Автор Тема: AZG - AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH  (Прочитано 69684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #15 : Мая 14, 2010, 00:24:35 »
Понятно... А что за режим - двойной буст? вншняя грелка типа используется?

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #16 : Мая 14, 2010, 00:31:34 »
Понятно... А что за режим - двойной буст? вншняя грелка типа используется?

Да, желательно скример и т.п., чтобы немного низ подрезало. Попробую записать такой семпл. Просто получился такой плотный и модерновый звук, я сам не ожидал.

Оффлайн Володька

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: +5/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #17 : Мая 14, 2010, 22:52:37 »
AZG,
я вот вроде понимаю что такое предусилитель,но чего то не могу понять как его пользуют.
как выглядит скажи пож-та
гитара----пред-----(а тут для меня загадка,усилитель комба чтоли?или головы?да и зачем?)
для блюспейса наверно идеально подходит?

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #18 : Мая 14, 2010, 23:41:25 »
Володька, Для Блюспейса не подходит, нет разрыва.

Подключение - гитара - примочки - пред - примочки - ретурн усилителя или вход внешнего оконечника.

Данный прибор позволяет получить свое, особенное звучание при подключении в разный аппарат с учетом особенностей того аппарата. Часто позволяет получить совсем другой характер звука, не свойственное оригинальному аппарату, например, британский чистый и кранч в ту-же Ректу.

Оффлайн levinbraun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • LEVINBRAUN.ru
    • Гитара, мультиинстурментал, аранжировка, компазитор
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #19 : Мая 17, 2010, 13:01:57 »
Если честно канешно удивлен что идет общая эквализация на оба канала, наверняка "заверхастить и добавить стекла" на глухих ибанезах в чистом канале можно по другому? или нет ???  :pozor:

... и добавил:

просто какбэ люблю плотный жирный с низами ,но не сильно перегруженый дист и звонкий читаемый клин, сам брынькаю на ибанезе джеме
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 13:07:00 от levinbraun »

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #20 : Мая 17, 2010, 13:13:40 »
levinbraun, Поверь, две головы были исследованы по полной и на разных гитарах. Чистый канал и так сильно верхастее и звонче. Есть отключение этой верхастости. Семплы головы есть в моей теме. Оба канала имели абсолютно одинаковые настройки эквалайзеров. Притом эквалайзеры одинаковые на оба канала.

На данный момент есть уже трое владельцев преампа, ни одной претензии по эквалайзеру так и не услышал. Двое постоянно концертируют.

p.s. а зачем играть на глухих Ибанезах?  ??? :pozor:

Оффлайн levinbraun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • LEVINBRAUN.ru
    • Гитара, мультиинстурментал, аранжировка, компазитор
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #21 : Мая 17, 2010, 13:14:18 »
ещё очень удивила "леворукая" схема разодки гнезд, придеца делать паутину на боарде,тк звук идет наоборот справа на лево  :(

... и добавил:

Ну просто я фанат одного инструмента, по большей части я играю на перегруженом звуке инструментальные вещи в стиле хардрока, и естесственно сталкиваюсь с работой в чистом канале, где хамбакеры и даже синглы, очень сильно бубнят и дают мало верхов. Для этого играть на страте я не хочу, и думаю решить проблему кранча и стекла предусилением, без смены звучков, гитар и музыкальных вкусов :)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 13:17:59 от levinbraun »

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #22 : Мая 17, 2010, 13:22:00 »
ещё очень удивила "леворукая" схема разодки гнезд, придеца делать паутину на боарде,тк звук идет наоборот справа на лево  :(

Ну просто я фанат одного инструмента, по большей части я играю на перегруженом звуке инструментальные вещи в стиле хардрока, и естесственно сталкиваюсь с работой в чистом канале, где хамбакеры и даже синглы, очень сильно бубнят и дают мало верхов. Для этого играть на страте я не хочу, и думаю решить проблему кранча и стекла предусилением, без смены звучков, гитар и музыкальных вкусов :)

По "леворукой" уже обсуждалось. Все пользователи, кого спрашивал, предпочитают иметь регулировки слева направо. Это как-раз ПРАВОРУКАЯ раскладка. Соответственно и гнезда расположены слева направо. Практически 80-90% напольных преампов имеют гнезда слева направо.

