Автор Тема: Вопрос по струнам(электроакустическая гитара)  (Прочитано 17133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WolfHan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +6/-0
Всем доброго времени суток! Есть один вопросик,какие струны лучше всего поставить на электроакустическую гитару? вчера взял струны Elixir Extra Light 10-47,хорошие,мягкие,но очень звонкие...может взять побольше размер? будут ли они тоже мягкие или как? Всё таки на тонких струнах звук маленько не такой какой хотелось бы. Всё перепробывать денег не хватит :D вот поэтому и спрашиваю у знатоков акустики!  :rolleyes:
Заранее Спасибо. :chelobiting:
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 00:22:29 от WolfHan »

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Репутация: +454/-16
  • Волк с гитарой
Re: Вопрос по струнам(эл.акустика)
« Ответ #1 : Марта 20, 2010, 00:09:11 »
Всем доброго времени суток! Есть один вопросик,какие струны лучше всего поставить на эл.акустику? вчера взял струны Elixir Extra Light 10-47,хорошие,мягкие,но очень звонкие...может взять побольше размер? будут ли они тоже мягкие или как? Всё таки на тонких струнах звук маленько не такой какой хотелось бы. Всё перепробывать денег не хватит :D вот поэтому и спрашиваю у знатоков акустики!  :rolleyes:
Заранее Спасибо. :chelobiting:
Вопросы:
Что это за эл.акустика.
Струны мягкие но звонкие, а что надо мягкие и глухие?

Оффлайн WolfHan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по струнам(эл.акустика)
« Ответ #2 : Марта 20, 2010, 00:17:15 »
ответы:
1. Takamine EAN10C корпус DREADNOUT
2. Может маленько не так выразился. :rolleyes: что лучше(из струн ;)) поставить на электроакустическую гитару,для создания хорошего акустического звука.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 00:23:26 от WolfHan »

Оффлайн Pr9niK

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +65/-6
  • hey!ho!Lets go!
    • каталог онлайн игр
да чёрт его знает...дело вкуса :) последние,которые поставил - SIT первая струна двенашка,шестая-52 мне нравится!до этого ставил струны Фендер 11 - 50 ...ещё не определился,что больше по вкусу

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Репутация: +454/-16
  • Волк с гитарой
да чёрт его знает...дело вкуса :) последние,которые поставил - SIT первая струна двенашка,шестая-52 мне нравится!до этого ставил струны Фендер 11 - 50 ...ещё не определился,что больше по вкусу
Бывает вот что.
На слух звук нормальный, а ставят пьезо датчик без эл. схемы.
Тогда эл.звук, будет слишком звонкий и без низов.
Ещё бывает, пьзо-датчик, который, как правило, ложат под нижним порожком, лежит не правильно.

Оффлайн WolfHan Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +6/-0
Pr9niK, Спасибо.
на моей гитаре сразу стояли D"ADDARIO звук был вроде хороший,но уж больно пальцы от них болели(размер не помню),поэтому и решил поэкспериментировать....
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 00:36:47 от WolfHan »

Оффлайн Pr9niK

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +65/-6
  • hey!ho!Lets go!
    • каталог онлайн игр
про Даддарио уже где-то писал:))отличные струны!но дело в том,что все те Даддарио,что были куплены в наших магазинах впечатлений особых не оставили...а упаковка,которую мне подарили(привезённая из США)-совсем другое дело!всё супер:))вот и говори потом про качество и отношение к делу:) mogaed, согласен :alc:

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Репутация: +454/-16
  • Волк с гитарой
про Даддарио уже где-то писал:))отличные струны!но дело в том,что все те Даддарио,что были куплены в наших магазинах впечатлений особых не оставили...а упаковка,которую мне подарили(привезённая из США)-совсем другое дело!всё супер:))вот и говори потом про качество и отношение к делу:) mogaed, согласен :alc:

:alc:                         :alc:          :alc::alc::alc:
:alc::alc:    :alc::alc:           :alc:          :alc:
:alc:       :alc:        :alc:          :alc:          :alc:
:alc:                         :alc:          :alc:
:alc:                         :alc:          :alc:
:alc:                         :alc::alc::alc::alc::alc:

Оффлайн Роман Евгеньев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Довольно продолжительное время изучал информацию по струнам, но так и не нашел ответа.
Подскажете, какие струны предпочтительнее ставить на электроакустику с магнитным звукоснимателем. Интересует материал струн и калибр. Насколько я понимаю, магнитные датчики лучше всего снимают звук с никелевых и стальных струн. Получается, что в этом случае на электроакустику лучше всего ставить стандартные струны для электрогитары калибром, скажем, 10-46 ? Играть собираюсь пальцевой техникой, если это дополнительно имеет значение.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2018, 17:46:44 от Роман Евгеньев »

