Автор Тема: Помогите разобрать ошибки сведения!  (Прочитано 4615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andaga

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: +73/-5
  • Зарегистрированный
    • http://www.realmusic.ru/lo
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #15 : Марта 25, 2010, 17:06:42 »
Дерзай и будет тебе счастие (и ближним твоим)
Удачи!

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #16 : Марта 25, 2010, 18:09:47 »
Alukard1313, ну грустно и скучно - вещи разные ???
можно грустно, но с подачей, так, тчобы это чувствовалось
я просто со стороны слушателя говорю, не будут люди слушать музыку, где засыпающим голосом.. эмоции должны идти. и да, грустные допустим, но нужно же чем-то зацепить слушателя, а не оставить равнодушным..

Цитировать
Знаю я что ты имеешь ввиду по поводу богатого звучания - записать гитару с примочкой в линию и подмешать песка) никада!)))
ну я вообще-то это не имел ввиду...

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #17 : Марта 25, 2010, 18:14:05 »
SkinnyVampire,
Цитировать
можно грустно, но с подачей, так, тчобы это чувствовалось
Я бы выразил это словом - драмматично  :) Голос действительно немного монотонный

Оффлайн Alukard1313 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +6/-1
  • тру (медиатором струны)
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #18 : Марта 25, 2010, 18:15:14 »
SkinnyVampire да я шучу все)
У меня есть дефект голоса некоторый после травмы, вообще мы ищем кого-то петь с хорошим голосом, но инада и я пробую.

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Репутация: +319/-9
  • life it's right now..do not forget to live it
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #19 : Марта 25, 2010, 18:24:31 »
да барабаны слабовато
такое ощющение что атака на бочке длинная и
эквализация не верная, задраны высокие..  вобщем с ними поработать надо точно
на голос немного ревера одень капельку..звучит плосковато

... и добавил:

можно еще и хорусом поработать..( с голосом )
дает интересны эфект ( только прессет нужен подходящий ) ;)
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 18:30:30 от andor »

Оффлайн Alukard1313 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +6/-1
  • тру (медиатором струны)
Как эти барабаны - лучше?
« Ответ #20 : Марта 27, 2010, 22:31:48 »
Как эти барабаны - лучше? Или пока не очень....

Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 17441
  • Репутация: +4080/-12
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #21 : Марта 28, 2010, 15:25:09 »
Замечания:
 - Барабаны - мало низов, много верхов и мути. Звук "пластмассовый", очень отчетливо слышно их неживую, электронную природу.
 - Гитары: более менее нормально и качественно звучат, по сравнению со всем остальным...
 - Бас - слышно плохо, низов мало. В миксе теряется. Плотности не прибавляет, как это должно быть.
 - Вокал - мутный, неразборчивый, находится не на первом плане, как это обычно делают. Слова разобрать тяжело. Высоких мало и высокой средины маловато...
Советы:
 - Барабаны: срочно сделать в Superior Drummer'e или на крайняк в EZDrummer'e + Drum Kits From Hell.
 - Гитары - единственное, что можно оставить так как есть (они - это лучшее во всем миксе по качеству записи). Редактировать их, возможно, придётся после того, как все остальное будет записано более качественно. Гитары должны быть записаны в дабл треке (или при желании квадро). Каждый трек прописывается отдельно (играется, а не копируется\дублируется).
 - Бас - по возможности нужно переписать другой исходник, на более качественном инструменте, и сделать детальную эквализацию - низы поднять, низкую средину подрезать, высокую средину приподнять и немного задрать верха.
 - Вокал - на мой взгляд, необходимо переписать с конденсаторным микрофоном. Добавить компрессии и правильно отэквалайзерить. Также, неплохо было бы добавить больше динамики и эмоций в исполнении.

По поводу панорамы: в центре должны находится бас-гитара, бас-бочка, вокал и малый барабан. Разделять все вышеперечисленное необходимо эквалайзером по частотам, и фейдерами по уровню громкости, чтобы не было "каши". Можно немного развести по сторонам +-10%, но не больше, для лучшей читабельности. Гитары - одна в лево 100%, другая вправо 100%. Если квадротрек, то остальные две можно по 80% - 85% лево-право. Тарелки и томы можно развести также по сторонам на слух. На "мастер" эквалайзере можно задрать верха, для более фирменного звучания, а также скорректировать низы и средину всего микса...

Ещё говорить можно много, но не нужно. Для более исчерпываещей информации рекомендую книгу Гибсона "Искусство сведения" (прикрепил).

Что касается композиции, то в целом песня классная, мне очень понравилась, хотя я и предпочитаю более жесткие стили музыки.

Желаю удачи в творчестве.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Марта 28, 2010, 15:41:53 от AntonVIP »

Оффлайн Alukard1313 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +6/-1
  • тру (медиатором струны)
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #22 : Марта 29, 2010, 14:49:19 »
Спасибо, друг, что не поленился помочь. Книжку изучу, как раз озабочен.