А, ну понятно. Тут без проблем. Во всяком случае "чистый" реально более верхастый и яркий. Да и не забываем, что я на все серийные аппараты даю манибек. Т.е. есть возможность попробовать и после этого решить что и как. Аккуратное обращение с прибором до манибека приветствуется.

Оффлайн levinbraun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • LEVINBRAUN.ru
    • Гитара, мультиинстурментал, аранжировка, компазитор
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #23 : Мая 17, 2010, 13:22:23 »
levinbraun, Поверь, две головы были исследованы по полной и на разных гитарах. Чистый канал и так сильно верхастее и звонче. Есть отключение этой верхастости. Семплы головы есть в моей теме. Оба канала имели абсолютно одинаковые настройки эквалайзеров. Притом эквалайзеры одинаковые на оба канала.
:) Искренне верю, просто я нервно жду зарплаты  :hitrez:

Оффлайн Bodich

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +315/-4
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #24 : Мая 17, 2010, 13:23:16 »
Как он по сравнению с English Muffin? Я, насколько понимаю, основная концепция - схожая? (Не по функционалу, а по "звуковой философии", простите за пафос)

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #25 : Мая 17, 2010, 13:24:56 »
:) Искренне верю, просто я нервно жду зарплаты  :hitrez:

Успешно дождаться!

Как он по сравнению с English Muffin? Я, насколько понимаю, основная концепция - схожая? (Не по функционалу, а по "звуковой философии", простите за пафос)

В достаточной степени разные. Не забываем, что Маффин это примочка, а тут полноценный предусилитель. Разные лампы, разная философия звука. Я не делал чистой копирки Маршалла и т.п. Тут представлено более толстое звучание, в неком промежутке английской школы.

Оффлайн levinbraun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • LEVINBRAUN.ru
    • Гитара, мультиинстурментал, аранжировка, компазитор
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #26 : Мая 17, 2010, 13:28:42 »
По "леворукой" уже обсуждалось. Все пользователи, кого спрашивал, предпочитают иметь регулировки слева направо. Это как-раз ПРАВОРУКАЯ раскладка. Соответственно и гнезда расположены слева направо. Практически 80-90% напольных преампов имеют гнезда слева направо.
Ясно, спс за инфу, просто, я не диванщик тут мало общаюсь на эту тему (в инете), тк здесь без обид всем сказано будет, очень часто сидят "материалисты", которые покупают килограмами примочки, процессоры, ищут "звук" который должен быть прежде всего в руках и сердце, его никогда не купиш :) поэтому мне неочем с ними общацо :( хотя есть действительно оч крутые одаренные типы, но их голова опять же по ошибке забита очередным килограмом примочек :)
PS поэтому в будующем если я буду задавать тупые вопросы, сильно не ругайте :p
PPS возможна ли бронь сие дивайса до ЗП :)) ??
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 13:32:02 от levinbraun »

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89911
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #27 : Мая 17, 2010, 14:17:54 »
levinbraun, Именно так и есть. Все правильно пишешь. Предубеждений у народа много, плюс еще сказочники мозги постоянно промывают. Сейчас все сложнее отделить истину.

Да, можно написать на емыл предзаказ. Указать тип прибора и координаты для связи. Зарезервирую.

Оффлайн Franticus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +561/-8
  • Frantic
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #28 : Мая 17, 2010, 14:40:23 »
подпишусь как в темку...
Цитировать
Звук первого канала представляет собой чистый-легкий кранч, близкий к подгрузу в стиле Плекси.
Звук второго канала ближе к JCM800
очень интересно послушать в живую...

Оффлайн levinbraun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • LEVINBRAUN.ru
    • Гитара, мультиинстурментал, аранжировка, компазитор
Re: AZG Custom 2ch floor preamp SAINTCRUNCH
« Ответ #29 : Мая 17, 2010, 14:46:32 »
levinbraun, Именно так и есть. Все правильно пишешь. Предубеждений у народа много, плюс еще сказочники мозги постоянно промывают. Сейчас все сложнее отделить истину.

Да, можно написать на емыл предзаказ. Указать тип прибора и координаты для связи. Зарезервирую.

хорошо, спс.
я тогда подумаю, точно решу и на днях зарезервирую
может быть даже както смогу ускорить процес получения дивайса через Пашу Баева с Отеля Ритц