Автор Тема: Нужна помощь. "Мощность звука"  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristall_k8 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
Нужна помощь. "Мощность звука"
« : Марта 13, 2010, 10:09:23 »
У меня ощущение что в моей записи не хватает какой то "мощности" чтоли
стиль металл

прошу сравнить с известной группой финтроль (отрывок с их последнего - 2010 года выпуска - альбома)
и указать - чего не хвататет.
Solsagan - от финтроль
Merciless - моей группы

Оффлайн alextip

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Репутация: +288/-25
  • AngryLock (Злобный Запор)
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #1 : Марта 13, 2010, 10:43:38 »
Частотный баланс другой. У финтролля точно больше баса.

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15987
  • Репутация: +2320/-16
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #2 : Марта 13, 2010, 10:44:03 »
 Kristall_k8, Оснавное отличие этих двух вариантов ...в варианте Solsagan  баробасы с бас подружились ...по этому сам микс ритм секция качает ....этот кач и кажется мащёй ...в варианте Merciless  рейд в начале на мой взгляд жиденький ...ну насколько в варианте Solsagan в ритм секции всё хорошо на столько в варианте Merciless не всё впорядке иба не дополняют друг друга а какбы мухи отдельно борьщ отдельно ...а в общем всё на уровне ..... :alc:

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #3 : Марта 13, 2010, 11:19:01 »
да в басе дело и в нижней середине.. помимо уже сказанного могу посоветовать вот что: можно, если хочется, воспользоваться эквалайзерами, которые могут подгонять аудиоматериал, и сделать слепок с эталонного микса, применив его потом на свой, вобщем глянуть, чего добавится, чего убавится, в этом направлении потом и копать..

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #4 : Марта 13, 2010, 11:38:47 »
Kristall_k8, а это не прикол?  ;) вокалы идентичные в композах...если конечно у вас настолько похожие тембры,то круто=) но я честн говоря усомнился в том что это не одна и та же группа,и кстати котоырй первый отрывок сильно лимитирован на низах,причём плохо и второй отрыврок чище,может первый и лучше сведён но на низах у него муть одна а не мощь,послушайте для сравнения любой лослесс ДЕТ,ДЕЗ,никаких накрученных низов,весь кач в середине и верхах.ИМХО ;)

Оффлайн Kristall_k8 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #5 : Марта 13, 2010, 11:42:38 »
не прикол, божусь - моя группа и finntroll. и у нас кстати девушка поет на вокале  ;D ;D

ладно, будем думать

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #6 : Марта 13, 2010, 11:46:47 »
Тогда молодца!И хочу сказать,не парься по поводу частот,то что ты сейчас считаешь эталоном по крайней мере в этом варианте звучит плохо,там с басами перебор,сделай питч на свой рабочий на кварту,так как он у вас настроен выше намного чем там,и прибавь его к тому что есть,соответственно обработай,и немного прибавь уровень баса,и советую если там нет перегруза,если есть отдельный DI баса,добавить в него перегруз сильный и добавить к тому что есть!и оверхэд сатурируй на низах немного...но тут уже надо смотреть в миксе как.удачи! ;)

Да и не надо так сильно лимитировать запись...кача от этого не появится если толком не уметь его делать,советую сначала компрессором чуток придавить мастер,выделить все инструменты и потом давить лимитером...громкость это круто,знаю,но оверхэд пожат с бочкой ппц..только сейчас заметил
« Последнее редактирование: Марта 13, 2010, 11:49:10 от RamZZes »

Оффлайн Kristall_k8 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #7 : Марта 13, 2010, 11:55:36 »
"и оверхэд сатурируй на низах немного" - можно об этом поподробнее? часто встречал слово "сатуратор" - но как то не вникал

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #8 : Марта 13, 2010, 13:01:59 »
я сейчас стал сатурировать железо VariSaturator,но делать это нужно осторожно если не имел дело с ними раньше.это от воксенго,на торенте поищи...Не сильно только добавляй а то мыло будет =) немного.от пресета Drum Shine оттолкнись.помоему так называется. :)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2010, 13:05:22 от RamZZes »

Оффлайн BC

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3369
  • Репутация: +442/-2
Re: Нужна помощь. "Мощность звука"
« Ответ #9 : Марта 13, 2010, 13:31:13 »
Низких не хватает и отрытости в верхах=)