает такой же отдачи, таких же по силе и отчетливости эмоций и ощущений. видимо, неспроста александр гликберг именно слово "черный" использовал как псевдоним. те, кто любит поэзию саши черного, знают, почему.

многие считают черный цвет мрачным, связывают его со всякими темными силами, с крестами, черепами, склепами и вампирами. но ведь согласитесь, что это смешно. и так могут думать только недалекие и необразованные люди, коих, допустим, хватало в средние века. будем же современными и цивилизованными людьми! ибо черный цвет прекрасен!

между прочим в индии именно белый цвет считается цветом траура. и не только в индии - вообще на востоке. а черный считается цветом зрелости и мудрости.

более того, и на черных гитарах можно играть светлую жизнеутверждающую музыку, а не только детх митол. впрочем, и его тоже играть можно.

ну, и как не вспомнить генри форда, говаривавшего: "Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black" ("любой заказчик может иметь машину, покрашенную в любой цвет, какой он пожелает, пока этот цвет черный").

в общем, чего уж там.. черный цвет рулит!

будем пить черный кофе или pinot noir - кто что предпочитает. темное пиво тоже покатит. и размышлять о бренности всего сущего.

для затравки вот такой gibson les paul studio satin ebony.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 18:39:44 от blackofe »

Оффлайн Hypnotoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +3/-0
  • Давайти все будим называть проста тижолый рок?
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #1 : Марта 09, 2010, 18:44:38 »
Имеется черный бас. В жизни больше не куплю черный инструмент. Пальцы видно, пыль приходится стирать каждый день по несколько раз, хотя убираюсь в комнате регулярно и провожу влажную уборку :pozor:

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Репутация: +454/-16
  • Волк с гитарой
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #2 : Марта 09, 2010, 18:53:18 »
Предлагаю для чёрных Гитар чёрные примочки



Оффлайн Cezar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +107/-1
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #3 : Марта 09, 2010, 18:55:23 »
все мои гитары и  бас черного цвета.

будем пить черный кофе или pinot noir - кто что предпочитает. темное пиво тоже покатит. и размышлять о бренности всего сущего.

Темное пиво тоже люблю :)

... и добавил:

Предлагаю для чёрных Гитар чёрные примочки
и шнуры тогда с джеками тоже!

Оффлайн Beleth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Репутация: +130/-6
  • You just have to give in
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #4 : Марта 09, 2010, 19:05:56 »
Какая-то бредовая мальца тема, хотя тож черный цвет люблю. Правда хочу страт с огненным зеленым топом :crazy:

Оффлайн blackofe Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4697
  • Репутация: +1489/-302
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #5 : Марта 09, 2010, 19:10:04 »
Какая-то бредовая мальца тема, хотя тож черный цвет люблю. Правда хочу страт с огненным зеленым топом :crazy:
по-моему, тема ничуть не хуже "клуба белоснежных стратокастеров".  :crazy:

я хочу black strat - как у гилмора. вот только 4-5 штук баксов накоплю.. ???

... и добавил:

Имеется черный бас. В жизни больше не куплю черный инструмент. Пальцы видно, пыль приходится стирать каждый день по несколько раз, хотя убираюсь в комнате регулярно и провожу влажную уборку :pozor:
мне это напоминает рассуждения нелюбителей черных автомобилей - мол, цвет очень непрактичный. и мыть машину нужно часто, и нагревается на солнце. и потому наши дороги полны одинаковых железных коробочек цвета мокрой грязи.   :puke-puke: :susel: :budo:

ps. кстати, у нас с женой две машины - думаю, не нужно уточнять, какого они цвета. :rolleyes:
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 19:19:55 от blackofe »

Оффлайн Dying Fetus

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10260
  • Репутация: +1318/-24
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #6 : Марта 09, 2010, 19:40:05 »
А ещё можно рожу гуталином намазать=))
P.S> оболадаю чорной гитарой и ..... лампой 6п6с =))) :crazy:

Оффлайн blackofe Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4697
  • Репутация: +1489/-302
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #7 : Марта 09, 2010, 19:47:02 »
да простят меня участники других клубов, членом которых я являюсь, кто уже видел фотки, которые я выкладываю здесь. у меня не так много гитар, чтобы каждый пост публиковать новую ;).

вот я чуток подрисовал свой страт - "добавил черного".  8)

был: . стал:

сначала хотел ручки и звучки тоже поменять, но теперь хочу вот такой пикгард в сборе. по идее чОрный пикгард должен по-интеллигентнее звучать.. как вы думаете? :crazy:




... и добавил:

А ещё можно рожу гуталином намазать=))
ну, можно не только гуталином. можно белилами - но от этого душа белей не станет. можно шоколадом, можно помадой, пудрой, взбитыми сливками, чернилами, зеленкой или йодом - но это уже будет больно, тушью, гуашью, масляной краской, кирпичной пылью, кетчупом и майонезом, горчицей - тоже, наверное, больно, сиреневым фломастером. можно даже татуировкой размалевать, в т.ч. разноцветной - тем паче, что в последнее время это, кажется, весьма модно.

непонятно только, к чему это?  ???
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 19:59:29 от blackofe »

Оффлайн 1414

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Репутация: +181/-6
  • Жизнь хороша!!!!
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #8 : Марта 09, 2010, 20:36:04 »
В клубе  8)

Оффлайн G-Alegz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +995/-79
  • 2017
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #9 : Марта 09, 2010, 20:58:03 »
фклубе однако!  8) машина правда у меня чОрно-синий металлик  ;D

blackofe , +1)

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +4439/-107
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #10 : Марта 09, 2010, 21:00:07 »
ОО! Я В КЛУБЕ !

Оффлайн blackofe Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4697
  • Репутация: +1489/-302
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #11 : Марта 09, 2010, 22:36:54 »
граждане вселенной, а, может, у кого-то найдется документальное подтверждение того, что черный цвет гитары - это круто? например, фотками своих любимиц. ведь всем известно, что брюнетки рулят (известно даже блондинкам)!

ok. вот еще одна из моего гохрана - telecaster american standard.

была такой:

Оффлайн Beleth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Репутация: +130/-6
  • You just have to give in
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #12 : Марта 09, 2010, 22:43:52 »
Ну раз пошла такая пьянка и я фклубе 8)



Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +4439/-107
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #13 : Марта 09, 2010, 22:50:51 »
240475-0
240477-1240479-2
 JS1

Оффлайн blackofe Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4697
  • Репутация: +1489/-302
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Re: вселенная чОрных гитар
« Ответ #14 : Марта 09, 2010, 23:17:14 »
урра! нашего полку прибывает!

КОРСАКОВ, последняя фотка - суперская! плюс тебе!

вообще, всем плюс! :)

... и добавил:

Ну раз пошла такая пьянка и я фклубе 8)


ух, какая она у тебя.. серьезная. небось, какой-нибудь готик на ней рубишь?  :o
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 23:18:57 от blackofe »