Автор Тема: Dream Theater  (Прочитано 142232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +3093/-68
  • The shred inside my mind ))
Re: Dream Theater
« Ответ #2775 : Ноября 03, 2018, 15:48:24 »
Мне то же вокал Лабри не когда не нравился, но всегда было понимание, что не факт что другой вокал был бы лучше для dream theater.

После ухода Доминичи на его место претендовал Джон Арч из Fates Warning. Помню, мне в какой то момент казалось, что Джон Арч едва ли не лучший вокалист из всей этой куинсрайковской-кримсон-глориевской стайл братии. Сейчас уже так не кажется - вокал бы актуален для того времени и той моды. Но, когда я увидел первый клип с участием ЛаБри( это была программа Нержавеечка по питерскому тв) - то мне казалось, что это вообще лучший вокалист во всём хеви металле. У него были совершенно идеальные переходы от пиано к форте, объем и насыщенность голоса. Когда он в Another Day поёт фразу  - "The coldness of his words..." - то прям мурашки шли по коже... Или на Lifting Shadows - такие же шикарные моменты. Но на F.T.I. - эти переходы из фальцета в грудной стали острыми как по нождачке. В голосе появился дребезг, пропал объём и полётность.
Я долгое время не мог понять - что же случилось с ЛаБри, и уже потом спустя много лет прочитал, что оказывается он вопреки запретам врачей поехал в тур с ангиной и убил свой голос. Примерно та же история случилась в своё время с Яном Гилланом.

В итоге думаю Девин Тоуншенд стал бы идеальным вокалистом в ДТ, и на фоне остальных музкантов творящих чудеса с инструментами - он бы был соразмерен со своими певчивскими возможностями )) Но, Дэвин сам себе псих - он бы не пошёл, а если б и пошёл то максимум на один альбом )) Ну и тёлочек бы распугал своей рожой и "причёской" ))

Оффлайн Kahler FlR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +567/-10
Re: Dream Theater
« Ответ #2776 : Ноября 03, 2018, 17:46:57 »

В итоге думаю Девин Тоуншенд стал бы идеальным вокалистом в ДТ, и на фоне остальных музкантов творящих чудеса с инструментами - он бы был соразмерен со своими певчивскими возможностями )) Но, Дэвин сам себе псих - он бы не пошёл, а если б и пошёл то максимум на один альбом )) Ну и тёлочек бы распугал своей рожой и "причёской" ))


Дэвин вряд ли бы подошел Дримам, слишком "на своей волне". Хотя вокал у него - бомба. Прическа сейчас у него не та, что раньше :crazy:

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
Re: Dream Theater
« Ответ #2777 : Ноября 04, 2018, 12:36:52 »


В итоге думаю Девин Тоуншенд стал бы идеальным вокалистом в ДТ, и на фоне остальных музкантов творящих чудеса с инструментами - он бы был соразмерен со своими певчивскими возможностями )) Но, Дэвин сам себе псих - он бы не пошёл, а если б и пошёл то максимум на один альбом )) Ну и тёлочек бы распугал своей рожой и "причёской" ))

:good: думаю так жэ

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +3093/-68
  • The shred inside my mind ))
Re: Dream Theater
« Ответ #2778 : Ноября 05, 2018, 02:12:43 »
Мне очень понравился как тут спел ЛаБри
https://www.youtube.com/watch?v=5MluvcVws9I&index=14&list=PLDp_PtuyOwCbt_MBte4PrbPbvygybjOP6
Но, тут его Магнус Икуолл сильно подтягивает
И вообще весь альбом тот получился крайне удачный. И этот трек супер.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3940
  • Репутация: +4087/-243
Re: Dream Theater
« Ответ #2779 : Ноября 05, 2018, 14:08:10 »
В итоге думаю Девин Тоуншенд стал бы идеальным вокалистом в ДТ, и на фоне остальных музкантов творящих чудеса с инструментами - он бы был соразмерен со своими певчивскими возможностями )) Но, Дэвин сам себе псих - он бы не пошёл, а если б и пошёл то максимум на один альбом )) Ну и тёлочек бы распугал своей рожой и "причёской" ))
Нет, только не этого чудика )) Если помечтать, то я бы послушал ДТ с Расселом Алленом.

Оффлайн Kahler FlR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +567/-10
Re: Dream Theater
« Ответ #2780 : Ноября 05, 2018, 14:45:29 »
Если помечтать, то я бы послушал ДТ с Расселом Алленом.

Согласен, этот подойдет ;)

Оффлайн al_viking

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +3093/-68
  • The shred inside my mind ))
Re: Dream Theater
« Ответ #2781 : Ноября 05, 2018, 17:40:11 »
Рассел Аллен по любому бы подошёл  :)
Но, честно говоря если Симфони с каждым альбом лучше и крепче, то ДТ наобророт ))

А Тоуншенд - у него просто рожа дико ублюдочная, поэтому очень трудно представить его голос в разрыве с внешностью )))

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3940
  • Репутация: +4087/-243
Re: Dream Theater
« Ответ #2782 : Ноября 05, 2018, 19:40:20 »
Рассел Аллен по любому бы подошёл  :)
Но, честно говоря если Симфони с каждым альбом лучше и крепче, то ДТ наобророт ))
Насчет ДТ - полностью согласен )) А вот по поводу SX  - не уверен, ибо считаю, что Сумерки на Олимпе остались непревзойденными в их дискографии.

Цитировать
А Тоуншенд - у него просто рожа дико ублюдочная, поэтому очень трудно представить его голос в разрыве с внешностью )))
Дело не только в ней )) Таунсенд - сильный вокалист, но его манера пения Театрам, скорее всего, не подошла бы. Зачастую он не столько поет, сколько слегка безумно голосит - не то настроение.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2018, 20:09:26 от Shadowman »

Оффлайн vulf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8458
  • Репутация: +3136/-4800
  • Тута девки живут, нами еще не мятые
Re: Dream Theater
« Ответ #2783 : Ноября 05, 2018, 20:07:31 »
Dream Theater слишком прилизанно для моего самого любимого вокалиста Хэви Дэвина  ;)

Оффлайн Cozzac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +5/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Dream Theater
« Ответ #2784 : Декабря 07, 2018, 20:03:01 »

Оффлайн maxdt

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +43/-2
Re: Dream Theater
« Ответ #2785 : Декабря 07, 2018, 20:24:31 »

Оффлайн Barcel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: +95/-10
Re: Dream Theater
« Ответ #2786 : Декабря 08, 2018, 14:35:06 »

https://www.youtube.com/watch?v=gylxuO6dKOw
В целом - средняя песня.
Есть прикольные риффы. Понравился проигрыш после середины, чем-то напоминающий вначале проигрыш из Constant Motion. Припев не понравился.
Само видео понравилось, люблю такие клипы из студии.

Оффлайн Shadowman

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3940
  • Репутация: +4087/-243
Re: Dream Theater
« Ответ #2787 : Декабря 08, 2018, 14:40:50 »
Да, сингл вселяет некоторые надежды. Может, просто потому, что записать что-то хуже The Astonishing было просто невозможно.

Оффлайн maxdt

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +43/-2
Re: Dream Theater
« Ответ #2788 : Декабря 08, 2018, 14:52:25 »
Для меня тоже были опасения хоть бы не The Astonishing 2 Будем ждать полной картины...
 




Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5095
  • Репутация: +5210/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Dream Theater
« Ответ #2789 : Декабря 08, 2018, 15:35:13 »
Очень понравилась тема!  :good: Ла Брай спел клёво - душевно, пронзительно, молодца!  :clapping: