Автор Тема: Помогите исправить корявую запись  (Прочитано 1965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Помогите исправить корявую запись
« Ответ #15 : Апреля 02, 2010, 14:55:11 »
Эмм... Так что такое дибокс?)
Гитарные датчики имеют довольно высокое сопротивление, вход аудио карты низкое. Из за разности сопротивлений, когда ты втыкаешь гитару прямо в карту, звук получается испорченный, глухой, теряются разные частоты. Чтобы это устранить существует директбокс, это прибор который согласовывает сопротивления гитары и входа карты. Если нет директбокса можно использовать примочку с активным байпассом. Байпасс это переключатель с чистого, необработанного сигнала на эффект. В примочках ибанез и маршал байпасс пассивный, просто кнопка переключатель. А вот в боссовских примочках байпасс активный, там особая электронная схема которая согласует сопротивления. Но вообще всем этим стоит заморачиватся если у тебя это под рукой уже есть или можешь достать на халяву, если нужно покупать, тогда лучше просто купить нормальную аудиокарту с инструментальным входом, тогда не нужны будут всякие директбоксы и предусилители.

... и добавил:

Цитировать
Хе) Конечно спасибо, но соло из DCH я записывал по кусочкам) Если я попытаюсь его чисто, без лажи сыграть, то это у меня получится раза с 50-го, и то - может быть)
Ну тогда снимаю перед тобой шляпу за проделанную работу по аудиомонтажу, работа была проделана наверное колоссальная и времени заняла больше чем сведение  :D
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 14:58:37 от Mozzg »

Оффлайн падающий кирпич Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-1
Re: Помогите исправить корявую запись
« Ответ #16 : Апреля 02, 2010, 15:31:13 »
Хм... Спасибо) Впрочем, у меня есть процессор Korg AX3G можно, наверное, и без обработки записывать)


Блин! Знал бы раньше, что такой сайт есть и, что тут так много хороших людей... Ехх...)

Оффлайн Evgenii857752

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Репутация: +141/-8
Re: Помогите исправить корявую запись
« Ответ #17 : Апреля 02, 2010, 15:34:10 »
Хм... Спасибо) Впрочем, у меня есть процессор Korg AX3G можно, наверное, и без обработки записывать)

Вот там и есть Bypass

Оффлайн падающий кирпич Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-1
Re: Помогите исправить корявую запись
« Ответ #18 : Апреля 02, 2010, 15:34:56 »
Вот там и есть Bypass

Да, кстати)

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34143
  • Репутация: +3332/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Помогите исправить корявую запись
« Ответ #19 : Апреля 02, 2010, 15:37:58 »
ну дык я и имею ввиду активный дибокс, который "не только согласует сопротивления, но и дает необходимое качественное усиление"...
Активный директбокс тоже только согласует сопротивления, в большинстве случаев (за редким исключением) на выходе сигнал микрофонного уровня. Активный означает что там используется схема с операционными усилителями, а не с трансформатором как у пассивных.

Оффлайн падающий кирпич Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-1
Re: Помогите исправить корявую запись
« Ответ #20 : Апреля 04, 2010, 21:45:58 »
А как исправить задержку звука, или нужно записывать сначала просто ту же педальку в линию, а потом пропускать это через ампсимы?

Оффлайн Evgenii857752

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Репутация: +141/-8
Re: Помогите исправить корявую запись
« Ответ #21 : Апреля 04, 2010, 21:58:11 »
А как исправить задержку звука, или нужно записывать сначала просто ту же педальку в линию, а потом пропускать это через ампсимы?
Во-первых надо установить дрова ASIO4all
А во-вторых на дешёвых звуковых картах ( на встроенных темболее) Приемлимой задержки не будет.
В принципе играть на гитаре можно, но при записи нескольких треков начинается сумбур( запаздывание одной дорожки относительно другой)
Поэтому пиши проект в Line-in, а потом ложи VST.