Автор Тема: Обзор Yerasov Bluespace (аудио, фото, видео)  (Прочитано 26721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armen Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6845
  • Репутация: +466/-72
  • Или Армен
    • http://guitar.armenm.com
Обзор Yerasov Bluespace (аудио, фото, видео)
« : Апреля 01, 2010, 21:35:51 »
Название инструмента / устройства: Yerasov Bluespace

Цена покупки: 530 евро (то бишь около 700 долларов)

Средняя цена: не в курсе - я покупал у гн. Ерасова на Мюзикмессе

Звук: 10. Хотя по-честному тут бы можно и 20 поставить потому как аналогичного класса аппараты в природе не существуют даже за двойную цену.

Качество сборки / изготовления: 10. Без нареканий - нигде ничего не болтается, не люфтит, ход регуляторов очень мягкий, выключатели работают чётко, гнёзда надёжные.

Внешний вид / дизайн: 9. Мне очень нравится, единственное нарекание - на подписи регуляторов. Я б расположил сверху или сбоку, чтобы глядя сверху видно было. Иначе надо под регуляторы заглядывать.
И ещё не очень хороши ручки-крутилки, на них трудно разглядеть эту самую выемку, которая показывает текущее положение. Поэтому подумываю заменить на клювики.

Особенности и функциональность: 8. Всё довольно просто, по-спартански. Именно это мне и было нужно. Чего не хватает - разрыва, чтобы преды втыкать. И ещё и хотелось бы иметь либо 8-иомный выход либо 8 16. Гн. Ерасов сказал, что в следующей модели последнее уже будет.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 (20 в уме) - ну примерно как в оценке звука. :)

Мнение пользователя:

Долгие сопливые истории рассказывать не буду, просто в какой-то момент дошёл до того, что нужно что-то новое. Хотелось большего объёма и басов (сейчас у меня такой заскок :)). В основном рассматривал усилки новой серии Koch Classic (особенно модель с 5881), но на Мессе ещё раз послушал и понял, что брать надо Блюспейс.
Плюсы: офигенная динамика, бесшумность (хотя иногда ловит радио немного, пока не разобрался что конкретно виновато), объём и басы (последних столько, что на три комба хватит), эквалайзер выше всяких похвал - очень чувствительный и лёгкий в обращении, хорошо с примочками дружит.

Педаль у меня на данный момент Tube Factor - с ним звучит очень близко к тому как мне надо.

По ходу экспериментов делал попытки записать разные звуки, наиболее вменяемое выложил сюда.
http://guitar.armenm.com/Audio/Bluespace_Tube_Factor.rar

Два микрофона: Audio Technica AE 3000, Shure SM57. Обработка минимальная: чуток компрессор   нормалайзер (да, мне лень было уровень выстраивать каждый раз :D). Xoтелoсь получить звук с минимум улучшайзеров.

crunch.ogg - первый канал Фактора, бриджевая отсечка,
sunny1.ogg - минусовка от Грега Хоу, первый канал Фактора, бриджевый хамб,
LatinoChords1.ogg - клин (т.е. прямо в комб), нековая отсечка,
Smooth Lead Latino.ogg - минусовка от Гована, второй канал Фактора, бриджевый хамб,
Blues on Bridge.ogg - клин, бриджевая отсечка.

Александру Евгеньевичу ещё раз спасибо за Вещь.

А меня заодно поздравить можете - есть с чем. :)

UPD:

Выложил фотку с новыми крутилками.

UPD2:

Проба пера на видео. Есть мнения, что такие семплы живое звучание передают более адекватно.


Solo from Guthrie Govan's chromatic soloing lesson
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2010, 15:51:13 от Armen »

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8203
  • Репутация: +1825/-248
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #1 : Апреля 01, 2010, 21:47:00 »
Поздравляю!

Неужели не нашлось на всей Мессе ничего, способного конкурировать по качеству звука?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2010, 23:44:44 от Rolly »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #2 : Апреля 01, 2010, 21:52:35 »
Armen, Вполне хороший выбор! Динамик какой?

Оффлайн MILLIKA

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +14/-2
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #3 : Апреля 01, 2010, 22:42:22 »
Да, какой динамик - все таки разница в цене - пять тысяч.

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #4 : Апреля 01, 2010, 22:51:17 »
да, блюспейс реально хорош. несмотря на всю мою брендофильность, некрасивость ручек на комбе и общую унылость его внешнего вида, он все равно реально хорош

Оффлайн Armen Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6845
  • Репутация: +466/-72
  • Или Армен
    • http://guitar.armenm.com
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #5 : Апреля 02, 2010, 00:21:36 »
Поздравляю!

