Автор Тема: Об аппаратуре для репточки.  (Прочитано 3064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demoniac Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • aaaaarrrrggh!
Об аппаратуре для репточки.
« : Апреля 25, 2010, 19:41:35 »
Приветствую уважаемых Форумчан!
Коллеги, требуется ваша помощь в следующем:
Поиграв некоторое количество лет в свое удовольствие, я всерьез задумался об открытии в Питере репточки с бюджетом в 300.000 рублей. Вся проблема в том, что опыта студийной/концертной работы у меня абсолютный ноль, играл и записывал только дома. Теперь же встал вопрос о приобретении аппарата для точки. Отсюда возникает два вопроса:
1) стоит ли тратиться на относительно приличный эквип для точки (я рассматриваю вариант с продукцией господина Ерасова, типа бошка бульдозер+каб булл 2*12 - на каждую гитару плюс басовый комбо и тому подобное), либо взять что-то подержанное посерьезнее, либо взять недорогую транзюковую технику и оставить денег на вторую реп. комнату/другие возможные издержки?
2) как лучше организовать звук? Отдельными комбиками/стэками или с подзвучкой через мониторы? Какой мощности необходима аппаратура для комнаты в 30-40 кв.м.? Как реализуется эта самая подзвучка? Напоминаю, опыта в подобных вопросах практически не имею.

Буду рад любым мнениям от чистой теории до названий конкретных аппаратов и их сочетаний. Хочу заметить, что озвученный бюджет указан не только на аппарат, но и на остальные расходы, связанные с организацией...
Заранее благодарен всем за ответы!

Ps если кому интересно, точка планируется в Выборгском районе :))

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: Об аппаратуре для репточки.
« Ответ #1 : Апреля 25, 2010, 19:46:07 »
В разделе equipment было несколько тем таких, много чего обсуждалось, советую поискать. И про аппарат, и про подготовку помещения.

Оффлайн Demoniac Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • aaaaarrrrggh!
Re: Об аппаратуре для репточки.
« Ответ #2 : Апреля 25, 2010, 23:50:18 »
Вот туда я и не заглянул, пойду читать.
Но остается еще вопрос 1. Каким все-таки еквипментом загружаться? Лампа-транз? Дороже-дешевле?
Насколько принципиален для людей на репетиции хороший звук?

Оффлайн _Garik_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
Re: Об аппаратуре для репточки.
« Ответ #3 : Апреля 26, 2010, 06:39:14 »
Исходи из того, что всегда надо стремиться к лучшему, тем более если позволяют финансы. Лампа однозначно.

Оффлайн vladgel1

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +4086/-13
  • Кайтесь и будете прощены
Re: Об аппаратуре для репточки.
« Ответ #4 : Января 29, 2018, 19:26:37 »
Исходи из того, что всегда надо стремиться к лучшему, тем более если позволяют финансы. Лампа однозначно.
Согласен полностью

Оффлайн w_a_d

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +65/-3
Re: Об аппаратуре для репточки.
« Ответ #5 : Марта 22, 2018, 15:53:25 »
.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2018, 16:21:46 от w_a_d »