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Со струнами для эл. гитары надо по острожнее, они совсем другие как по звуку, так и по инерционным свойствам, т.е. тянутся они легко и хорошо, бенды легко делаются, но сам резонатор не раскачивают. Но это ещё 0,5 беды. Проблема куда больше вылезет  из 3-ей струны - на струнах для акустики она в обмотке, а на электрухе голая, на (эл.) акустике нету возможности подрегулировать мензуру так, как на электро, изо этого с 80% вероятностью нестроевич обеспечен. Бывают струны и для эл. гитаре с 3-ей в обмотке, самому охота попробовать на акустике струны по толще для электрухи, ибо люблю бендить и на акустике, так как, первое - проще найти с 3-ей в обмотке, второе - они как должны быть жёще, может ящик всё таки раскачают, однако всё руки не доходят, не знаю, может, по ощущениям будет одно и тоже насчёт бендов... По фенгшую же, существуют струны для акустики слоем серебра, магнитный датчик должен их лучше ловить. Однако же попал как-то в руки сквайровский страт с бронзовыми струнами - купили человеку сторонние люди по просьбе, не знали, что покупали, что сунули в магазине, то привезли, у того был выбор, или не играть, пока другие струны не купит (а рядом муз. магазинов нету, надо специально ехать), или играть на том, что есть. Знаете чё? Чистый звук на синглах был прямо божественен!!!

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
Ставлю обычно на акустику 12-52,12-56
Вне зависимости от обмотки-керн(сердечник) у струн из стали :)
Поэтому снимать звук нормально будет с любой обмоткой,тембральные различия -это уже выбор личный

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
alexandro, т.е. ставишь на акустику двинашку для электрухи, хорошо понял? Ну и полёт, как понимаю, нормальный? Как насчёт затяжек? Примерно как бронзовая 10-а? Может стоит попробовать?

Оффлайн alexandro

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5657
  • Репутация: +2085/-9
  • кто понял жизнь-тот не торопится...
albertas,
Не,не
На акустику ставлю акустические,обычно ерни или дадарио
А вот как то очень давно ставил Электро-акустические ( не помню бренд)
На Гибсон es,звучало очень прикольно ,аж свистели флажолеты

Оффлайн Роман Евгеньев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Проблема куда больше вылезет  из 3-ей струны - на струнах для акустики она в обмотке, а на электрухе голая
Благодарю, об это не подумал! Значит 3-я без обмотки на акустике совсем строить не будет ...
Посмотрю информацию про посеребренные струны!
А на Сквайере, получается, стоял комплект бронзовых акустических струн и все звучало?)

Ставлю обычно на акустику 12-52,12-56
Вне зависимости от обмотки-керн(сердечник) у струн из стали :)
Поэтому снимать звук нормально будет с любой обмоткой,тембральные различия -это уже выбор личный
а вот слышал, что хваленую фосфорную бронзу на акустику с магнитным датчиком лучше не ставить, плохо она звучком снимается. Ну и 12-й калибр не будет ли чрезмерно жирнить? Такой калибр ставят на обычную акустику, чтобы "банку раскачать". Ну а если акустика оборудована магнитным датчиком, то такой задачи, получается, нет. Еще раз переспрошу, не будет ли 12-й калибр давать слишком жирный звук на акустике с магнитным звукоснимателем?

albertas,
На Гибсон es,звучало очень прикольно ,аж свистели флажолеты
это полуакустика, если не ошибаюсь? Хочу, кстати, попробовать на электроакустику примерить струны с плоской обмоткой, которые часто на джазовые полуакустические Гибсоны ставят. Задача - снизить свист от скольжения по верхним струнам. Видел даже, что продаются Флэт-топ комплекты для акустических гитар.
Интересно, кто-нибудь пробовал?

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
А на Сквайере, получается, стоял комплект бронзовых акустических струн и все звучало?)

да, именно  так  ;D

Видел даже, что продаются Флэт-топ комплекты для акустических гитар.
Интересно, кто-нибудь пробовал?

Пробовал как-то семи-флэт, т.е. с полу-плоской обмоткой. По звуку с "полноценной", если так можно выразиться, не сравнить, при одинаковом калибре звук смещается в более "жидкую" сторону, хотя цена на них огого. В общем я лично лучше звукоизвлечение да зажимание "прочистить"