Неужели не нашлось на всей Мессе ничего, способного конкурировать по качеству звука?

Если коротко - нет. Всё сопоставимое стоит раза в три дороже и обычно напичкано функционалом, который мне не нужен. А мне нужна была "платформа", базовый правильный чистый чтобы лепить из него то, что нужно.

... и добавил:

Armen, Вполне хороший выбор! Динамик какой?

Eminence. Есть возможность попробовать разные другие динамики - в ближайшем будущем планирую это сделать.

Выразись по сэмплам, please. На критику не скупись. :)

... и добавил:

Насчёт унылости внешнего вида - это кому как. По мне, так у него очень стильный вид. Ручки - да, не очень хороши, сейчас допишу в обзор.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2010, 00:27:18 от Armen »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #6 : Апреля 02, 2010, 00:31:26 »
Armen, А с Jensen варианта не было? Реально получше звучит на мой вкус. Но и Эминенс очень неплох.

Послушаю.

Оффлайн Armen Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6845
  • Репутация: +466/-72
  • Или Армен
    • http://guitar.armenm.com
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #7 : Апреля 02, 2010, 00:33:59 »
Armen, А с Jensen варианта не было? Реально получше звучит на мой вкус. Но и Эминенс очень неплох.

Послушаю.

Там был только этот. А что, проблемно будет заменить?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #8 : Апреля 02, 2010, 00:39:33 »
Armen, нет, без проблем.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #9 : Апреля 02, 2010, 05:41:00 »
Armen, вот ты говоришь, хорошо дружит с педалями, некоторые были недовольны именно этим параметром. Чистый, понятно, внеконкуренции

Оффлайн NikPol

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +16/-1
  • лампО!!!
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #10 : Апреля 02, 2010, 06:14:39 »
подпишусь. Семплы очень понравились.Особенно LatinoChords1.ogg. Классный клин. Но у меня или глюки или там на заднем плане ребёнок лялякал?  :)  +1 за обзор. Теперь ряд вопросов:
Как он для дома? Продаю классик с Дженсеном (очень мне вкатил этот динамик) т.к буду играть основную массу времени дома. Просто классик и на сравнительно-малой громкости хорош. И с педалями дружит аж в путь.
AZG, Мне с дженсеном классик тоже понравился, но блюспейс с ним дороже..в чём принципиальная разница? просто я не настолько искушённый в звуке динамиков человек :)

Оффлайн RF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1711
  • Репутация: +198/-15
  • компутерщик..
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #11 : Апреля 02, 2010, 06:51:54 »
+1 за обзор и выбор и мои поздравления. Имею сабж, правда с Jensen-ом, с педалями дружит хорошо.

Как он для дома? Продаю классик с Дженсеном (очень мне вкатил этот динамик) т.к буду играть основную массу времени дома. Просто классик и на сравнительно-малой громкости хорош. И с педалями дружит аж в путь.

Дома можно его использовать, но, конечно, без фанатизма, т.к. хороший кач появляется далеко на недомашней громкости (речь об обычном кирпичном/панельном доме). С Eminence вживую не щупал, только по сэмплам, с Jensen-ом пока все нравится.

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #12 : Апреля 02, 2010, 06:52:12 »
Звук: 10. Хотя по-честному тут бы можно и 20 поставить потому как аналогичного класса аппараты в природе не существуют даже за двойную цену.

За двойную цену берется used Hiwatt Studio Stage (комбо версию, с фэйновской двенашкой, можно даже подешевле найти, в Европе проблем с доставкой нет). Можно и ещё дешевле, но тогда Hiwatt Custom 7. ??? Потому не надо про "двойную цену", Ерасов звучит именно на свои 700 баксов, ибо если брать дороже, то там уже другие конкуренты.

Оффлайн Aleks_snake

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2920
  • Репутация: +150/-5
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #13 : Апреля 02, 2010, 06:54:25 »
Reyals, А ничё что блюспейс в европе за примерно  2000 евро под маркой Доз продают?

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: Обзор Yerasov Bluespace (аудио)
« Ответ #14 : Апреля 02, 2010, 06:55:41 »
За двойную цену берется used Hiwatt Studio Stage (комбо версию, с фэйновской двенашкой, можно даже подешевле найти, в Европе проблем с доставкой нет). Можно и ещё дешевле, но тогда Hiwatt Custom 7. ??? Потому не надо про "двойную цену", Ерасов звучит именно на свои 700 баксов, ибо если брать дороже, то там уже другие конкуренты.
там 2 двенашки