Автор Тема: Посоветуйте педаль (dist./overdrive) в транзисторный комб.  (Прочитано 2161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
комб - vox brian may special.

как я понял транзисторной она быть не может... или не так?

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
почему не может????????

Оффлайн womd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2454
  • Репутация: +4/-18
  • Зарегистрированный
кто не может быть транзюковым девайсом??? педаль в твой комб????
Какой стиль хочешь играть??? Мне ндравяцца педали БОСС.
Можешь взять их овер/дист. Желтый такой.
По мне у БОССа только МТ-2, хотя второй гитарила у нас рубит на боссе турбодисторшн и на ней мона нарулить от легкого овера до диста...........хотя...........настоящий овердрайв всетаки это перегруженная лампа........так что..........смотри сам.

Мой совет - БОСС овер/дист

http://user.cityline.ru/~tyband/effects/boss/bossos-2.htm

Оффлайн Lex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Еще раз повторяю, не нужно включать боссов в транзистор.
И от ламповой педали тоже лампового звука в такой комб не будет - это все самообман. Бери сансамп.

Оффлайн womd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2454
  • Репутация: +4/-18
  • Зарегистрированный
да ладно тебе, лекс, эту фичу по "боссы тока в лампу" уже считают смяшной старой сказкой!!!!!!
БОСС очень уверенно звучит и в транзюка!!!!!!!!!

Сансамп ГТ-2 конечно неплохой дивайс, но уж тогда брать АМТ дистстэйшн - примерно тож самое, но дешевле!!!!!

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Что играть будем, гавгав?

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
насчет босс и транзистор - лекс прав абсолютно. я пробовал. звука никакого. ну да ладно.

Оффлайн the_band

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Цитировать
Автор оригинала Lex
Еще раз повторяю, не нужно включать боссов в транзистор.
И от ламповой педали тоже лампового звука в такой комб не будет - это все самообман. Бери сансамп.


поддержую, но я думаю это у кого как, кому то мож  и нравится...но в принципе я это понял втыкнув свои транзисторные педальки в ламповый комб (до этого мучил транзисторный) - разница колосальная и не как не в пользу транзисторных девайсов!!!


зы: хотя дома приходится играть через транзисторный комбик...

Оффлайн BOFH

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Фигня эта ваша офисная бумага, туалетная гораздо лучше.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +85/-8
  • www.zmg.su
    • Гитарные эффекты Змей Горыныч
"насчет босс и транзистор - лекс прав абсолютно. я пробовал. звука никакого."
Ну вот, не прошло и года, как ты сам наконец-то убедился в моих же словах насчёт боссов! То есть, всё идёт как обычно.
Так что, может быть ты всё-таки в какой-нибудь момент наконец-то поймёшь, что не стоить *здеть в мою сторону, а стоит ко мне прислушиваться? Потому что я полгода назад говорил "САНС АМП", теперь и Лекс тебе это говорит. Думаю, ты скоро его купишь и снова убедишься в моей правоте.

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Змей Горыныч, нет. не куплю. вот ламповый комб Fender Blues Junior куплю обязательно в скором времени, а "эмулятор" меня не интересует.

к твоим советом вообще прислушиватья не желаю, т.к. ты сначала набираешься наглости говорить, что твоя самопальная педаль звучит круче фирменного сансампа, а потом создаешь множество тем типа "помогите избавится от фона", "как убрать свист в санс-амп" и т.д. да и вообще сколько можно рассказывать людям о "хорошем звуке", ведь "хорошо" понятие относительно. для обладателя урала, "скваер" - это хорошо, а для обладателя "фэндэра", это плохо.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +85/-8
  • www.zmg.su
    • Гитарные эффекты Змей Горыныч
"ты сначала набираешься наглости говорить, что твоя самопальная педаль звучит круче фирменного сансампа"
1) Ну, наглости говорить о моей педали,которую ты ни разу не видел и не слышал, набираешься ты.
2). А зачем это мне скрывать достоинства моих педалей? Говорю, как есть.

"потом создаешь множество тем типа "помогите избавится от фона", "как убрать свист в санс-амп" "
Тем насчёт фона я не создавал. А что касается свиста, то:
1) Он давно мной устранён, просто я хочу сделать это несколько иначе.
2) От этого моя педаль звучать хуже не станет.

"да и вообще сколько можно рассказывать людям о "хорошем звуке", ведь "хорошо" понятие относительно. "
Как показывает история, моё видение хорошего гитарного звука несравненно ближе истине, чем твоё.
Спасибо, но весь форум, как мне видится, уже давно устал от твоих "советов" на гитарную тему, и давно убедился в твоём профанстве в этой области. Почти в каждой теме, где ты даёшь советы, с тебя все ржут, ести ты забыл. :laugh: Я же пока что никаких глупостей здесь не сказал.

"для обладателя урала, "скваер" - это хорошо, а для обладателя "фэндэра", это плохо."
"Урал в руках большинства людей этого форума зазвучит несравненно лучше, чем гибсон в твоих.
:wave:

Оффлайн gfgfgf Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Змей Горыныч,

http://rodikkoles.pochta.ru/444.mp3

гитару я писал через гитар риг, к тому же еще с моей ac-97 картой. звучит плохенько, но, по-моему, это уже уровень сансампа. только просьба высказывать правдоподобное справедливое мнение, а не писать очередное вранье из-за личной ненависти к моему иснтрументу и ко мне в частности.
также будь так добр, выложи или пошли мне звучание своего сансампа, просто чисто из любопытсва - мне действительно интересно насколько же "вкуснее" может звучать самопал оригинальной примочки, которая с лампой и близко не стоит.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +85/-8
  • www.zmg.su
    • Гитарные эффекты Змей Горыныч
"а не писать очередное вранье из-за личной ненависти к моему иснтрументу и ко мне в частности."
1) Приведи пример моих слов с этого форума, где бы я врал, будь добр.
2) Никакой ненависти у меня ни к кому нету. Просто меня бесит, когда человек, который сам в гитаризме ни хера не соображает, пытается учить других(это ещё ладно), но и позволяет себе обвинять других в том, что они дескать ничего в гитарах не смыслят.

"которая с лампой и близко не стоит."
1) Как раз стоит, и очень близко, потому что звучит получше очень многих ламповых изделий.
2) Почему ты позволяешь себе рассуждать о той педали, которую ты в жизни ни разу не видел, и не слышал вживую?

"звучит плохенько, но, по-моему, это уже уровень сансампа."
Оооо, даааа.... Восхитительно. Я бы постыдился такие записи выкладывать на гитарном-то форуме... Не буду ничего говорить-я на днях наверное куплю-таки себе Laney, возьму у друга микрофон и запишу-таки тебе один из сделанных мною санс-ампов. Жди.

Оффлайн Faget

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +1/-0
  • Люблю шум!!!
gfgfgf
« Ответ #14 : Декабря 04, 2004, 23:08:29 »
что за басуха у тебя на аватаре, какой фирмы i mean?