Автор Тема: Обзор AMT Legend Amps S1  (Прочитано 18263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Обзор AMT Legend Amps S1
« : Марта 23, 2010, 17:23:34 »
Название устройства: AMT Legend Amps S1
Цена покупки: ~100$
Средняя цена: ~100$
Звук: 9
По уже сложившейся традиции ставлю не максимальную оценку, просто из вредности :)
Качество сборки / изготовления: 10
Как обычно – без комментариев
Внешний вид / дизайн: 10
Очень красиво, дорого, и вкусно
Особенности и функциональность: 8
Так же как и в предыдущих обзорах я подчеркиваю, что эта педаль – это только один звук, с незначительными его вариациями.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):10
Радует. Очень радует.

И снова немного лирики.
Я давно слышал о том, что АМТ собираются делать еще одну педаль, на этот раз эмуляцию легендарного усилителя SOLDANO SLO100. Из-за своей дремучести, ну и территориального расположения, данный усилитель я слышал только на записях всем известных мировых звезд, или в интернете. Бытует мнение, что этот усилитель является прародителем таких монстров современного гитарного саунда как Peavey 5150 и Mesa\Boogie Rectifier. Мне опять-таки сложно об этом судить, но возможно где-то так оно и есть, не буду спорить, или подтверждать данные слова. В общем, меня очень интересовала эта педаль, потому, как записи вышеупомянутых звезд радовали качественным перегрузом и плотным звуком. И вот – заветная педаль у меня в руках.
Очень красиво смотрится цветовая гамма педали. Чем-то напоминает американский доллар :)
Лично мне – нравится, ничего лишнего, все строго и уместно.
Функционал ничем не отличается от предыдущих педалей этой серии (разве только за исключением Ф1, в которой есть еще две петли – для внешнего преампа и для обработки), те же органы управления. Ручки крутятся достаточно туго, что позволяет не бояться случайно задев их сместить настройки.
Звук. Вот тут и начинается самое интересное. Это просто неповторимая педаль. Кранч – выше всяких похвал. Очень серьезно передает динамику исполнения, в отличие от П1, которая все-таки компрессирует звук. При увеличении гейна – увеличивается гейн, но не компрессия. Тембрально этот преамп мне напомнил П1, но немного более «зернистый», и «острый». Опять-таки в отличие от П1, который я не смог адекватно подружить с грелкой С1 великолепно греется. И тут интересный момент: грелка добавляет не столько гейна, сколько чуть-чуть «сушит» звук, делая его достаточно разборчивым в скоростных запилам. Лично мне в этой педали нравится среднее положение гейна, когда это уже не кранч, но еще и не хайгейн. Эдакий хэви-митол-пауэр – звук (естественно, что это только мои ощущения, у другого человека будут совсем другие ассоциации).  Музыканты, которые со мной работают в различных коммерчеких (попсовых) проектах не обошли интересом изменение в моем звучании, когда я стал использовать С1. Дословно «твой звук приобрел именно правильный олдскульный характер, который с грелкой вполне вписывается в современное звучание». Мое личное ощущение, что это «то самое», к чему я давно стремился. То есть действительно олдскульщина, но не «дз-дз» в стиле Босс ДС1, нет, совсем нет. Очень правильное, до мозга костей гитарное звучание, которое достаточно хорошо дружит и с пониженными строями (правда ниже, чем дроп-до я не пробовал) и великолепно себя чувствует со стандартным строем, очень отзывчиво реагирует на ручку громкости, очень требовательно к звукоизвлечению. Великолепно греется, с абсолютно разными положениями ручек на грелке можно добиться разных результатов, но все они будут «правильные» и будут иметь право на жизнь. Мне очень сложно «танцевать о картине слепому», надеюсь понимаете, о чем я.  Возможно эта педаль не подойдет только тем, кому нужно более «жирное» (на мой взгляд – бубняще-массивное) звучание, все остальные аспекты гитарного звука вполне ей по зубам. Также хочу отметить очень правильную, именно гитарную такую серединку. В контексте группы, с очень плотным саундом преамп прорезает гораздо увереннее чем Б1, который все-таки немного глуше, и больше, чем П1, который немного более «вязкий».  
Пока что С1 – мой самый любимый из всей линейки преампов от АМТ, хотя все они, безусловно, занимают свои ниши в различных стилях. В очередной раз под огромным впечатлением от АМТ, которым удалось сделать еще одну удачную педаль. Респект!!!!