Гитара итак на дабл треке по 100% влево\вправо, поэтому ничего звучит, наверное.
Микрофон динамический шур бета 58а, за 8 тыщ купил недавно, на конденсаторник пока денег нет, к сожалению.
Бас - да, сейчас придумал еще 4 песни окромя этой - на запись выдерну басиста с которым играю и его неплохой ибанез заюзаем, ща он просто в отъезде был.

Кстати я сам такое не слушаю) Из моего плеера не уходят Сепультура, Соул флай, Слипнот, Стоун сур, Слэер, Металлика, Дистербет и т.д. Любимый стиль в музыке - мелодик дет (хотя из перечисленного далеко не все даже близко к мелодик дет, но так). Но вот свое творчество получилось таким... Жаль голосу низов не хватает, от голоса и пляшу.. Гроул, пробовал, не катит. Только вот такая альтернативка. Эмоции в исполнение постеснялся добавлять, чтобы не получилось страдальческое эмо как бы) Но мне все говорят, что нужно - пусть так и будет.

Барабаны новые тоже не покатили за живые?(

Спасибо еще раз!!!

Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 17441
  • Репутация: +4080/-12
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #23 : Марта 30, 2010, 03:08:27 »
Спасибо, друг, что не поленился помочь. Книжку изучу, как раз озабочен.

Не за что... Стоит отметить, что слушал я на работе, а тут не очень качественный звук - ужасная звуковуха (хрипит все) и голимые наушники, так что мог чего-то и наврать. Вот скинул в телефон, послушал в наушниках, и вношу коррективы в свои коменты и заодно приношу извинения - по ходу, вокал - нормально, слышно все разборчиво, извини за дезинформацию.. Не так все плохо. как мне показалось в 1-й раз, когда я слушал на голимом аппарате. Вот надо бы ещё дома послушать в студийных наушниках... По поводу барабанов - мнение не изменилось. Для чего-то серъёзного нужно ставить EZDrummer + DKFH и Superior Drummer. А потом через Superior Drummer открывать Drum Kits From Hell (DKFH). Ну и поморочиться с настройкой. Не знаю, какова адекватность телефонных наушников, вот когда послушаю дома на студийных, тогда остальные коментарии сделаю окончательно.

А в целом, запись классная. Надо только переделать барабаны и возможно перезаписать бас (или переэквализовать). Ещё не мешало бы добавить плотность гитарам (возможно дописать ещё 2 трека до квадротрека, только именно прописать, а не скопировать). Хотя, опять же, вопрос о плотности гитар может сняться после переделывания баса и барабанов, которые дадут плотность миксу, если их сделать удачно и качественно.

НО, несмотря ни на что, песня классная, поёшь ты тоже классно, в ноты попадаешь, а остальное - зависит от количества дублей перезаписи! Скажу одно - я бы так не спел, по сути, петь не умею вообще. Ждем ещё материала нового! Не брезгуй более тяжелыми, треш\дезовыми вещами тоже!

Удачи!
« Последнее редактирование: Марта 30, 2010, 03:21:03 от AntonVIP »

Оффлайн Alukard1313 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +6/-1
  • тру (медиатором струны)
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #24 : Марта 30, 2010, 09:44:09 »
ну я собрал сейчас 5 вещей, вроде говорил - они все примерно об одном - о слегка говнючем настроении, но чем ближе к 5, тем больше текст не о говнючем настроении, а о выходе из него.... Я б уже и сел за запись, если бы не гемморой с барабанами... качать 20 гб супериор - это очень не быстро, разбираться это еще медленнее, вобщем опять на полгода( Скока я с гитарным звуком мучался  -  тоже пол года где-то (неправда - всю жизнь))), пока не нашел что-то неплохое

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Репутация: +319/-9
  • life it's right now..do not forget to live it
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #25 : Марта 30, 2010, 12:57:04 »
да не надо тебе барабасы качать :pozor:
и адиктив можно нарулить отлично!

Оффлайн Alukard1313 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +6/-1
  • тру (медиатором струны)
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #26 : Марта 30, 2010, 13:06:19 »
но вот пример 6 постов назад тоже ацтой?

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Репутация: +319/-9
  • life it's right now..do not forget to live it
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #27 : Марта 30, 2010, 13:12:51 »
мда 6 постов назад.....в миксе звучание не очень
а ты можешь отдельно вытащить барабасы( как они звучат без микса? )

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #28 : Марта 30, 2010, 13:52:07 »
Alukard1313, я тоже считаю что дело не в сэмплере. Советую скачать мультитрэки каких нибудь групп и послушать как звучат барабаны там.

Оффлайн Alukard1313 Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +6/-1
  • тру (медиатором струны)
Re: Помогите разобрать ошибки сведения!
« Ответ #29 : Марта 30, 2010, 14:00:02 »
ну вот как-то так