УПД: Добавил семпл: * S1 Sample.MP3 (1968.37 КБ - загружено 1117 раз.)



« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 09:51:30 от W. Angel »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #1 : Марта 23, 2010, 17:25:57 »
Звуки будут? Как ты ее используешь - в линию, в мощник, в инпут?

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #2 : Марта 23, 2010, 17:27:26 »
Возможно да, но позже, потому, как преамп на репетиционной базе, и там нету возможности записывать чего-то.

... и добавил:

использую в оконечник, ну в смысле - в ретурн последовательной петли эффектов...  Никакого инпута, естественно. Если будет возможность (я к этому сейчас стремлюсь) то заимею отдельный оконечный усилитель, именно для своего звука.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 17:29:03 от W. Angel »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #3 : Марта 23, 2010, 17:34:39 »
W. Angel, а в какой конец тыкаешь?

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #4 : Марта 23, 2010, 17:42:30 »
конкретно сейчас в Меса Трипл Ректифайр. Тыкал в 5150, и в Ибанез Термион... Кабинеты во всех случаях были 4х12 с винтаж 30. Ощущения везде очень похожие:)

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #5 : Марта 23, 2010, 17:43:33 »
И во всех случаях S1 звучит лучше родного мощникапреампа?
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 17:49:49 от rozhok »

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #6 : Марта 23, 2010, 17:45:56 »
Эм... мощника?


« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 17:51:40 от W. Angel »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #7 : Марта 23, 2010, 17:49:58 »
Ну ты понял  ;D

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #8 : Марта 23, 2010, 17:51:44 »
он просто другой. С Термионом просто и не сравниваем, это ужасающе мыльный звук... 5150 и Ректа - они просто другие, мне лично больше нравится С1. Если была бы возможность сравнить с оригинальным СЛО100 - вот тогда вопрос был бы на мой взгляд уместным :)

... и добавил:

зы - мне не особо нравится 5150, и совсем не нравится ректа... это так, к слову.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 17:53:21 от W. Angel »

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #9 : Марта 23, 2010, 19:26:36 »
Очень жду твоих семплов, они у тебя получаются что надо :)

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #10 : Марта 23, 2010, 19:27:42 »
Podavitel, Спасибо, постараюсь оправдать:)

Оффлайн Zereban

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Репутация: +81/-3
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #11 : Марта 23, 2010, 19:51:44 »
Чесно говоря сам скептически относился к этим педалькам,

но купив R1 понял что для большинства моих запросов или нарезать рифф в пониженном  Очень даже!
Греется xotic-ом на ура получается не утробный рык ректы а такой злой лязгающий звук
 
Вот в этом случае цена 100$ оправдует себя на все 100%

Кстати W. Angel вы вроде бы тоже из Донецка))) КАК ГОВОРИТСЯ ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ!!! :)

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #12 : Марта 23, 2010, 19:58:41 »
Zereban, Приветствую :) Но я не из Донецка, я родился в Харькове, живу в Киеве.

Оффлайн livefire

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +549/-11
  • Люби котов
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #13 : Марта 23, 2010, 19:59:20 »
Кстати W. Angel вы вроде бы тоже из Донецка))) КАК ГОВОРИТСЯ ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ!!! :)
быть такого не может :o

... и добавил:

вот :)
ато я уж перепугался. подумал, почти местные, а ничего о них не знаю

Оффлайн Mda

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: +19/-6
  • по-босяцки
Re: Обзор AMT Legend Amps S1
« Ответ #14 : Марта 23, 2010, 20:23:52 »
AMT f- fender
AMT b- bogner
а AMT S?
-
аааа солдано. дорубил.